СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Платные парковки в центре Ростова начнут работать 1 июля
Платные парковки в центре Ростова начнут работать 1 июля

райкин
27 июня 2016 в 20:13

Куды собранные деньги пойдут?

Гость
27 июня 2016 в 22:27

а там что построили новые парковки? или построенные торговыми центрами и магазинами за свой счет для своих клиентов начнут приносить доход непонятно кому? я дурею от наглости

Юля
28 июня 2016 в 09:17

Ну наконец то! Наконец то центр разгрузится!! А для любителей халявы спешу сообщить, что неоплата парковки будет караться штрафом 2500 руб, парковка не по правилам - 2500 руб, и отсутствие номеров не освобождает от эвакуации))

27 июня 2016 в 20:32

На что пойдут собранные деньги?
А вообще конечно сволочи.

Гость
27 июня 2016 в 21:24

Да совсем обалдели! 35 рублей/час!!! Теперь давайте посчитаем: машина будет стоять в среднем 10 часов, т.к. ты приезжаешь, допустим, в 8:30, к 9:00 надо быть в офисе, работаешь до 18:00, +- в сутки выходит 10 часов. И это если не задерживаться! Рабочих дней в месяце 22. Итого: 350*10*22=7700 руб!!! Для Ростова?! Дороги сделайте нормально и пустите эвакуаторы по городу, чтобы убирали баранов, которые паркуются, как им хочется. Тогда и разгрузится центр.

Гость
27 июня 2016 в 21:19

Чистейшей воды рэкет от путинцев. На пустом месте, не вкладывая ни копейки, ничего не меняя и не улучшая - тупо стригут миллионы... Ничего, наше стадо все перетерпит... Сделают вход в парки платным, сделают ходьбу по тротуарам платной, введут налог на право жить - мы все стерпим... Мерзко жить в такой стране!

Проходимец
27 июня 2016 в 23:14

Вы же все так хотите жить по-европейски, по-западному..так получите частичку Запада, чего разнылись?
Нечего было набирать солярисов и киа рио кредитных полный город. В конце концов, пересаживайтесь на велосипеды или прогуливайтесь пешком, здоровее умом и телом будете

Гость
27 июня 2016 в 21:15

Так сколько можно стоять бесплатно?

Гость
28 июня 2016 в 11:26

Хорошо, если есть возможность дойти пешком до офиса. А если человек едет с окраины или пригорода, городская администрация организовала бесплатные стоянки на въезде в город как это сделано хотя бы в Москве, не говоря о развитых странах?!

27 июня 2016 в 21:31

Отличный подарок ЕР от горбаня за 2,5 месяца до выборов! Избиратели вам это неприменно припомнят 18 сентября!

27 июня 2016 в 20:08

Гореть вам все в аду

да уж
28 июня 2016 в 08:39

не парьтесь- в начале офигевшие ростовчане с корочками станут массово ставить и не платить (для нашего города обычное дело). когда попробуют их прижать- эти люди начнут лоббировать убирание такой помехи. ну а низшее сословие начнет тупо ломать и разбирать- тоже внесет лепту. мой прогноз- ненадолго это именно у нас. офигевшие жители, много залетных и тд и тп. ну а если серьезно- деньги уйдут в оффшоры ибо в учредителях организации с ИНН на 77 - Ростов нифига не получит ))) не потому что правительство лоховское а потому что слишком алчное и хитрое

Гость
27 июня 2016 в 23:24

А-какое приложение скачать?

Ирина
28 июня 2016 в 08:20

Откуда интересно такие расценки? Слава Богу, работаю не в центре, а то с зарплатой в 12 тыс, платить по 7 с лишним тыс - это круто! А если учесть, что рабочий день с 9 до 18, а реально работаю с 7 до 20 иногда и до 21 часа, так и всей зарплаты не хватит.

Гость
28 июня 2016 в 12:43

Ростов превратился в помойку, стыдно. В социальном плане ничего не делают. Все стремно!

друг
28 июня 2016 в 08:20

Я буду голосовать против Горбаня и Голубеыа

Гость
27 июня 2016 в 22:16

Кто то купит себе новую яхту?)

Гость
28 июня 2016 в 10:26

Я думаю, сразу же рядышком на соседних улицах появятся "парковщики" и будут стричь по 25-30 руб/час с тех, кто не захотел ставить на официальную парковку, а особо упертым как всегда будут неизвестные лица царапать краску и прокалывать колеса.Куда ни кинь, везде клин.А вообще, чего там делать в этом центре.

Люся
27 июня 2016 в 21:15

Честно говоря безразлично. Никогда не платила никакие штрафы, налоги, сборы и т.п. и не собираюсь. Мне это государство ничего не дало, чтобы иметь право что-то требовать. Надеюсь, что появится больше свободных мест для парковки

ббб
27 июня 2016 в 21:40

Наконец-то! Теперь будете не на тротуарах стоять, а как положено в обществе людей - на специально отведенных для этого местах. Может, и будет в этом быдлогороде хоть какой то порядок.

Гость
27 июня 2016 в 20:52

Ну, наконец то, я пешком до работы буду по более чистому воздуху идти)

Красотун
28 июня 2016 в 00:56

как приложение называется и какие еще способы оплаты доступны?

28 июня 2016 в 07:06

В Екатеринбурге, который по разным оценкам занимает третье место по уровню экономического развития в России, парковка стоит 30 руб./час! Буду парковаться за 30 руб./час и испытывать гордость за то, что мой родной город - Ростов-на-Дону обогнал столицу Урала по уровню жизни населения ! Голубева в президенты! Ура, товарищи! Ну и, держитесь там, удачи, главное здоровья!

Гость
28 июня 2016 в 12:53

Красавчики, поднимут себе рейтинг перед выборами)))
А всего-то нужно было бороться с парковкой на тротуарах и газонах и вторым рядом.
Возьму с собой отвертку.

Гость
28 июня 2016 в 15:24

"Все для народа". Чей то бизнес опять в ущерб водителям. На самом деле, как парковались в Ростове бездумно, так и будут дальше.

30 июня 2016 в 09:56

Прежде чем писать "Всё пропало!!! Нас грабят!!!" гляньте на указанные улицы и на яндекс-карту города с пробками. А на Ворошиловском вдоль ЦГБ вообще пора сделать платную стоянку по 500 рублей в час.

28 июня 2016 в 08:09

Очень рада. Если мне нужно припарковаться ненадолго цена вполне приемлемая. А натыкаться на машины офисных работников, которые припаркованы целыми днями у дома, надоело. Живу на кировском.

Гость
27 июня 2016 в 22:58

Теперь немного юридической справки. Стоящий ( неподвижный автомобиль) по ПДД не обязан быть оборудован гос. Рег. Знаками

Гость
27 июня 2016 в 21:32

Может теперь можно будет заехать в центр по делам на час и припарковаться, а не искать мест среди тысяч офисного планктона которые в 9 приезжают бросают свои тачки и уезжают в 6.

Местный чел.
28 июня 2016 в 15:14

90-е возвращаются. Раньше не верил, что ИСТОРИЯ идет по спирали. Жадность фраера погубит, ведь скоро 17-ый.

Гость
27 июня 2016 в 23:42

Ахаха, парковочных мест больше не стало... даже меньше с учтётом поборов. НУ ТЕПЕРЬ ТО КАЙФАНЁМ!

Гость
27 июня 2016 в 21:11

Я не буду платить. Вторым рядом поставлю и пойду куда мне надо

Гость
27 июня 2016 в 21:57

Ура, наконец будет побольше места свою машинку припарковать.

Alex
28 июня 2016 в 14:53

Весь вопрос куда пойдут деньги с парковок, если 85-90% пойдет на ремонт дорог, улучшения городской инфраструктуры, то идея хорошая, если же 85-90% пойдут "в карман", то против.
P.S. с парковками надо что-то делать, потому что центр просто заставлен авто в два ряда, в результате днем просто не проедешь по центру. А так вопрос решается легко:есть деньги за парковку - ставишь авто в центре, нет денег на парковку - едешь на МТС, велике, мопеде :)

Гость
27 июня 2016 в 20:14

Как называется приложение?

ViKing
27 июня 2016 в 20:24

Ну, вот и всё...

Гость
28 июня 2016 в 11:18

на свободные деньги будем Аляску возвращать. мы держимся, спасибо Дмитрий Анатольевич !!!!

Гость
28 июня 2016 в 14:53

change.org голосуем

Ирина
30 июня 2016 в 16:48

Всёже пробки в большинстве своём из-за автохамов. Кто на жёлтый перекрёсток перекроет, кто из левого ряда в правый поворот уходит и наоборот, но в части конечно и от припаркованных как попало авто. Но всё же хотелось, чтоб из-за таких вот "горе-водителей" вежливые водители не страдали, а борьба велась конкретно со злостными нарушителями.

Гость
27 июня 2016 в 21:10

Давно пора

Коренной москвич
28 июня 2016 в 08:49

Ха-ха-ха! У нас уже давно используют законный способ не платить за парковку. Отвертка вам в помощь ;)

Гость
28 июня 2016 в 08:47

К сожалению с отупевшим стадом баранов так и нужно. Никто нам не виноват, народ отупел до предела. Разве волки виноваты в том что овцы сами идут к ним на заклание?! Ни один народ в мире не позволяет так издеваться над собой.

Юля
28 июня 2016 в 13:42

Все, товарищи, паника отменяется))))))))) не знаю конечно, можно ли тут цитировать другие сайты, но вот цитата: "Весть о начале работы системы платных парковок в Ростове оказалась преждевременной"))) Без паники, товарищи, проходим мимо!))

Гость
28 июня 2016 в 14:16

Всем. Кто верещит про "как в Европах".. соотнесите средний доход здесь и в Европах. А также прозрачность финансовых схем у нас и у них.

Гость
28 июня 2016 в 07:07

А выходные дни? Тоже оплата?