СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Похорони Ростов под плиткой
Похорони Ростов под плиткой

Гость
16 мая 2016 в 22:06

Наши скверы мешают и хозяевам нежилых помещений. Деревья вырубают, чтобы вывеску очередного горе- бизнесмена было видно из космоса.

Гость
16 мая 2016 в 20:25

Все правильно
!

Гость
16 мая 2016 в 21:31

Умничка. Все правильно написала.

Гость
16 мая 2016 в 21:19

Спасибо, очень правильно! Но кажется всё бесполезно...

Полиграф Полиграфыч
16 мая 2016 в 23:33

Скоро и до соснового бора доберутся эти упыри..Как так,непорядок,что столько зелени еще не вырубили и не пустили под очередной хАвШАН,мурлен и метро...Или металлобазу...

16 мая 2016 в 21:19

Молодец!

Гость
16 мая 2016 в 22:42

Узнать бы, кто заставил нашего сити менеджера богу молиться...

Равнялись бы на Краснодар лучше!Зеленый,цветущий,душевный город!Душа отдыхает,глаз радуется,когда смотришь на его благоустройство!эх,нам бы так...

Гость
17 мая 2016 в 10:12

Правильная статья! В центре такая духота, все в плитке, асфальте, зелени мало! Какое счастье, что я живу в Александровке!

Гость
17 мая 2016 в 10:19

Статья замечательная! Согласна полностью с автором! Небоскреб на набережной это ужас, мало им высотки в Парке Строителей!!!! Сколько протестовали люди, а влепили всё-таки этого монстра в маленьком сквере, его даже парком не назовешь! В центре скоро вообще деревьев не останется, гнать такого сити-менеджера надо из Ростова!

Гость
17 мая 2016 в 09:46

По-моему, отсутствие ливневки - общая беда в южных городах... По Аксаю во время дождя тоже сложно передвигаться не имея плавсредства... А мелеющий Дон вообще никого не интересует... Вот построят Багаевский гидроузел - вообще Дон будем вброд переходить. Тот самый Дон, который в разлив затапливал всю территорию от Старочеркасска до самого Бирючьего Кута и Аксая... Надо будет погулять по городу, пофотографировать наш еще живой Дон, наши скверы, рощи и лесопарки, чтобы потом хоть на фото показывать внукам каким красивым был город, каким чудесным был Дон.

2-Орджо
17 мая 2016 в 09:57

Правительству города наплевать на Ростов и граждан этого города. Везде идет распил бабла!

Гость
17 мая 2016 в 10:11

Отлично написано! Очень жаль что подавляющему большинству ростовчан плевать на город и то что в нём происходит... и все обращения на change.org, все закатанные в асфальт и заложенные плиткой газоны и клумбы для парковки кредитных корытцев лишнее тому подтверждение...

с деревьев много денег не соберешь,а вот с небоскребов и прочих многомиллиардных объектов как раз!Все мало им,мало!не нажрутся никак чинуши..

Местная
17 мая 2016 в 09:57

Спасибо, Ульяна, за озвучивание мнения всех ростовчан об озеленении города. Немного не согласна про равнодушие горожан, но всё остальное верно. Рады Вас читать на этом сайте. Мне постоянно интересует вопрос - что мы должны сделать, чтобы власти нас услышали??? Это с перенос кукольного театра, и строительство гостиницы в скверике Седова, и озеленение города. ЧТО? Почему власти равнодушны к нашему мнению? Как говорит пословица - собака лает (жители города), а караван идёт (администрация).

Гость
16 мая 2016 в 23:01

Какжежить)) хорошо сказала???

Гость
17 мая 2016 в 18:29

А правда, что на месте бывшей платной парковки на Береговой(там,где был хладокомбинат) будут строить гостиницу в 46 этажей? Аж дух захватывает от такого маразма.

СССР
17 мая 2016 в 06:07

Спасибо автору! Все же хочется верить, что чинушная вакханалия в Ростове прекратится.

Гость
17 мая 2016 в 13:13

"Понаехавших" к власти допускать НЕЛЬЗЯ !

17 мая 2016 в 20:21

Как все правильно! Спасибо Сережа за ссылку. С восхищением и завистью смотрю на фото Ростова 50-60 годов. Какой зеленый и прекрасный город! И во что его превращают неразумные потомки?! Не дай Бог, все это продолжится, тогда город действительно станет нежизнеспособным. Уже сейчас количество аллергиков и астматиков растет ужасающими темпами. Столько пыли в городе никогда не было. К счастью, есть еще оазисы живой природы, н-р Александровская роща в глубине которой есть природное озеро и гнездятся утки. Наверно, мы обязаны сказать "Нет" вандализму в городе и сохранить все, что еще осталось. Несмотря на то, что они не хотят нас слышать.

Сергей
17 мая 2016 в 00:15

Спасибо! Очень правильно написали, Ульяна.

Гость
17 мая 2016 в 07:45

Грамотно написано. Только, дошло б теперь до кого...

Гость
17 мая 2016 в 14:13

Плакать хочется от собственного бессилия, оттого, что ростовчанин, впрочем как и многие жители страны ВЫНУЖДЕНЫ терпеть совершенно бездушных и тупорылых ставленников, призванных все .. матери уничтожить и наплевать в лица людям!... Неужели же нас никто и никогда не услышит? Ростовчане, давайте уже может Путину писать? Если наши...руководители плевать на нас хотели...

Гость
17 мая 2016 в 17:14

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО! Но если бы это читали в администрации! Они живут в другом измерении....

За Ростов
17 мая 2016 в 22:08

Ульяна, умница какая! Напишите еще, пожалуйста, какие есть варианты это остановить. А Водяника надо действительно власти научиться слушать. Он мужик грамотный и душой за город болеет.

Макс
17 мая 2016 в 23:58

Очень скоро люди поймут, что деньги нельзя есть

Гость
19 мая 2016 в 09:12

Действительно, столько пыли как в этом году не было никогда. После зимы ее целые отвалы. И зачем нам деревья в кадках их высота какая ? 1/5-2 метра. Какой с них толк. Посадите вязы =огромные деревья и живут долго. Клены,Липы. город преобразится сразу. А деревья в кадках это насмешка и причем хамская. По Б.Садовой пройти теперь как в каменном переходе. С ливневкой отдельная тема. Город будет плавать с молчаливого согласия властей всю оставшуюся жизнь. И дворы будет топить и сносить в балки. Обидно такое наплевательское отношение к горожанам. Все делается малыми усилиями и за оооочень большие деньги. Интересно сколько официальный доход у семей власть придержащих ? Десятки миллионов а у их жен сотни наверное. Жены обычно при таких мужьях оказываются великолепными бизнесвуменами.Терпи Ростов терпи

Гость
19 мая 2016 в 14:06

А я в очередной раз намочив ноги придумала, как уменьшить кол-во воды и озеленить город. Вариант 1.Просто надо сажать деревья, а квадратный карман для дерева со стороны дороги не огораживать.. Деревья будут впитывать воду. Вариант 2. Делать улицы как в древнем Риме, немного выпуклыми в середине и углубленными возле бордюра. Тогда вода не будет течь по всей улице и ее можно будет перешагнуть.

Гость
22 мая 2016 в 18:46

Город - офис! Жить надо ЗА городом! (так рассуждают чиновники в городе)
Область -контора для зарабатывания денег! А жить надо ЗА областью - в Москве! (так рассуждают чиновники в области)
Страна - фирма для зарабатывания денег (работа на несколько лет)! А жить надо ЗА границей! (так рассуждают чиновники наверху)
А Вы тут про зеленое кольцо !!!

Надо менять менталитет у руководителей, что у них не РАБОТА здесь, а ЖИЗНЬ там!
А жизнь и работа ЗДЕСЬ, а там ОТДЫХ и подчерпывание новых идей для реализации ЗДЕСЬ!

Вспомните историю Петра 1, когда он строил Санкт-Петербург...
ЖИТЬ и РАБОТАТЬ надо ЗДЕСЬ (на болотах будущего Петербурга), а кто не согласен и хочет остаться в Москве или других городах - тот нам не нужен! (как-то так проводилась политика), в итоге Петербург почти весь был построен НЕ за гос. деньги! И неплохо построен!

Гость
17 мая 2016 в 07:52

почему Ульяна с "сомнительным чувством юмора"? По-моему, все хорошо у нее с чувством юмора :)

Светлана
20 мая 2016 в 18:04

И зачем нам деревья в кадках? А затем, что на зиму их надо куда-то убирать, где-то хранить, ухаживать, чтоб не умерли. А это ДЕНЬГИ и немалые, а если сдохнут, надо новые покупать. Опять статья расходов. А так посадил дерево и ни одного рубля с него не спилишь.

Гость
21 мая 2016 в 21:29

Откуда властям знать про ливневки, они сплошь из деревни, а там ливневок нет. Ну, и голову надо включать, хотя бы иногда, но, увы, видимо, и с головой руководство не подружилось. А тут еще и жадность, хапнуть хочется побольше, вот и получается по Черномырдину- хотели, как лучше, а получилось, как всегда!

Гость
17 мая 2016 в 10:34

Не одного дельно предложения о том как народ планирует бороться с беспределом которой чинят власти над простыми людьми.

Гость
19 мая 2016 в 16:35

Зато сколько шума вокруг дня древонасаждения каждый год...

Гость
17 мая 2016 в 16:40

к чему это вы, горожане? Вы не согласны с решением власти ? Т.е вы против власти? Не надо раскачивать яхты!

Ольга
20 мая 2016 в 11:38

Лучше и не скажешь! Спасибо, Ульяна

Гость
21 мая 2016 в 12:27

Спасибо за статью,все правильно и актуально !! Нынешней "временной" власти это не нужно, главное пиар , рейтинг по медиалогии!

Лисичка
18 мая 2016 в 13:54

Надоело читать, как ругают нашего сити-менеджера... А разве при Чернышеве вам было лучше? Поймите, люди, корень зла не в них лично, он - в СИСТЕМЕ. А это огромный маховик, который нельзя остановить просьбами и петициями.
Вот несколько цитат от Салтыкова-Щедрина, а ведь это 19 век, но так же актуально!

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего, ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Гениально!

Гость
18 мая 2016 в 10:02

Спасибо автору статьи. Вы смогли выразить то, о чем постоянно думают и переживают настоящие ростовчане, любящие свой город (если бы была возможность как-то припятствовать тому безобразию, которое не перестает твориться в городе! Руки не опускаем.) Поддерживаю вас и всех любящих свой город ростовчан! Про деревья и клумбы - особенно волнующая тема.
P.S. Деревья сажаю пока в своем районе, вблизи дома ( не получается больше пока по финансовым соображениям).

2-Орджо
19 мая 2016 в 09:20

Название содрано из книги "Похороните меня за плинтусом" и написано в таком же стиле.

СЕРГЕЙ
17 мая 2016 в 15:24

Раша была рашей и останеться ею... Несем Русский мир а сами у себя порядок не в состоянии навести... То, что написано-УТОПИЯ!!

Светлана
4 июня 2016 в 20:16

Со статьей, и комментариями особенно, можно было бы согласиться, если бы в них было написано о личном вкладе каждого в Ростов... Прочтите Конституцию и поймете, кто кому что должен... А для начала надо научиться хотя бы не гадить там, где живете....

Гость
17 мая 2016 в 20:59

впервые прочитала здесь вполне себе продуманную авторскую статью. Удивило.

Бюрократ
18 мая 2016 в 09:53

Меньше деревьев - меньше листьев, меньше убирать их и тратить кровные денежки

Спасите наше Нансена
18 мая 2016 в 12:50

Ой, раз у нас такая мэрия, о горожанах заботящаяся, пусть приезжают на Зоологическую, где был потоп 2 недели назад, где два двора смыло в балку, и пилят тополь. Он упадет на голову кому-нибудь проезжающему уже очень и очень скоро, и еще перегородит весь проезд на Западный. Все письма в ленинский район написаны, все чиновники обзвонены - пилите за свои деньги, говорят, у нас этот тополь "неаварийный". и плитку пусть на Зоологической положат, раз уж тема такая.

Гость
18 мая 2016 в 15:21

Все правильно написала. Только отсутствие ливневки это не общая беда южных городов, а это беда самих городов, вернее беда жителей этих городов, в которых мэры не избираются, а назначаются по партийной линии. Не важно какой ты хозяйственник, а важно, что член известной партии и четко выполняешь требования вертикали власти. В Ростове после Желнина не было ни одного руководителя города. Были чиновники. А сегодня уже пришли и военные политработники. А Горбань вообще то знает, что такое ливневка? Или во время дождя пересиживает в кабинете на втором этаже? А зачем ему заниматься ливневкой, если он пришел только до ЧМ 2018 года? А больше народ его просто не потерпит. В городском хозяйстве нужно хоть что-то понимать, а не говорить лозунгами - нужно, следует обеспечить, выполнить решения..... Думать тут нужно..... А вот с этим просто беда.
Двумя руками за статью и по сути, и по стилю, и язык классный.

Гость
18 мая 2016 в 16:26

Спасибо за статью. Жаль результата не будет.

Алексанр
19 мая 2016 в 04:37

Ну вы что, не понимаете, что деревья требуют уход,поливать и убирать опавшие листья осенью. Газоны нужно косить. А бетон, что ему бидит!

Татьяна
19 мая 2016 в 09:06

Прекрасная статья! Только, судя по всему, нашему руководству-правительству наплевать на людей. И на бумажные петиции тем более. У меня только один вариант - устроить революцию для изменения, иначе зажравшихся чиновников не согнать с насиженных хлебных мест... И не заставить все же подумать о людях. Ну почему все так у нас в стране???