СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Зернограде водитель ВАЗа сбил 9-летнего ребенка

Гость
14 июля 2016 в 12:54

Видела! Мальчик переезжал на велосипеде дорогу по пешеходной дорожке! Водитель даже не затормозил перед пешеходным! Как летел так и снёс мальчишку! И дальше полетел, потом видимо подумав, вернулся на место проишествия! Дай Бог мальчику силы и здоровья выжить! Бедная бедная его мама!

Аня
14 июля 2016 в 14:25

а хоть один родитель объяснил своему ребенку, что переход надо не переезжать, а ПЕРЕХОДИТЬ вместе с велосипедом. Заколебали, честное слово. Вылетают с тротуаров на дорогу, а потом виноваты водители. Хотя что говорить, если взрослые дяди и тети, ездящие на велосипедах, не соблюдают ни одного правила дорожного движения

Гость
14 июля 2016 в 14:17

Когда переходишь дорогу по зебре надо с велосипеда слезать и катить его , это мало кто делает . Здоровья пацану .

Гость
14 июля 2016 в 15:39

Жаль мальчишку. Не вернешь. Но вернуть культуру поведения на дорогах можно и необходимо. Все в руках государства. С раннего детства в образовательных учреждениях должны учить правилам поведения на дорогах. Водители понимают как безрассудно ведут себя пешеходы особенно в сложных погодных условиях, а пешеходы в свою очередь опасности не видят в своих поступках. ГИБДД орган власти карающий и способствующий, а должен быть предотвращающий всяко рода происшествиям. В городе безопасно ездить и ходить стало практически не возможно! А нам по зомбоящику твердят во всём виноваты автошколы, простите а кто экзамены принимает и выдаёт водительские удостоверения!? Кто воспитывает по принципу "у меня всё хорошо, а там хоть трава не расти?" Ввести на законодательном уровне - при замене водительского удостоверения человек обязан подтвердить знание правил и безопасности дорожного движения при чем без "помощи" сотрудников ГИБДД. Единой Росси восстановить порядок на дорогах пот силу??? ГИБДД в Ростове нет

Ростовчанин
15 июля 2016 в 10:39

Мы не знаем реальных обстоятельств произошедшего.
Какой обзор был у водителя и у мальчика.
Насколько внезапно выехал мальчик на дорогу.
Но ясно одно раз мальчик получил травмы несовместимые с жизнью - водитель ехал на не маленькой скорости, не притормозил перед пешеходным переходом. Иначе таких травм у мальчика не было.
Остальное юридические тонкости.

гость
14 июля 2016 в 14:59

Мальчик умер! Упокойся его душа! Гори в аду водитель!

светлана
14 июля 2016 в 16:35

Я считаю что водителя не чего не оправдывает он нарушил и должен понести накозания если он водит
Машину значит он должен быть внимателен а ечли нет видимости где зебра он обязан остановится вины мальчмка нет. Водителя судить и не каких поблажек.

8 апр 2023 в 21:55

Да ты вообще не адекват если всей ситуации не знаешь

8 апр 2023 в 21:56

За своими смо́три ,потом пиши что то

LoneWolf
14 июля 2016 в 15:55

Очень жаль мальчика. Сам велосипедист, считаю что катить перед стоящими машинами велик издевательство, поэтому всегда переезжаю. Но надо всегда быть внимательным, помнить, что машина не может мгновенно остановиться и что водитель тоже человек и может потерять бдительность. Поэтому самое важное правило при пересечении перехода, убедись, что тебя заметили и пропускают !

Гость
14 июля 2016 в 13:34

Кошмар! Бедный ребенок!!!!! В Зернограде на дорогах взаимное неуважение! Водители как Боги!!! А Пешеходы как Короли! Где ГИБДДД? Куда смотрят! Не знаю где это произошло.. Но Чехова - Горького зебра не повод останавливаться для водителей! Как ехали так и едут! А пешеходы выскакивают на дорогу не удосуживаясь посмотреть направо-налево!

Гость
14 июля 2016 в 15:40

детям до 14 лет в на велосипеде без сопровождения взрослых в краснодарском крае ездить ЗАПРЕЩЕНО!!! а у нас в Зерне пожалуйста

14 июля 2016 в 15:44

По Чехова от поворота с Садовой до самой Сельхозтехники стоят знаки ограничения скорости "40", а по факту с поворота старт до 80-ти и редко кто возле Пятерочки пропускает пешеходов. Водитель обязан при приближении к пешеходному переходу снизить скорость, водитель обязан прогнозировать дорожную ситуацию. Водитель виноват, не удивлюсь если на крыше стоял гребешок такси.

Гость
14 июля 2016 в 18:32

Читаю коменты-возник вопрос, в ПДД, кстати, не прописано, к какому виду участников Дорожного движения следует приравнивать подростка на роликах или на скейте.. а скорость там такая-если по переходу промчит-реально не успеешь отреагировать...

Гость
15 июля 2016 в 01:09

Вопрос 161ру -почему не написали - автоджентльмен сбил ребенка. Если бы за рулем была баба - 161 написало бы автоледи сбила ребенка.