СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В центре Ростова разрушается ветхий дом
В центре Ростова разрушается ветхий дом

Гость
5 июня 2016 в 15:54

Пока не будет случая с летальным исходом никто не почешется, да и когда будет - тоже мала вероятность какого либо решения. Моё мнение, что УК компании специально уничтожают старый город, уж больно земелька дорога под такими строениями, а архитектура и история города приезжим политрукам, да и прочей деревенщине не нужна особо, им наживаться надобно, да по быстрее...(((

Гость
5 июня 2016 в 15:55

Видимо все засуетятся когда дом обрушится. До этих пор вельможную точку поднять не удастся.

Гость
5 июня 2016 в 18:10

А деньги в фонд капитального ремонта они вносят на спецсчет или в общий котел ? И ,кроме шуток ,когда у них капремонт по научно обоснованной губернаторской очереди ?

Гость
5 июня 2016 в 22:55

Все старые дома в центре снести, а жильцов в Суворовский расселить .

Citizen
5 июня 2016 в 16:25

Увы, но как раз власть ничего делать не будет. А то еще и сами спичку поднесут. Пушкинская - сладкое место, домик разрушиться(сгорит), на его месте новый появится, и поселится туда очередной "слуга" народа с широкой, румяной рожей. Или магазин с барахлом очередной откроют, или жральню. А жильцов или на улицу, или на окраине в каморку.
Сколько за последние несколько лет пожаров старого фонда по центру было, кто-нибудь обращал внимание, что там потом появляется? На Красноармейской, Крепостном, Семашко...
Жителям можно только порекомендовать писать все обращения письменно и обязательно сохранять переписку с чинушами, может хоть чем-то помочь в дальнейшем.

Гость
5 июня 2016 в 17:34

Это не новость, половина домов от Садовой к Дону развалины .

Гость
5 июня 2016 в 19:52

Да таких домов штук 800 в Ростове

ввп
5 июня 2016 в 15:54

А почему жильцы этого дома до сих пор не приобрели по ипотеке себе новые квартиры,будут ждать пока на них крыша рухнет,что бы потом власти обвинить,все хотят на халяву проскочить.

Гость
5 июня 2016 в 21:07

Статью 16 закона о приватизации пока ещё не отменял не кто, а этот дом 100% под неё подпадает , так что на счёт ипотеки умники помолчали бы, откуда у людей деньги??? А если нужна ипотека так берите и молчите.( да и про бесплатные квартиры сказки друг другу рассказывайте.

6 июня 2016 в 10:45

Всё построенное, рано или поздно, превратится в пыль. Это должны понимать и жильцы (граждане) и власти. Очевидно, что граждане не могут бороться с абсолютной силой времени, им нужна помощь. И помощь эту должны оказать власти. Лично мне видится, что жильцам таких домов должно предоставляться жильё в новых строящихся районах города (по площади не меньшее). Старое жильё и место под ним используется властями по своему усмотрению (имеется ввиду поступление средств в бюджет, а не в карман). Сразу, предвидя вопли типа: я жил всю жизнь в центре на Пушкинской, зачем мне ваш Суворовский, Левенцовка и т.д. и т.п., отвечаю: живите и дальше, но помните - гравитации всё равно.

Гость
5 июня 2016 в 15:46

Вы там терпите,удачи вам и здоровья.

Гость
5 июня 2016 в 20:28

Ну и правда: люди же не с 19-го века в этом доме живут. В советское время жилье получали. Ипотека уже много лет практикуется. Можно было бы и решить жилищный вопрос. Дело в Пушкинской.

Енот
5 июня 2016 в 21:22

А у меня дома, когда что-то ломается, я сам чиню.... может надо подождать когда подадут...

5 июня 2016 в 22:35

Надо в Прокуратуру написать, тогда администрация быстро за чешиться!!!

Гость
6 июня 2016 в 12:15

Читаю комментарии и удивляюсь: люди или прикалываются, или ничего не понимают в том, о чем рассуждают.
Весь вопрос в том, приватизированы ли квартиры в этом доме или нет. Если приватизированы - это частная собственность и почему власти должны наши налоги тратить на ремонт чьих-то квартир.? Если квартиры не приватизированы - все вопросы к собственнику, муниципалитету (власти) - писать им, в прокуратуру, требовать и т.д. А управляющая компания может ремонтировать эти квартиры только за деньги, собранные с жителей других домов. Разве в этом, по-вашему, справедливость?

Гость
5 июня 2016 в 22:09

Можно и подождать, но такие вещи как несущие конструкции , внутренние перекрытия , крыша и т. д, кто сможет потянуть? это же не обои переклеить!

Сирёня
5 июня 2016 в 23:05

Я в том доме даже сирениться не стал бы.

Кот
6 июня 2016 в 12:47

Этот хоть больше века простоял, а на извилистой в балке у новых домов с лоджий кирпичи выдувает и трещинами идут.....

Гость
6 июня 2016 в 19:07

Малограмотные и грамотные, неплохо живущие . Хватить дурить людей ипотекой . 50 % населения еле сводит концы с концами. В этих старых домах и хрущевках живет беднота,старики и бывшие советские инженеры ,получающие 120 рэ . Какой банк выдаст им ипотеку ?