СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Пенсионерка при помощи петиции пытается вернуть деньги за несуществующий газ
Пенсионерка при помощи петиции пытается вернуть деньги за несуществующий газ

14 июля 2016 в 17:40

жаль бабушку... но в нашей стране наворованное государством не считается украденным.

14 июля 2016 в 17:40

Как она посмела отключиться от газа! Не нужен газ - все равно плати газмясу!

Гость
14 июля 2016 в 18:07

Это для "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" "нормальное явление". Никто в этой компании не занимается вопросом организации взаимодействия с "Ростовгоргаз", никто не готовит работников в компании, не занимается их профессиональной подготовкой. Да и руководство компании занимается или природой степи или игрой в гольф. Им некогда заниматься газом.

Гость
14 июля 2016 в 18:23

Кому еще не понятно, что судебная система работает исключительно против народа.

Гость
14 июля 2016 в 18:21

проблема в чем? подаете иск к регионгазу о взыскании незаконно полученных денег в сумме ( сколько приставы списали) плюс моральный ущерб, подчеркиваю не аппеляцию, а именно иск, нет в верховный суд, или прокуратура, здесь уже уголовное дело, а не гражданский спор

Гость
14 июля 2016 в 21:33

тут уголовное дело надо заводить - ограбили внаглую, да и какое обжалование - встречный иск с компенсацией морального вреда в миллион, тогда забегают с извинениями

Гость
14 июля 2016 в 18:23

Ссылку дайте на петицию

Гость
14 июля 2016 в 19:00

а где ссылка на петицию?

Гость
14 июля 2016 в 17:55

Не горгаз, а регионгаз.

Гость
15 июля 2016 в 05:16

ЕИРЦ давно закрыть надо! Посредники эти достали! Сколько можно приписывать людям несуществующих долгов, прикрываясь постоянными сбоями компов? ДОЛОЙ РКЦ - детище местных чиновников!

Гость
15 июля 2016 в 09:54

У нас судьи безграмотные. Прежде чем начинать заседания, ответчик должен быть извещён. А у нас судья пишет, что ей скажут и потом надо бегать. И деньги запросто с карты снимают. Надо деньги старушкины с судьи снять. Такое впечатление, что они не учились, а только в зачётках им оценки ставили.

Гость
14 июля 2016 в 21:34

Это наверно тот закон который вступил в силу с 01.06.2016г. Теперь управляющие компании и ресурсники могут подавать в суд и суд в течении 5-ти дней без уведомления должника выносит решение и затем передается приставам

Жора
15 июля 2016 в 00:08

в 1983 развёлся и выписался. В 2001 принесли долг за 18 лет. Показал паспорт с штампом о выписке - мало! Принёс справку из паспортного стола о том, что там не проживаю. И тогда дословно "ВАШ ДОЛГ я могу списать только за последние 3 года, за остальные годы документы уже в архиве и взять их невозможно!" И ни тени сомнения, что я ДОЛЖЕН!!! И причём тут программа??? Очевидно таких отморожнных (или глупеньких с детства) набирают по конкурсу. Чем глупее, тем больше шансов!

Гость
15 июля 2016 в 06:04

Если это судебный приказ, отменяйте и делайте поворот решения. Если был иск и сроки вышли, подавайте иск к газовщикам.

Гость
14 июля 2016 в 19:27

И если надлежащим образом не был уведомлен гражданин о вынесении судебного приказа ,то он может подать иск о восстановлении сроков для возможности выразить протест относительно вынесеного приказа. В суде там ваще тю тю? где соблюдение ГПК???

Гость
14 июля 2016 в 19:45

В ЕИРЦ мне постоянно начисляли несуществующий долг за газ. При посещении этой организации мне отвечали, что это сбой в программе, не обращайте внимания и не оплачивайте. В итоге мои нервы не выдержала и я оплатила, они взяли меня измором и угрозами. Благо, сумма была маленькой, но всё равно обидно платить за разгильдяйство их сотрудников. Очень сочувствую ростовчанке. Надо бороться дальше.

Гость
14 июля 2016 в 20:09

а можно название петиции дословно публиковать или ссылку. Просто по теме найти не реально

Гость
14 июля 2016 в 20:14

Горгаз - это тупость в кубе. По смерти вписанного в квитанцию за оплату три раза в течение года писали заявление со всеми требуемыми ими документами. Но всё остаётся по-прежнему.

пятерня
14 июля 2016 в 22:39

Причём здесь горгаз? Здесь полная дисквалификация судьи. Который/ая принял/а решение не изучив материалы на основании только коммерческой организации. Тем более мне казалось, что до марта 2016 года при судебном иске вызов ответчика обязателен, и даже после марта судебное решение должно быть доведено до ответчика. В любом случае до списания средств с его счетов.

ilia
16 июля 2016 в 08:29

Уважаемая пенсионерка! Я вам как юрист говорю. Если у вас нет фактических доказательств (фото и видео, актов выполненных работ и т.д.) подтверждающих расторжение договора с горгазом, то ни чего вы не получите. Вам необходимо подать жалобу в вышестоящий суд для отмены решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, либо в до судебном порядке обратиться с заявлением на перерасчет в горгаз предоставив при этом свои доказательства если таковые имеются. Имейте ввиду что слова к делу не пришьешь. Иначе ни чего не вернут! Скорее всего это был судебный приказ который рассматривается без участия ответчика. Секретарь написала что ответчик уведомлен, судья без явки рассмотрела. У них тоже план и затягивать процессы не дают. Возможно секретарь не отправила приказ по почте, возможно почта не принесла приказ ответчику. Нужно разбираться. Для начала можно подать на восстановление пропущенного срока по обжалованию судебного приказа, если ответчик его действительно не получал или его родственники.