СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Чиновники попытались объяснить причину гибели рыбы в реке Кадамовка
Чиновники попытались объяснить причину гибели рыбы в реке Кадамовка

Гость
8 июля 2016 в 12:41

ну а что еще чиновники могли сказать? у них же виноваты и дождь, и снег, и повышение уровня воды и понижение.... а кто то деньги заплатил сливает что не попадя. И Цыганское озеро в Ростове скоро таким станет, поскольку "хороший человек", владелец конюшни отсек дамбой основные родники питающие озеро и делает у себя пруд под окнами, а на все остальное ему наплевать и чиновники подписали же разрешение на это.

Гость
8 июля 2016 в 12:32

просто рыбу не предупредило МЧС! подобные отписки еще в молодости писали на обращения граждан

Житель
8 июля 2016 в 13:15

У меня последнее время, после прочтения такого рода заметок: "вся живность в речке разом померла, разметка на одной из главных улиц Ростова пытается убежать", возникает стойкое чувство, что мы граждане, ну очень мешаем нашим "золотым", заботливым чиновникам.
Мы вредничаем, кричим, жалуемся, но ведь они то хотят как лучше, а получается как всегда. Сарказм если чё.

Болельщик корупционеров
8 июля 2016 в 13:46

Чиновникам вышиго звена и ихним детям и внуком вряд ли придется жить в этой стране.так что ложили они и на экологию и на нас с вами

Гость
8 июля 2016 в 13:49

Подсолят, закоптят и в Ростов на базар. Внимательно выбирайте рыбу летом а лучше откажитесь от покупки до осени.

Гость
8 июля 2016 в 12:13

Не надо нам о чиновниках говорить. Плохо от одного этого слова становится.

Аналитик
8 июля 2016 в 12:55

161.ru писал: "Считаные дни, и эта гадость будет в реке Дон!" - возмущались жители.

Попадёт дохлятина в Дон или нет зависит от того, пересохло ли уже или ещё не пересохло устье Кадамовки при её впадении в речку Тузлов, которая в свою очередь впадает в реку Аксай, а уж та впадает в Дон.

Гость
8 июля 2016 в 14:03

Угробили планету, пора на Марс валить, в Краснодарском крае на реке Кирпили задохло более 40-ка тн рыбы, на реке 2-я Кочеты тоже весь берег усыпан. После горерыбаков на берегах остаются горы мусора, в основном пластик и полиэтилен, которые тыщу лет будут разлагаться и отравлять воду и все живое в том числе и нас- царей природы.А у ученых на все один ответ- жаркая погода, мало кислорода в воде, да гибрид из нормальной реки может на берегу целый день пролежать а потом еще на сковородке прыгать будет.

юрий ростовский
8 июля 2016 в 16:39

Всплывшие "ГИБРИДЫ" - говорят о том, что загрязнение - более чем серьёзное! ГИБРИД настолько неприхотлив, что может жить, чуть-ли не в солярке. Малой дозой химиккатов - его не испугать.
Доверия Доскому природнадзору - НЕТ ДАВНО! Тут и потрава 90% поголовья раков в Дону(в 2013г). Тут и мытьё поворотных устройств шлюзов - КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ ХИМИЕЙ (всё попадает в Дон)Тут и превышение ртути , в устье ТЕМЕРНИКА в 22000раз. Не пойма ни один виновный в сбросе нефтепродуктов ( судовых подсланевых вод) в ДОН. Без наказаний прошол недавний сброс в Дон стоков с КР.АКСАЯ. А причина проста: чем платить многомиллионные штрафы - по СУДУ - проще 10% от штрафа "зарядить" проверяющему!

Гость
8 июля 2016 в 16:53

Куда катимся???

Гость
8 июля 2016 в 17:33

Вся рыба и раки без документов, значит, нелегальные. А с нелегалами мы что делаем? Правильно, садись -5.

Дмитрий
9 июля 2016 в 08:30

А давайте напишем главным экологам страны. Может на контроль кто возьмёт, а наши чинуши посуетятся)

Гость
8 июля 2016 в 15:17

Рыбу жалко? А людей? Морги забиты молодыми наркоманами. На одного старика двое, а то и трое молодых приходится. Людей не жалко?