СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Фонтаны Ростова: живые и мертвые
Фонтаны Ростова: живые и мертвые

митяй
12 июля 2016 в 16:55

родители детей дошкольного возраста — будьте внимательны при купании в фонтане Петровском на набережной, сам был свидетелем происшествия - ребенок получил травму подскользнувшись и попав ногой в отверстие решетки для струи фонтана

Гость
13 июля 2016 в 13:35

А в ванной на кафеле дети не падают и не ударяются? Дети, они всегда такие дети!

Гость
13 июля 2016 в 09:38

Фонтан Петровский не предназначен для купания. Дети поскальзываются на мокрых гранитных плитах, ударяются и все мокрые, плача идут домой. Видела неоднократно. Родители не пускайте туда детей босиком, только в обуви, желательно на не скользкой подошве.

Гость
13 июля 2016 в 16:59

Лет 8-9 назад были выделены огромные средства на реконструкцию водопровода Парка Горького, предполагалась и реконструкция фонтанов. Но.... как обычно, деньги освоили, половину труб не уложили (под землей не видно!), соответственно фонтаны не отремонтировали. Полив как в старину - из шланга, хотя по проекту был автоматический.

Максим
15 июля 2016 в 12:53

Ситуация с фонтанами в парке Горького-это просто катастрофа. Работают, лишь те, что при кафе. Фонтаны в нижней части парка-сухие уже 15 лет и никто и не думает что-то делать. Фонтан "Цапли" включают 1 раз в год и в самую жару-выключают. Фонтан при бывшем кафе "Золотая рыбка" завален мусором и тоже давно не работает. Да что там парк- есть небольшой фонтан в сквере напротив дома Буденовский,2 когда то его торжественно открывали-он небольшой, там детская площадка, но он тоже не работает, завален мусором! Фонтан напротив налоговой инспекции рядом с бывшим ДК "Ростселмаш" не работает тоже 10 лет. Хорошо, что хоть сам фонтан ДК "РостСельмаш" работает! Но для нашего жаркого города ситуация ужасная, фонтан-это же не просто красиво-они же охлаждают атмосферу внутри города, она и так перегрета из-за автотранспорта. Еще не работает фонтан напротив Публичной библиотеки, а он такой красивый, фунциональный, охлаждает почти всю площадь перед ней. А сколько было фонтанов, котрые превратили в клумбы!

Гость
13 июля 2016 в 11:33

Фонтаны возле "Горизонта"? Не знаю. Внутри него - знаю.

Гость
16 июля 2016 в 18:30

А что там на пл. Ленина делается? Перед гостиницей заброшенный фонтан огородили забором. Восстанавливать будут или небоскреб строить?

Анастасия
12 июля 2016 в 23:24

А как же фонтан возле госбанка со львами?

юрий ростовский
14 июля 2016 в 09:54

Фонтаны Ростова это "ВОДЯНАЯ ПЕСНЯ" . Учитывая жаркое лето - они доставляют Ростовчанам много радостей! Они и до революции были не чужды Ростовчанам и не только в парках. Например по ул. Тургеневской №6 во дворе дома, прямо по середине двора - был фонтан, в дальнейшем из него сделали клумбу. , а в фонтане на Буденовском и Красноармейской имели привычку купаться, на радостях от сданных экзаменов - студенты Радиотехникума! В эпоху борьбы с "ВОДКОЙ" его называли "ПИМЯТНИК ГОРБАЧЁВУ" т.к. в композиции отрубалась голова "ЗЕЛЁНОМУ ЗМИЮ"! Да, да. тогда медь зеленела на памятнике. Фонтаны это история города и её нужно беречь и восстанавливать!

Гость
14 июля 2016 в 10:35

А где в парке Горького фонтан"Золотая рыбка",там вообще все фонтаны облеплены забегаловками.Лисицина ,куда смотришь,весь это бардак с парками случился пр и твоем мудром руководстве культурой в Ростове.

15 июля 2016 в 16:19

оппа - интересно интересно - я думал Петровский не проточный и купаться там нельзя, неужели вобопроводная вода там?

Олег
15 мар 2018 в 08:01

Подскажите, когда в Ростове включают фонтаны. Будем в апреле, хотелось бы увидеть, хотя бы Петровский и на театральной площади. Будут работать?