СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Дончане могут не опасаться за данные, переданные на сайт госуслуг
Дончане могут не опасаться за данные, переданные на сайт госуслуг

Гость
19 мая 2016 в 10:12

Я лично беспокоюсь не за сохранность ПД не в электронных ресурсах, а в тех распечатках, которые от нас требуют сделать в подтверждение того, что нас "охватили". Ну почему администрация совершенно без страха спустила ради своих показателей распоряжение это сделать в принудительном порядке, ведь это прямое нарушение закона! и ведь недостаточно просто сказать, что да, мы зарегистрированы, с нас ТРЕБУЮТ подтверждение! всё в лучших традициях советских времен, только без их плюсов! и еще гнусно пользуются тем, что у родителей в школах и садиках руки связаны с тем, что никто потом не хочет неприятностей своему ребенку, на то и был расчет

Михаил
19 мая 2016 в 10:33

отличный сайт! Пользуюсь не первый год! Особенно радует, когда ты в любой орган и приходишь, как царь и под проклятия живой очереди идешь по назначенному времени! Это просто красота! Просто супер класс! Я так и загран паспорт получал и права менял. Надо сказать, что в скором времени все очереди перейдут в гос. услуги, так что надо начинать пользоваться и привыкать.
Но самое крутое - это смс о штрафе! Приходит быстро и можно воспользоваться льготой! Просто красота!
Про сохранность данных я лично не парюсь. Не думаю, что есть в моих данных что-то такое, что интерполу интересно, вот правда)))
Все наши данные в любом случае имеются в таком количестве органов, что даже смешно бояться их разглашения.

Гость
19 мая 2016 в 10:10

Дончане могут не опасаться за данные, переданные на сайт госуслуг -они и так всем известны.

Гость
19 мая 2016 в 10:06

Дончане как и в целом все россияне очень обеспокоены и выражают свою озабоченность о качествах и ценах на услуги ЖКХ,ежедневно растущими ценами на продукты питания,ценами на бензин при дешёвой нефти,низкими пенсиями и зарплатами у простых людей и чиновничьим беспределом.

Гость
19 мая 2016 в 10:48

ГБ не дремлет!!!

Гость
19 мая 2016 в 10:50

с порталом всё в порядке, никто его преимуществ не оспаривает! речь о том, что нас, как всегда, используют в своих интересах чиновники. как учитывать мнение жителей города о насущных проблемах (плитка в переходах, спил деревьев, название аэропорта и т.д. и т.п.) - так мы становимся никому не нужными и не интересными, человеками-невидимками, а как понадобилось для того, чтобы отрапортоваться о невиданном охвате в РО электронными услугами во исполнение Указа Президента - сразу вспомнили, где кого нагнуть и как обеспечить массовку

Гость
19 мая 2016 в 12:36

Пользуюсь этим сайтом, он действительно полезен и удобен, но это мое желание, а не обязанность. В детском саду и в школе воспитателей и учителей заставляют собирать заявление на регистрацию, а если уже зарегистрирован, требует предоставить скриншоты со всеми данными. Тошнит от этого, воспитателей понимаю, их прессуют по этому поводу, но не имею никакого желания предоставлять кому-то какие-то подтверждения, просто потому что не обязана. Вот все так у нас в стране, уничтожили все хорошее, что было, добавили всякой мути и притащили из прошлого весь этот совковый подход с обязательствами и подтверждениями. Люблю Россию всей душой, но как же ненавижу всю эту чиновничью свору с их ужимками и прыжками!

Рабинович
19 мая 2016 в 10:38

Русские! Регистрируйтесь. Потом увидите,что будет.

юрий ростовский
19 мая 2016 в 10:43

Собирали эти данные - ПО СРОЧНОМУ. Бюджетникам (школам и детсадам) даже обещаны вознаграждения за успешный сбор и наказания - за неисполнения. Думется , что эти данные из МУФЦ - лекко могут перекочевать в "УРНЫ" - для ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ И после выборов МЭРа - мы узнаем, что им станен "ОБОЖАЕМЫЙ" Ростовчанами - нынешний "СИТИМЕНЕДЖЕР"! Именно поэтому выдвинута идея с МЕРСКИМИ выборами .

Гость
19 мая 2016 в 12:18

"Всего порталом госуслуг пользуются более 750 тысяч жителей Ростовской области. По прогнозам, к июню эта цифра увеличится еще на 50 тысяч."
Конечно увеличат количество пользователей. У нас в школе выдали заявления по два на каждого ребенка и обязали заполнить!!!!!!! 25 человек в классе значит учитель ОБЯЗАН предоставить 50 заявлений. И директора не волнует, что у ребенка может быть только один родитель или они уже зарегистрированы на данном сайте....
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/168075232268288.html#comments/ceceddf7a-bf0e-48f6-b37e-0959a347d107/last

Гость
19 мая 2016 в 13:22

Дончане могут не опасаться за данные, переданные на сайт госуслуг...- мою страничку в одноклассниках каждый день посещают "неизвестные", так же как и у всех Вас "жгущих" комментаторов видимо))). Можно проверить, зайти в изменить настройки, история посещения и вот: Rostov-on-don, Russian Federation IP 31.23.109.193

Светлана
19 мая 2016 в 16:43

Уже так отвыкли от этих очередей.. дочери летом нужно было менять паспорт, заняли электронную очередь. Была такая жара не представляю как бы там сидели в этом пекле.. Сделали бы для больниц такие сайты.

Гость
19 мая 2016 в 10:19

Ого! Только недавно там зарегестрировалась, какое совпадение! Ну это правда очень удобно, всем советую))

Гость
20 мая 2016 в 10:33

Могут не беспокоиться, все персональные данные успешно переданы на Лубянку

Ростовчанин
19 мая 2016 в 18:01

Я пользуюсь этим сайтом, и очень доволен.
Не приходиться стоять в очередях!

Елена
19 мая 2016 в 10:34

вообще не понимаю людей, которые до сих пор не пользуются Госуслугами. очень удобно!

Иван
19 мая 2016 в 10:34

отличный портал! Доволен на 100%