СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В боях за зарплату
В боях за зарплату

1 июня 2016 в 12:18

Эта ситуация лишний раз подтверждает, что в России царит правовой нигилизм.

Гость
1 июня 2016 в 13:49

На "Комбинате строительных материалов №10" такая же ситуация, по официальной зарплате все четко и вовремя по серой 0, многих отправили в отпуск за свой счет. Предприятием владеет депутат законодательного собрания. Естественно шансов доказать серую зарплату нет. Скорее всего и получить ее позже если вдруг предприятие встанет на ноги будет трудновыполнимой задачей. Задолженность по зарплате более 2 млн. рублей. И там тоже директор он же владелец спасает предприятие. только за чей счет........

Гость
1 июня 2016 в 08:22

Такая ситуация по зарплате сплошь и рядом ! Даже после решения суда о взыскании зарплаты получить её невозможно! Наш коллектив ООО Севкавтрансстрой оказался в такой ситуации. Есть решение суда , жалобы в трудинспекцию , прокуратуру , следственный комитет . Результат -0! Аферист директор уволился а два мошенника учредителя вышли из состава ООО ! Так что плакали наши честно заработанные деньги! Мы бесправны! Законы все в пользу работодателей !

Гегель
2 июня 2016 в 00:35

Ворьё? хватит это терпеть!

1 июня 2016 в 17:04

Работодателем попраны права начальника юридического отдела, однако начальник юридического отдела в течение двух лет спокойно наблюдал за нарушением трудового законодательства работодателем в отношении других наёмных работников. Начальник юридического отдела не предпринимал никаких действий в защиту законных прав работников. Возможно, и советы давал работодателю, как не соблюдать Трудовой кодекс РФ.
Получая серую зарплату, работник рискует:
получать лишь "белую" заработную плату в случае любого конфликта с начальником;
не получить в полном объеме отпускные, расчет при увольнении;
получить оплату больничного из расчета "белой" заработной платы;
почти полностью лишиться социальных гарантий при сокращении, обучении, рождении ребенка и т.д.;
не получить необходимый кредит в банке;
получить отказ в выдаче визы;
получить минимальную пенсию в случае назначения пенсии по старости или установления инвалидности.

Евгений
1 июня 2016 в 08:34

Ща еще налоговая НДФЛ с серой зарплаты у него возьмет за 2 года:)

Гость
2 июня 2016 в 00:47

ну че сказать? расийа

2 июня 2016 в 10:35

Человека (юриста) загнали в угол, он делает всё что в его силах чтобы отстоять свои права как работника. Если доказать факт выплаты чёрной зарплаты как "части зарплаты", в этом случае должно быть наличие некой ведомости в которой работник расписывается в её получении (у нас такая есть я её фотографирую всегда и демонстративно), а так же по показаниям других работников (которым нечего скрывать, не трусам) о том что фактически расписывались в ведомости при получении "части зарплаты" то, за неисполнение работодателем своих обязанностей как налогового агента по уплате налоговой составляющей с выплачиваемой "части зарплаты" этот работодатель поедет лес валить, так как он решил играть в игры с государством, а именно обманывал его, а так же обманывал своих работников в плане невыплаты необходимых налогов и взносов с "части зарплаты" тем самым нанося прямой материальный ущерб и первым и вторым.
Задолбала серая зарплата, её на ипотеку\кредит не хватает, вычеты налоговые копеечные.

1 июня 2016 в 14:27

Начальник юридического отдела предприятия -- это не простой фасовщик Вася, который в силу своего правого невежества соглашается на противоправную схему ухода от налоговых обязательств в виде "серой" зарплаты. Юрист же не мог не понимать, какие негативные последствия могут наступить именно для него самого. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!" (с) В течение двух лет юрист рисковал и пил шампанское. "Сколько верёвочке ни виться - она оборвется". "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". "Вор у вора дубинку украл. Народная мудрость!

Филипп Хомяков
2 июня 2016 в 16:58

Знакомы ли те, кто называют моего отца, Хомякова Алексея жуликом или мошенником с ним лично я не знаю, подозреваю что нет. Только слышали видимо. Ибо по вопросам компетенции в правовых спорах , тут очевидная ОБИДА бывшего юриста Юнипак Ростов на своего работодателя, который его по сути "взрастил", когда Нечесов А.А. ушел из МВД. Когда Нечесову А.А. проломили голову, отец помог ему с операцией, выделив средства. Или помогал из личных средств, когда счета предприятия были арестованы, просто, чтобы у человека были хоть какие то деньги. Вот этих фактов почему то в отчете нет и никто о них не говорит, что могло бы хоть как то открыть глаза.
Но нет... вам же подавайте зрелища и публичное линчевание!
Если бизнесмен, значит сразу жулик?
Противно...
Противно что любой "обиженный" может дать интервью, а нам потом расхлебывай.
Хомяков А.Д. обеспечивает несколько десятков человек зарплатой, а значит и их семьи. Какой мошенник)
Понятно что я защищаю отца, но делаю это зная, это- правда.

Осведомленный
3 июня 2016 в 11:40

И еще о нелогичностях в пояснениях работодателя. Звучит как-то так: "Работал у нас грузчик Вася, должен был разгружать 30 вагонов вдень. Но не справлялся Вася. А мы его так любили, так любили! И наняли мы ему в помощь грузчика Петю, чтобы Васе-то жизнь облегчить. И всем-то мы платили! И Васе, и Пете, только Пете чуть больше - в 3 раза (за ту же работу). А Вася почему-то взял, обиделся и уволился...." Как-то странно, человеку целую фирму в помощь наняли, он радоваться должен - жить ему легче станет, домой будет вовремя после работы приходить, а он обиделся. Ишь какой нынче юрист обидчивый пошел... Мне кажется, гнильцой здесь попахивает и лицемерием. Или мне одному так кажется?

Гость
1 июня 2016 в 09:21

Юрист, а с такими глупостями??? Он что, не знает, что серая зарплата не даказуемо???? Пфф....

Филипп Хомяков
1 июня 2016 в 11:39

Приятно видеть , что бывшие сотрудники не забывают свое любимое предприятие....
При проверке СК на допросе были все сотрудники, скрывать нам нечего.
Алексей Александрович видимо решил теперь и силовые ведомства обвинить в некомпетентности.
Ответственность за клевету и подрыв деловой репутации предприятия еще никто не отменял, на минуточку.
Эх... Бог ему судья...

Авнанимус
1 июня 2016 в 23:33

Мдаааа, жёска

Вася
4 июня 2016 в 00:31

Скорее, юрист и загнал предприятие в ту гниль ситуацию, не имея опыта, знаний, морал, чести и уважения к другим и самому себе.И не факт, что ему не выплатили его долги...Просто делать нечего, вместо того, чтоб работать и вылазить из "тяжелого положения "-кляузничает и позориться. Стыдно, за таких мужчин, тем более юристов.

Ананас
2 июня 2016 в 00:20

Не твоя личная армия.

5 июня 2016 в 10:46

Лицо, организовавшее совершение преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ, либо склонившее к его совершению руководителя, главного бухгалтера (бухгалтера) организации-налогоплательщика или иных сотрудников этой организации, а равно содействовавшее совершению преступления советами, указаниями и т.п., несет ответственность в зависимости от содеянного им как организатор, подстрекатель либо пособник по соответствующей части статьи 33 УК РФ и соответствующей части статьи 199 УК РФ.

(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 64 г. Москва О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления.)

Гость
19 окт 2018 в 15:28

Как дела у Нечесова, добился правды?

обрусевший белорус
1 июня 2016 в 11:10

Куда жаловаться? По договору он все правильно получил, какая серая часть? Еще и юрист, чисто поржать. Даже, если все пойдут жаловаться, то эти добавки - это не зп, а просто матпомощь из личных сбережений (придется проверяющим тоже оказать). Жаль только, что у нас на полную официалку устроится почти нереально. Находите другие рычаги давления для выплаты зряплаты.

Гость
1 июня 2016 в 09:11

интересно а че он не жалуется на то что его часть пенсии украли тоже, ведь взносы куда скромнее былы. короче сам виноват. я за то, чтобы таким ничего не платили вообще. всем кто нанимает на зарплату в конвертах, не платите 3 месяца зарплату а потом увольняйте, снова берите новых и снова увольняйте, с такими только так, раз не знают что правильно а что нет!

Арнольд.
1 июня 2016 в 07:52

вот это слил родного работодателя. юрист, этим все сказано.