СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Мэрия: «Ростовские бизнесмены поддерживают идею создания платных парковок»

Гость
21 июня 2016 в 13:51

С гораздо бОльшей вероятностью я не пойду в этот АПЕКС, зная, что стоимость покупки увеличится на стоимость парковки. Об этом г-н Минин не подумал? Или предпочёл не озвучивать, иначе не видать ему точки в центре города?

Водила
21 июня 2016 в 13:59

Бред это все мест больше не станет от того что сделают платными места

МестЬный
21 июня 2016 в 14:04

Правильно! Идею создания платных парковок единогласно поддерживают истинные ростовчане из администраций всех уровней, топ- и менеджеры средней руки банковских и близких к ним структур, всех силовых и правоохранительных структур, бизнесмены и другие достойные представители. А мнение какого-то мелкого большинства никого никогда не интересовало и не будет интересовать. Ходите пешком и на общественном транспорте.

Гость
21 июня 2016 в 14:11

парковки должны быть и бесплатные и платные,но то что происходит сейчас не правильно!в наглую забрали карманы вложились в краску и знаки,дельцы ... ,вы с начало постройте платные парковки а по поводу апекс -это просто шлак!поэтому туда и не ходят!

Мда.
21 июня 2016 в 14:02

Так новые построят парковки или все карманы станут платными? Пока я не вижу что бы где-то рыли подземные парковки.

Гость
21 июня 2016 в 13:52

Это поможет парковаться тем у кого много денег.... а другие пешком ходите. После такого ситуация на дороге конечно же станет лучше)))
Лучше бы сделали грамотную развязку и положили настоящий асфальт, по технологии.

Роман
21 июня 2016 в 14:02

Это всё в теории. А на практике может оказаться не так лучезарно. Сделают платные места - значит будут искать парковки во дворах, на тротуарах. газонах, под знаками (чаще чем сейчас). К тому же народ у нас не привык платить за парковки.
Вряд ли человек, приехавший в магазин, оставит на платной, будет искать альтернативу (в силу привычки или страха, что опять обдерут или еще чего).

Виктор
21 июня 2016 в 15:46

Идея то не новая, вот только цель неясна: хотят пересадить людей на общественный транспорт? Так начинать надо было с него. У нас 80% общественного транспорта в таком состоянии, что заходишь как в бомжатник какой то.
Контролируйте мойку и санитарную обработку салонов общественного транспорта. Заставьте поменять обшивку на сиденьях. Заставьте дооснастить автобусы и маршрутки кондиционерами. Посмотрите на выхлоп, который зачастую идет в салон транспорта и исправьте эту ситуацию. Добавьте единиц транспорта в часы пик, чтоб можно было уехать пусть и стоя, но не вплотную к 4 людям сразу. И люди сами начнут ездить на транспорте, и мест в центре города станет меньше. Лично я каждый день мучаюсь с парковкой по утрам, и понимаю, что машина моя зря в центре место занимает, но как я должен возить семью на общественном транспорте в жару 35 градусов, я не представляю это.
Полностью поддерживаю идею построения многоэтажных парковок. В центре полно полуобрушившихся домов. Почему не построить там?

Мнн
21 июня 2016 в 13:52

Так и пишите,что все это поможет чинушам набить карманы

Гость
21 июня 2016 в 14:03

Естественно он поддержит у него денег **пой жуй, вы простой люд опросите , то же мне нашли у кого спросить

Батайск
21 июня 2016 в 14:32

А представители Ростовского бизнеса не хотят скинуться и построить несколько многоуровневых парковок со стоимостью 10 руб/час или 50 руб/сутки, и сами бы заработали и городу бы помогли с дорожной ситуацией.

21 июня 2016 в 14:40

От того ,что сделают платные стоянки, машин в городе меньше не станет, а вот то что люди не хотя платить за них будут ставить машины где угодно, только ухудшит ситуацию на проезжей части. Ну а за платные стоянки ратуют те кто на них будет наживаться.

21 июня 2016 в 14:43

Мне кажется, что гр. Минин в корне ошибается. Я с трудом себе представляю, чтобы кто-то из спальных районов ехал в центр за продуктами. Его покупатели, это жители центра и те, кто приехал на работу на ЛТ, с введением платных парковок, те кто перестанет ездить на своём авто, перестанут покупать у него товар, чтобы не ехать с сумками в том, что называется ОТ. Что касается каких-то специализированных магазинов, которых один-два на весь город, то, во-первых, ничего не остановит их потенциальных покупателей продолжить покупать у них товар, т.к. просто нет другого выхода, а второе, владельцы этих магазинов могут пересмотреть место, где они арендуют помещение, и переехать из центра туда, где и парковки бесплатны, и загруженность меньше, и концентрация потенциальных покупателей выше - т.е. в спальные районы. Кстати ЦР потеряет часть покупателей.
P.S.
Суть этой новости понятна, власти, как всегда, пытаются убедить население, что всё, что делается, делается исключительно на благо граждан.

Гость
21 июня 2016 в 15:24

А что это за сеть магазинов? это там где все дороже чем везде? Так в них никто и не ездит.посмотрите на парковки около действительно больших магазинов (окей,ашан,лента) парковка бесплатная,народу валом и сумма покупки с тремя нолями....

Ghost
21 июня 2016 в 14:50

Анекдот: директор торговой сети ООО «АПЕКС ПЛЮС» Дмитрий Минин - простой автомобилист)))))))))))

21 июня 2016 в 15:00

С зарплатой директора сети супермакетов можно поддерживать и введение платы за воздух. А вот что делать простым клеркам, если в автобус или джамшутку утром не влезть? И количество пассажиров того, что в Ростове называют ОТ еще вырастет за счет этих клерков, а вот количество ОТ - врядтли. И, это, а парковки под мэрией и правительством области то же станут платными? Или паны отдельно, холопы -отдельно? И кого мы там обвиняем в двойных стандартах? Обаму? Да он просто пацан против наших чинуш!

Гость
21 июня 2016 в 17:01

Никто не за что поатить не будет!Все будут скручивать номера,что и происходит в Мск.И это не является нарушением пдд...Наш народ всегда находит выход.

СИТИЗЕН
21 июня 2016 в 17:49

Почему спросили у бизнесменов,коим проблема с парковкой "до лампочки"т.к. есть водитель,но не спросили у простых людей (в т.ч. пенсионеров)? Или это не по рангу,"не комильфо"? Жаль,если так и думаете господа из мэрии. Говорить надо с электоратом,обсуждать тарифы и льготы на парковку,приводить в порядок общественный транспорт (всю инфраструктуру) и т.д.По крайней мере внимательно почитать вот эти более 50-ти комментов и принять их во внимание.

влад.
21 июня 2016 в 17:57

ха ха! дали в мэрии указания по пиарте платные стоянки своим васалам а те и отрабатывают тему! нужны платные стоянки................. позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дифференциатор доходов/расходов
21 июня 2016 в 19:02

Если бы мэрия ввела крепостное право на работников, бизнесмены поддержали бы её ещё больше

Гость
21 июня 2016 в 19:08

А можно еще лучше придумать.Нужно рассчитывать от стоимости машины.Свыше 1000000р. нужно установить 10% от стоимости машины в час.Вот это навар будет.

Гость
21 июня 2016 в 14:11

Дворы будут забиты машинами...

Коля
21 июня 2016 в 14:16

Сделайте плату за парковку у старбакса на Садовой (перед Соколова) 300 р за 5 минут! утром из-за кофеманов на машинах правый ряд заставлен! хотя знак парковка и остановка запрещены установлен всем не проснувшимся пофик, опять яркое бессилие власти. Или хотя бы сделайте карман парковочный на 2-3 машины, правда у нас и парковатьсяч не умеют водители.

Гость
21 июня 2016 в 16:52

Все выше и выше поднимаемся с колен, а как встанем в полный рост окажемся без штанов и с голой %%пой!

Гость
21 июня 2016 в 16:57

не давно была автопрограмма по тв про грузию,в тбилиси парковки платные - но в пересчете на наши абонимент 120 рублей в неделю

Гость
21 июня 2016 в 14:20

Бред. Все с ног на голову, и с больной головы на здоровую.
Только ободрать сограждан в свою пользу. А то, что этот согражданин будет всеми силами компенсировать неправедно отобранные деньги, никто не думает. Так и живем в круговороте - "кто кого". Имхо, все хуже и хуже живем, ччв.

Гость
21 июня 2016 в 14:27

Значит Апекс теперь точно "мимо", привет директору)

Гость
21 июня 2016 в 15:23

Ну, если Дмитрий Минин простой автомобилист для Мэрии города, то я просто умываю руки. В очередной раз Мэрия показала на кого она ориентируется и на кого работает, а простые автомобилисты, в отличии от директоров торговых сетей, ей по фигу! Вообще-то это не очень приятный симптом, когда власть уже в открытую и не стесняясь говорит для кого и на кого она работает. Пока мэра не будут избирать все будет только ухудшаться.

Гость
21 июня 2016 в 16:44

Давайте путинцы, обдирайте народ по полной! Давайте вводите налог на право дышать, делайте платными вход в парки, делайте платным хождение по тротуарам! Вперед! Наш народ отупел до предела и как забитые овцы готов идти на заклание к волкам - так почему этим не пользоваться?!

21 июня 2016 в 17:00

Почитаешь статью - так одни плюсы от парковок платных!!!
Ситименеджера нашего обожаю всей душой!!! А вы?

бука
21 июня 2016 в 18:18

по этому принципу и дорогу на Краснодар платной сделают ну типа свободней проезд будет

Гость
21 июня 2016 в 14:26

А "бизнесмены"-то кто? Родственники чинуш! Они конечно все за! На виллы и яхты видно не хватает бабла!

Гость
21 июня 2016 в 20:30

А вот теперь точно никто в эти магазины не пойдут.

Гость
21 июня 2016 в 14:29

"БИЗНЕСМЕНЫ"- это Горбань и иже с ним компашка?Принципиально теперь в АПЕКС не пойду!

Гость
21 июня 2016 в 15:06

Это хорошо, что в городе остались здравомыслящие люди. Я думал уже все удрали.

Гость
21 июня 2016 в 15:14

Дима, передай привет папе и маме... И попроси их научит тебя чаще молчать, чем говорить.

Аня
21 июня 2016 в 19:26

я знаю апекс на остановке Университетский, и на садовой напротив мэрии. Там стоянки вообще запрещены.

Гость
22 июня 2016 в 07:51

Ах, ну если такой авторитетный бизнесмен минин- за, то что же делать простым холопами? Конечно же улыбаться и радостно апплодировать. У нас не северная Корея, нет, у нас просто российская демократи.я

ббб
21 июня 2016 в 14:07

Все правильно, бардак в этой большой деревне надо прекращать. Еще бы маршрутки прищучить, но там отстегивают не по-детски, никто не сунется.

амалфи
21 июня 2016 в 22:00

теперь все будут парковаться в 4 ряда

Гость
21 июня 2016 в 23:40

будет ещё хуже,будут не на парковке платной парковаться а у дороги,а Минину лишь бы парковались у магазина только покупатели,конечно ему выгодно.

СИТИЗЕН
22 июня 2016 в 08:23

Владу(вчера 17.57). Я такой же вассал мэрии,как и чернокожий африканец. Я- простой пенсионер.Будьте корректнее. Альтернативы платным стоянкам в Ростове нет,как нет её в крупных городах во всём мире.Другое дело-организация и график работы парковок,тарифы,льготы,организация работы общественного транспорта,обустройство остановочных комплексов и т.д. Вот это следует обсуждать по-деловому, в конструктивном ключе с предложениями и пожеланиями населения(нас с Вами). Об этом я и говорил в своём комменте вчера.Удачи!

чем хуже - тем лучше
22 июня 2016 в 08:53

Нужно больше драть с народа, больше, больше,больше! Чем больше тем ЛУЧШЕ!!!!!
ЧТобы вот до последней копейки, чтобы жрать не хватало. ТОгда может какое просветление наступит, у народа.
Его стригут со всех сторон, а он молчит...

Гость
24 июня 2016 в 23:37

Если я не бизнесмен, значит мэрия меня не поддерживает ???