СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Декриминализация законодательства бьет по семье?
Декриминализация законодательства бьет по семье?

Марина
28 июня 2016 в 15:33

Прошу всех, кто может подписать. Это беспредел и с такими тенденциями детей рожать страшно, а они про мат.капитал......В садиках даже детей лупят и таким воспитателями ничего.... А дома пусть ребёнок и плакать не должен....

Екатерина Малышева
28 июня 2016 в 13:51

Это опять в законодательство ювенальщину пропихивают. А когда будет пикет в Ростове у парка Горького?

28 июня 2016 в 23:01

Пикет прошел успешно, собрано 482 подписи.

Анна викторовна
28 июня 2016 в 20:55

Читайте закон правильно. Говорится в нем о жестоких действиях, на которые оформлено соответствующее заявление в полицию! То есть ить должна написать заявление на отца, который регулярно дергает и пихает ребёнка. И это надо ещё доказать. Речь не идёт о том, что вы отдёрнули своего ребёнка, когда он на улице сказал грубое слово.
Очень вы преувеличиваете. Люди по тому и не подписали, что большинство в курсе, о чем речь

гость
28 июня 2016 в 18:18

Да просто сажать уже некуда.Тюрьмы переполнены.

Гость
28 июня 2016 в 14:06

Свинское отношение к народу: в новостях трубить про брексит, карелию и эрдогана, а сами втихую протаскивают очередной бредовый закон. Приду на пикет обязательно, подпишусь в интернете и на бумаге.

Гость
28 июня 2016 в 16:25

Да, там речь не про побои, а про элементарные шлепки, похлопывания. А если ребёнок на дорогу выбежал и ты его шлепнул по попе- тюрьма. Зато не членам семьи можно бить спокойно ребёнка и наказание им не грозит

Гость
30 июня 2016 в 00:14

теперь за каждый шлепок могут возбуждать уголовное дело

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/182609791668224.html
Ребятки, это во времена вашего любымого сталина за каждый шепоток возбуждали дела, а теперь дела возбуждают только по заявлению, при том пострадавшей стороны, а не соседки тети Глаши. представляете до чего демократия дошла. а вы все еще мыслите категориями времен репрессий

Елена
28 июня 2016 в 13:19

Росточанам как всегда на все плевать и пока у самого не отобрали ребёнка, будут в счастливом глупом неведении. А не плохо было бы знать, про ювенальную бстицию и её насаждаемый ею произвол. Это посташнее роста цен и проблем в жкх

ТаняЗ
28 июня 2016 в 21:35

привожу статью из этого закона, против которой плюются слюной ювинальщики Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки

1 июля 2016 в 18:37

То есть, если отец даст сыну подзатыльник, то его посадят, а сын потом, как имеющий судимого отца, ни в приличный институт не сможет поступить, ни на государственную службу устроиться?

Дмитрий
28 июня 2016 в 13:56

Пикет сегодня с 17 до 20, у входа в парк Горького, приходите поставить свою подпись все, кому не безразлична судьба традиционной семьи.

Анна
28 июня 2016 в 16:27

Этот закон подталкивает к более страшным последствиям - после не значительных побоев люди будут носить ножи и пистолеты и просто убивать друг друга - за нанесенное оскорбление. Эта статья бьет по жизнеутверждению граждан в целом а не только по семье - папаша побежит убивать обидчика своей дочери, а не в полицию.

Марфа
28 июня 2016 в 20:58

Подзатыльник- это не то. Надо заяву накатать и доказательства. Ну и правильно!

Гость
28 июня 2016 в 14:35

Че они возмущаются, что слегка побить постороннего человека можно, а членов семьи не разрешили? А зачем им такое право?

Ростовчанин
29 июня 2016 в 21:39

только если капнуть, то сразу всплывет "Суть времени" (российское левопатриотическое общественное движение)
Заглянем в программные документы движения. Даже быстро пробежавшись взглядом по “Манифесту Сути Времени”, можно легко заметить, что почти в каждой строчке авторы давят на эмоции и обращаются “к сердцу”, а не к разуму.То есть, агитируют там “против всего плохого и за всё хорошее”.
Ну как можно быть за них?

Тима
29 июня 2016 в 13:50

Читайте внимательно законы, пожалуйста, перед тем как дискутировать

Леший
28 июня 2016 в 20:57

Закон смягчили! Если вы только узнали о таком законе, то это вам минус!

людмила
29 июня 2016 в 13:51

Не думаю, что вас посадят за воспитание ребенка.побои еще доказать нужно

Гость