СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Ростове не хватило бланков для сдачи ЕГЭ по литературе и географии
В Ростове не хватило бланков для сдачи ЕГЭ по литературе и географии

27 мая 2016 в 22:34

Выпускникам, которым не хватило бланков, в качестве моральной компенсации повысить оценку на несколько баллов!!!

Мама выпускника
28 мая 2016 в 09:01

Я возмущена до предела! Что творят с нашими детьми не передать словами! Весь год их просто "кошмарили" , им уже в подкорку вложили , как они должны себя вести, перечень нарушений за которые "Гестапо" будет наказывать, а в итоге сами оказались не подготовленными!!!! И нарушений у них нет!!! А что для ребёнка просидеть на экзамене с 9.00 до 16.30( это те, кто решили дождаться бланков и прождали 2.5 часа,) ? Детям не разрешили пронести шоколад, была только вода! Дети отвечают за нарушение во время проведения экзамена поступлением в ВУЗ, а как будут наказаны те, кто виновен в этой ситуации ? За что так не любят наших детей? Мой ребёнок два года готовится осознанно к ЕГЭ, с большим желанием добиться своей цели и самому поступить, и вот из-за какой-то ерунды его лишают мечты!

Гость
27 мая 2016 в 22:04

Не удивительно, на пунктах сдачи заставляют опечатывать туалетные бачки, а бланки в нужном количестве доставить ума нет.

Юлия
27 мая 2016 в 22:09

Безобразие! Дети готовились, старались. У них был определенный настрой. От этого экзамена реально зависит судьба людей. И такой недосмотр! Уволить чиновников, допустивших этот случай!

Гость
28 мая 2016 в 13:30

Что=то с бланками совсем плохо стало в регионе...За последний месяц- Не хватило квитанций Горгазу... Не хватило номеров на автомобили ...Не хватает бланков ЕГЭ.. Кто следующий????

Гость
27 мая 2016 в 22:53

Жаль детей! Сплошная халатность... чья ответственность? Литературу сдают творческие личности. Безабразие, ответственные научитесь считать, хотя-бы до двух... Ребята держитесь!!!

Гость
28 мая 2016 в 09:01

ПОЗОР!!! И ЭТО, ТИПА, ГОРОД-СТОЛИЦА ЮГА РОССИИ!!! ВИДИМО, ВСЕ ПРОДАЛИ!!! А ПРОСТЫМ ДЕТЯМ НЕ ХВАТИЛО БЛАНКОВ. М-ДА!!!

28 мая 2016 в 11:29

Бланков нет, но вы держитесь. Счастья, здоровья, хорошего настроения!

Гость
28 мая 2016 в 14:19

Федеральный инспектор не нашёл нарушений при проведении ЕГЭ... Это что же, плохо организованная подготовка материалов для проведения экзамена не есть нарушение? Виновные должны понести наказание и в первую очередь этот самый федеральный инспектор.

Гость
27 мая 2016 в 22:55

Че там бланки...вы напишите лучше,нашли ли деньги для футболистов?

27 мая 2016 в 21:58

А зачем бланки нужны? Песков уже сказал: "Очень важно, для того чтобы это будущее все-таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века." А в 19 веке никакого ЕГЭ в России не было. У всех палачей - большевиков, родившихся в 19 веке образование в 4 класса считалось академическим.

Гость
27 мая 2016 в 22:26

На ЕГЭ по литературе нужно, кроме теории, писать 1 большое сочинение и 4 мини (по 10 предложений). И на все про все - всего лишь 1 (один!) лист формата А-4. Полный бред вообще! У нас тоже была нехватка бланков, но, слава Богу, мои сдали. Я уже не говорю про малое количество времени для такой большой творческой работы. Многие дети не успели физически дописать сочинение, причем писали сразу на чистовик, т.к. не было времени переписывать потом.

Гость
28 мая 2016 в 00:52

В хевронских пивнушках в эти бланки продавцы соленую рыбу заворачивали. Что-то мне подсказывает, что Рабинович тут причём.

Ирина
29 мая 2016 в 11:09

Почему умалчивается, что в Таганроге тоже не хватило бланков по литературе?!! Дети более 3 часов отвечали на тестовые вопросы,писали сочинения на черновик,когда дело дошло до части С выяснилось, что не хватает бланков. Только в одой аудитории, где писала моя дочь, около четырех человек просили дополнительные листы.На что им ответили, что бланков нет и надо звонить в регион. Обвинили,что размашисто пишут и много отступают.О том, что количество бланков ограничено в известность не ставили. Детям не было предложено НИКАКИХ вариантов выхода из данной ситуации. В Ростове хотя бы предложили дождаться бланков или подать апелляцию.Нашим детям подать апелляцию никто не предлагал!!! Почему?! По причине некомпетентности ответственных лиц или чтобы не выносить сор из избы?! Почему из чей-то халатности ставится под угрозу поступление ребенка в ВУЗ!!!

Гость
28 мая 2016 в 07:45

Так, детишечки, покупаем бланочки...

Гость
29 мая 2016 в 11:06

Ничего себе "нарушений нет".... Это же как инспектора ублажили, что он тут нарушений не нашёл...

Гость
29 мая 2016 в 11:08

Да с таким министром готовьтесь к новым косякам на егэ....

Вадим
30 мая 2016 в 07:33

Я как смотрю все тут грамотные и только и могут возмущаться. Проясню ситуацию. Не хватило дополнительных бланков, т.е. дополнительные бланки выдаються если основного бланка не хватило. И дополнительных бланков никто не жалеет когда формируют экзамен их и так кладут в два раза больше чем полагаеться. И заметьте сдавало экзамен в школе больше ста детей, а не хватило только на 11 детей. Просто правильно учителя говорят писать надо в каждой строке и не по два слова на строке. И еще на то оно и мини сочинение, что надо писать мало. Всем детям хватило в области еще и осталось. А шоколад почему не разрешали передавать только по одной причине, вместо шоколада кладут телефон.

Гость
30 мая 2016 в 16:30

Ну слава, Богу, прям полегчало после прояснения ситуации...Я понимаю, что Вы, очевидно, защищаете честь мундира, а по факту.. Дополнительных бланков по литературе не хватило и в других регионах: Москве, Красноярском крае, Волгограде и т.д. По видимому, выпускники из разных городов в этом году сговорились писать "по два слова в каждой строке". В задании,кроме тестов, необходимо было написать 5!! сочинений : 4 кратких (порядка 10 предложений) и одно не менее 200 слов. Ну и попробуйте все это вместить на двух листах! Может где-то в области детям и хватило бланков, а в школе №22 г.Таганрога их НЕ ХВАТИЛО! Респект тому,кто придумал устанавливать в аудиториях камеры видеонаблюдения по которым видно,что дети просили дополнительные листы, их не дали. По словам Вадима бланки еще и остались, получается организаторы просто пожадничали? А как еще понять, если листы есть, но их не дают? Бред какой-то.. После такого стресса уже не до шоколадок.