СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Труп женщины засунул в мусорный контейнер ее сожитель
Труп женщины засунул в мусорный контейнер ее сожитель

Ирина
27 июня 2016 в 07:50

Что интересно, так это то, что никто не обращает внимания, что люди с открытой формой туберкулёза не подвергаются принудительному лечению. Ходят себе спокойненько по улицам, в магазины, транспорт... А там наши дети, да и мы сами. Они представляют общественную опасность! Недавно соседка тоже заболела открытой формой. Прибежали из тубдиспансера, обработали всё, мы флюрограммы, анализы посдавали, слава Богу всё нормально. Смотрю, а она дома, а не в больнице. Задала вопрос доктору по телефону, она ответила, что принудительного лечения у нас в России нет.
Это простите как? Значит статья УК о заражении венерической болезнью и о заражении ВИЧ есть, почему нет статьи о заражении такими болезнями, как туберкулёз??? Ведь многие инфецированные такой болезнью знают, какую опасность они представляют для окружающих, но лечиться не хотят, так как восновном это "неблагополучные" люди.

Гость
26 июня 2016 в 17:40

Обычное дело для страны где власть ежеминутно в течение последних десятилетий с телеэкранов пропагандирует насилие, жестокость и бессердечность.

Гость
26 июня 2016 в 18:46

Хоронить сейчас дорого, молодым уже пора начинать копить деньги чтоб такого с ними не произошло.

Гость
26 июня 2016 в 21:54

Это точно, похороны справить в нынешнее время - для простых людей непосильное бремя, так что, как бы не звучало кощунственно, придётся к такому привыкать и то ли ещё будет...(((

Гость
27 июня 2016 в 13:18

Выбросил мусор.

Гость
27 июня 2016 в 11:56

Да, с туберкулезом открытой формой принудительно не лечат. Их отпускают и они разгуливают по улицам, а мы общаемся с ними.

Гость
27 июня 2016 в 14:15

Есть принудительное лечение, но этим никто не занимается! Прокурор выходит с ходатайством в суд об обязании больного лица пройти курс лечения, суд выносит решение обязать! Но это муторно и никому не нужно... Вот и разгуливают больные по улицам!

28 июня 2016 в 23:52

ужасы нашего города

Гость
29 июня 2016 в 21:08

А ведь таких законов не было, а появились, тихохонько, чтобы люди с заболеваниями заразными, представляющими социальную опасность не были пролечены...Мы ведь пропустили этот закон, прохлопали попросту...А в законе этом все в одну кучу и вензаболевания и туберкулез, лечатся за свой счет, и никто не обязывает людей лечится, хочет лечится, а нет денег в контейнер... В начале приняли закон обо всех заразных заболеваниях - за свой счет лечение, потом исправили: туберкулез лечить за счет бюджетных средств. Но не обязан более гражданин, представляющий угрозу для общества лечиться. Хотя причины вензаболеваний и туберкулеза очень разнятся, вензаболевания все таки от "свободы"..., а вот туберкулез и от недоедания, неполноценного питания, кое становится все дороже, а уж на фоне безработицы, начиная с 90-х, так это уже 25 лет мытарств для рабочего люда. За то деньги дают за рождение детей))) а в какую среду идут эти дети? Где власть в тихую переписала Конституцию, и более ничего не должна народу?