СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации На Зеленодольской Renault Sandero сбил на зебре 8-летнюю девочку
На Зеленодольской Renault Sandero сбил на зебре 8-летнюю девочку

Комментатор
2 июня 2016 в 15:47

Каникулы начались. Водителям быть более бдительными, родителям провести беседы с детьми! Меня в детстве учили при переходе дороги убедиться, что водитель меня видит и сбавляет скорость, иначе лучше пропустить дурака. Он то понесет наказание, но здоровье никто не вернет.

Гость
2 июня 2016 в 16:41

Чем больше наблюдаю, тем больше убеждаюсь: правил уличного движения не соблюдают ни пешеходы, ни водители. Сколько раз наблюдала, как мама или бабушка переводят маленьких детей на красный свет для пешеходов, или вообще в неположенном месте. А потом дети одни, без родителей делают тоже самое.

Гость
2 июня 2016 в 18:38

Некоторые пешеходы забывают, что они выходят (а некоторые выбегают, выпрыгивают из-за других машин) на проезжую часть, где находятся источники повышенной опасности. Интересно, почему пешеходы больше доверяют водителям, чем лишний раз повернуть голову или оторваться от телефона? Однажды такие горе-родители с дитями переходили дорогу в неположенном месте, они остановились стоят, а дите лет 5 которое шло само по себе впереди, бросилось перебегать дорогу перед моей машиной, я от испуга руль в право и резко по тормозам (благо скорость небольшая). Остановилась в метре от припаркованного на обочине грузовика. Папашка дурачок даже подошел извинился за своего глупого дитя. Хотя в нескольких метрах светофор и пешеходный переход. Пока до дома доехала, меня трясло, и до конца дня было не по себе. Все идет с семьи и воспитания, если мамка и папка прут с коляской через четыре полосы в неположенном месте, то не стоит и удивляться подобным историям!

Злая
2 июня 2016 в 16:33

Месяц назад переходили дорогу в установленном месте, уже в метре от обочины были. У меня на руках двух месячный сын, муж за руку вел пятилетнего сына. Нас прекрассно было видно на дороге за киллометр, так же как и забру и знак!!! И один м...к (очень плохой человек) на джипе даже и не притормозил!!! И если бы мы врвремя не остановились, даже страшно подумать(( А вы говорите учить детей, если у наших водителей НЕТ мозгов, бесполезно учить детей!

Гость
2 июня 2016 в 21:28

Хамство водителей зашкаливает. Сегодня в 8.50 старый х...н водителем назвать трудно высадил из Ниссана парочку у кафе "Манжо" на Суворова/Соколова и разврачиваясь на пешеходном переходе, проехал на красный свет, успел обматерить пешеходов, идущих на свой зелёный. И не сказать, что молодой 50 точно, а мозгов 0. Вот как защититься и защитить детей от таких ***???????

Анна
2 июня 2016 в 17:14

Это был автоджентельмен?

Гость
2 июня 2016 в 21:30

Пришло время поднять вопрос об обязательном освидетельствовании водителей совершающих наезд на нерегулируемом пешеходном переходе проверять на употребление наркотических веществ. Не могут вменяемые, нормальные люди совершать бессмысленные грубые нарушения.

Гость
2 июня 2016 в 15:03

Когда же вы перестанете носиться!!!!!!

Гость
2 июня 2016 в 15:06

В Ростове столько неадекватов за рулём, что пора максимальную скорость до 40 км/ч ограничить(

Гость
2 июня 2016 в 15:13

Бедная девочка... Выздоравливай скорее!!!!
А этого вододятла нужно наказывать, наверняка так и будет, потому что это не Будаев, которого наш гарант амнистировал.

наблюдатель
3 июня 2016 в 08:13

О каком уважении водителя к пешеходам можно говорить? Они КОРОЛИ (водители) на дорогах, могут и по пешеходным дорожкам ездить, и по газонам... Водители сами себя не уважают, а вы про пешеходов...

Ната
3 июня 2016 в 13:34

Какое тут уважение, я сегодня еду на велосипеде по проселочной дороге, навстречу мне вылетает тетка на Матизе и с максимально возможной скоростью летит ровно посреди дороги. Я свернула в кювет с крапивой, только бы не влететь в Матиз, а она даже не поняла, что надо немного подвинуться в сторону (сантиметров на пятьдесят хотя бы на семи-то метрах дороги), потому что велик все-таки может вильнуть, и все водители, которые встречались до этого, понимали, что тут вопрос безопасности, и те же 50 см освобождали. Я уж даже не стала рассуждать, хватит ли ей дороги, поскольку тетка явно задалась целью снести все на своем пути, мне реально было проще приземлиться в крапиву, чем гадать, куда же она все-таки въедет.

3 июня 2016 в 20:52

Ростовские водители, это и дам касается, не уважают пешеходов и зебра для них как красная тряпка для быка. Не раз в этом убеждался, переходя по зебре, когда тормозят прямо перед тобой да еще и матом кроют.

Семен
2 июня 2016 в 16:13

Я считаю что дураков за рулем и обстоятельств очень много! Но так же считаю что каждый родитель любящий своего ребенка, при возможности напоминать правила жизни на дороге!. Моему старшему сыну уже 17 лет и живет он уже не в России, но в пять лет он знал ответ на такой вопрос, как Дорога- ответ = ошибок не прощает. Учите детей ориентироваться в реальной обстановке в обществе.

Гость
2 июня 2016 в 15:40

А если он регулируемый почему не пишут на какой свет переходила?

Гость
2 июня 2016 в 15:38

Не столько носятся, сколько просто не уступают дорогу пешеходам. Уже и штраф 5000 за это. Нужно рядом со знаком вешать знак СТОП, чтобы ОБЯЗАНЫ были останавливаться в любом случае перед зеброй.

Гость
2 июня 2016 в 16:33

Всё из-за того. что для основной массы водителей пешеход пустое место.

пионер
3 июня 2016 в 02:22

пора отменить путина

Гость