СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Жители Суворовского просят избавить их дворы от двухметровой амброзии
Жители Суворовского просят избавить их дворы от двухметровой амброзии

6 июня 2016 в 17:25

Купите один триммер и вперёд, как все! Инвалиды чтоли?

Гость
6 июня 2016 в 16:09

Мы амброзию во дворе силами жильцов уничтожили и никакой паники не поднимали, просто в субботу вышли пораньше и сделали вместо того, что бы подушку давить, никакого озеленения у нас тоже не проводят, но мы не просим освободить нас от налогов. Да я не спорю люки, транспорт с этим самостоятельно вы может не можете ничего сделать, но амброзия? Оторвитесь от дивана. Ну или дышите ей.

Гость
6 июня 2016 в 15:40

А они и не покупали, А как в частном секторе уничтожают амброзию? Сами, своими ручками!!!!!

Ларик
6 июня 2016 в 17:05

Люди, вы все не так поняли, на самом деле это озеленение и благоустройства, на это были выделены средства, посадили амброзию вместо цветов, ну а что, кризис лютует в стране. А по теме, ну реально, выйдете на субботник, и каждый возле своего дома подергает, делов на пару часов максимум, а потом можно устроить пикник.

Гость
6 июня 2016 в 21:27

А кого просят то? Суворовский принадлежит Министерству обороны. Это им С.К.Шойгу просить надо.

6 июня 2016 в 17:10

Такая же песня и на Военведе с Болгарстроем. Территория в стадии передачи на баланс города. И пока "собаки на сене" её не отдадут, городские власти не имеют права даже метлой там махнуть. Все немногочисленные тротуары разрушены, межквартальные проезды в ямах и дырах. Вечная грязь и пыль. Это видно даже на старых снимках Гугл и Яндекс картах. Заброшенный всеми район, как старый Гарлем. Мне с инвалидом отцом очень тяжело передвигаться в коляске, пока преодолеем "полосу препятствий" проходит немало времени. А если прошел дождь, то выходить на улицу невозможно. Грязи по колено сразу у дома. ТСЖ и УК не занимаются этой землей, так как в обслуживании у них придомовая территория, а это уже "ничье". И городу до бороды, а военным и подавно ничего не нужно. Хоть Сердюков хоть Шойгу, абсолютно всем наплевать.

Гость
6 июня 2016 в 15:24

Жители Суворовского совсем оборзели,то им крышки на люки подавай,то им бомжи жизни не дают,то транспорт плохо ходит,теперь амброзия мешает,они покупая квартиры в этом микрорайоне наверное думали,что в сказку попадут решив свой жилищный вопрос

6 июня 2016 в 21:21

Я живу в частном секторе. И налоги плачу, и делаю все своими руками. Кошу траву и во дворе и перед двором. Почему в часном секторе это норма, а в многоквартирках вызавает истерики? Требуйте не с городских властей, а с УКашек-воровашек - это их обязаность, вы им за это деньги платите - за содержание придомовых территорий.

Гость
6 июня 2016 в 15:49

вот я когда мне что то мешает - или угрожает здоровью - не бегаю с ручкой писать письма. а беру и устраняю. а тут амброзия - взяли, вышли на субботник и выдрали амброзию. честное слово - делать ничего не желаем, только писать умеем

Гость
6 июня 2016 в 17:17

какие все злые. Люди, итак выходят уже третий год и сами эту траву рвут, либо косят. Просто уже надоело им. Ни разу мин. обороны не участвовало в "озеленении". Все насущные проблемы решают жители района, а не ООО «ГУЖФ» вместе с мин. обороной. только и могут, что начислять плату за коммунальные услуги, а как выполнять все мероприятия, которые у них в затратах сидят, не хотят и не могут. А внятного на поставленные вопросы ничего ответить не могут. наверняка, это не единственный подобный случай в Ростовской области где жителей бросают на произвол судьбы.

Батальон Азов
6 июня 2016 в 16:27

Какие вечно недовольные жизнью люди эти суворовские..

6 июня 2016 в 15:22

правильно!! как делают, так и платить нужно. ничего не делают- ничего не платить!!!

Женя
6 июня 2016 в 15:52

А я прошу помыть полы у меня в квартире! А то я плачу налоги, а мне ничего не делают! Совсем власть оборзела!!! (сарказм, если че).
По теме вопроса: если сильно мешает, и невтерпеж. лопата за 200 рублей и пол- часа делов. Проблема решена. Все полезнее, чем сидеть за компьютером.

Гость
6 июня 2016 в 16:08

Друзья. Это вам к лучшему министру обороны всех времен и народов Шойгу надо обращаться. Это он держит по всей стране бездельников , которые не хотят работать. А может ваши деньги на бомбежки в Сирию ушли?

Гость
6 июня 2016 в 16:10

Раньше для МО РФ все эти работы выполняли "рабы"-солдаты. Теперь у солдат другой статус и другие задачи...

Гость
6 июня 2016 в 15:40

Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Рабинович
6 июня 2016 в 19:11

А везде пишут,что в городе мало зелени.

Гость
6 июня 2016 в 22:39

Власть только управляющие компании может наклонять, а сами проблему не могут решить!

Гость
7 июня 2016 в 15:16

Люди, всю амброзию власти вам не вырвут, пока вы не поймёте это, будете дышать ею! Соберитесь и пойдите на субботник, перчатки на руки и вперёд! Делов то!

гость
7 июня 2016 в 16:14

Как лебедь , рак , и щука ... Судя по комментариям. А всего -то Управляющая компания должна Выполнять свои обязанности!

Гость
7 июня 2016 в 20:53

Не управляющая компания а руководители города и района должны выполнять свои обязанности и убирать свою территорию!

бород
6 июня 2016 в 21:14

Предлагаю не платить зарплату жителям Суворовского: они сами смогут выращивать продукты, лечиться-учиться, шить одежду-изготовлять обувь и не только для своего микрорайона, но и района, города, области, и, не побоюсь этого слова, страны.