СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Казенные предприятия Дона покупали топливо по завышенной стоимости
Казенные предприятия Дона покупали топливо по завышенной стоимости

Злой
11 мая 2016 в 14:49

очень радует, что кроме генералов клавиатур есть и нормальные люди! Привет всем здравомыслящим! Нас много на самом деле! 44 Федеральный Закон все вам расскажет!
Просто поехать и заправить специальный транспорт не получится. Для этого проходят торги, заключается контракт и т.д. выше все верно написано! А тем, кто простого не понимает даю бесплатный совет - не лезьте со своими комментариями, чтобы не выглядеть смешно!
НО самый большой вопрос к ОНФ! Вы чо там курите? Ребята?! Не позорьте свою организацию! Разбираться надо в вопросе по которому типа проверку проводите! Вы же не бабушки на лавочке! Это вообще, извините, конец света! Ладно у нас народ темный, но если вы лезете в общественную организацию, ну хоть что-то в уме должно быть!

Гость
10 мая 2016 в 21:38

Называйте вещи своими именами!не покупали по завышенной стоимости , а нагло воровали!

Гость
10 мая 2016 в 21:41

вот так они относятся к Народным деньгам ,

Жорик
10 мая 2016 в 21:41

Это потому что в стоимость топлива включён % отката покупателю,а как вы хотели по другому, продавец себе в убыток торговать не будет.Просто иногда покупатели бывают очень жадные,как будто последний день живут.

Гость
10 мая 2016 в 21:49

Америку открыли... Это понятно и без проверок ОНФ.

Гость
10 мая 2016 в 21:39

Если есть покупатель взять товар по завышенной цене, то продавец-то всегда найдётся. А барыши поделят между собой?

Гость
10 мая 2016 в 21:42

жестоко наказать за это.

Гость
10 мая 2016 в 23:02

И что дальше?

10 мая 2016 в 22:20

А если всех причастных к этому посадить лет так на двадцать, станет ли лучше жить?

Гость
10 мая 2016 в 21:43

Видимо бензин с добавлением драгметаллов. Все такие престижные госучреждения должны оставлять в воздухе блестящий след.

Гость
10 мая 2016 в 22:20

За счёт украденных денег нужно на бензин снизить цену хотя бы на 50% и конфисковать украденое в бюджет.

10 мая 2016 в 22:38

Ну... ОФН не прокуратура... Все будет как раньше...

11 мая 2016 в 00:48

Проблемы индейцев шерифу побоку.

Сашка
10 мая 2016 в 22:16

Совсем не удивили, это давно так делают. Даже ни кого не накажут т.к. рука руку моет.

Гость
10 мая 2016 в 22:37

Нашли к чему придраться,

11 мая 2016 в 00:54

95-ым скорые заправляли или же личные авто главврачей? А чеки благополучно складывались для отчетности в ОФН...

Борис
11 мая 2016 в 16:59

В ответ Злому. Вы ссылаетесь на 44 ФЗ и обвиняете активистов ОНФ в некомпетентности. Вы правы в одном что закупки производятся по 44 ФЗ, но обьясните мне, пожалуйста, почему завышенная цена выявлена только у 25% казенных предприятий, остальные что производили закупки по другому закону? Весь вопрос в компетентности и добропорядочности лиц производивших закупки, а договора как известно подписывают первые лица

Гость
11 мая 2016 в 08:33

Не пишите чепухи. При заключении договора на поставку ГСМ на три месяца любая компания закладывает в цену инфляцию. А цены на ГСМ как известно, меняются каждый день. У покупателей один выбор - или покупать по завышенной цене либо не пользоваться машиной. Не верите? Сделайте запрос в любой фирме по поставке ГСМ.

контрактный управляющий
11 мая 2016 в 08:25

Обосновывая среднюю цену для закупки необходимо собрать коммерческие предложения поставщиков топлива. Так как контракт заключается на пол-года или год, то риски повышения цен на топливо закладываются поставщиками в его стоимость, которая на 2-3 руб выше рыночной. Далее на электронном аукционе поставщики торгуются на снижение цены. Закон обязывает ряд госучреждений закупать топливо через портал Госзакупок и никаких альтернатив. Откуда брать в таком случае поставщиков с адекватными ценами?

161
11 мая 2016 в 09:04

Конечно лучше заправляются на ростнефти или прогрессе за 25 рублей чтобы служебную машину за 3 месяца положить и тратить на ремонт 100 тысяч,а потом все скулили что машину дорого ремонтировать!34 рубля где вы видели такой бензин????в чечне в подвале.это цена за месяц,а покупается бензин на квартал а то и 4-5 месяцев в связи с этим не одна фирма не будет ставить цену в 34 рубля.а 36-37.ОНФ настолько не компетентный что хотябы не выносили на общее обозрение!а руководству нужно тщательнее набирать служащих и не из своих родственников и знакомых!!!всегда и везде самые жёсткие коррупционеры это тем кто за ней следят!

11 мая 2016 в 09:53

пусть возместят переплаченное из своих карман.

Сергей Геннадьевич
11 мая 2016 в 13:15

Как удивительно что заметили. Да это практика. Лицо заключающее и лоббирующее договор искусственно завышает на процент отката. И идут продавцы охотно на это. свою маржу в стоимости получили а выше это проблемы клиента и его отношений с руководством организации закупщика. откажи потеряешь клиента и своей законной маржи не увидишь. Откажешь другой возьмет. Клиент то с деньгами и платит регулярно. Русская классика отката притом в гос структурах.
в любом гос заказе присутствует процент отката. Это из практики а не голые слова...Страшное другое органы видят . но мер никто не предпринимает . НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ от потерпевшего...ХА ХА ХА....как все просто

Чукча
11 мая 2016 в 14:50

44 Федеральный Закон. Давайте подарим Рязанову из ОНФ. Пусть почитает на досуге, будет очень удивлен. А потом пойдет извиняться за свою глупость.

Марго
11 мая 2016 в 15:50

Как говорится Незнание закона не освобождает от ответственности, так в нашем случае человеческая тупость не освобождает от тяжелой жизни. И либо это статья написана бессмысленно, либо ОНФ не в курсе законов. Звезда в шоке!

11 мая 2016 в 00:47

Наговариваете на уважаемых и честных людей!
Просто это был очень качественный бензин!

Гость
11 мая 2016 в 03:51

Дальше будет то же что и до. Проглотите и смиритесь. Ну как обычно в общем.

Гость
11 мая 2016 в 07:09

Так это откат .... иначе не продашь свой товар в госструктуры, без предварительной договоренности ... просто не купят или не примут под любым предлогом даже если победил в конкурсе ... договорные матчи ....

Аня
11 мая 2016 в 07:13

и что с этого? хоть онф, хоть прокуратура... Никто ничего не сделает. У нас же главное не цена, а соблюдение процесса. Все сделали по закону о госзакупках???? Ну тогда хоть по 100 руб за литр, придраться не к чему

Гость
11 мая 2016 в 07:40

Ну теперь этих менегеров уволят, украденное конфискуют, дороги на эти деньги сделают!

Гость
11 мая 2016 в 08:05

Если ОФН напишет заявление в прокуратуру с приложением документов , то будет проведена проверка, и результат не заставит себя ждать. Поймите, чтобы прокуратура что-нибудь делала, нужно заявление ! А в этой рублике все как сплетни проходит

Гость
11 мая 2016 в 08:09

Я тоже заправляю по завышенной

11 мая 2016 в 08:08

Возможность безнаказанно "покупать по завышенной цене" даёт построенная идейным руководителем и вдохновителем ОНФ система государственного управления. В апреле 2016 во время своего монолога с народом он сообщил, что доволен, доволен всем. Так имеет ли смысл подобное этому ОНФовскому выводу бросание тени на государственную власть?

Гость
11 мая 2016 в 08:30

Да с такими госзакупками, никаких денег в бюджете не хватит.Неудивительно что после этого, тарифы и цены растут на все постоянно.Так мало того правительство все хочет повысить пенсионный возраст и налог на недвижимость.Не поможет,потому что воруют из бюджета все больше.

Убах
11 мая 2016 в 08:43

В завышеную цену продавец закладывает отсрочку платежа 30дней или 60 дней
В госконтрактах вчегда так

Гость
11 мая 2016 в 09:06

А ничего что госзакупки производятся с отсрочкой платежа в 1.5 - 2 месяца. Так что ничего удивительного что дороже будет.

Гость
11 мая 2016 в 09:15

Народ, вы думаете, что для того чтобы закупить ГСМ для гос учреждения с учетом нашего 44 фз можно просто приехать на заправку?? Нет, играется электронный аукцион, поставщики заключают контракт на длительный срок, используют сеть АЗС по картам, поэтому заранее вкладывают затраты и прогнозируемое увеличение цен на длительный срок... Сами закупите ГСМ для бюджетника по цене заправке и тогда я на вас посмотрю!

Кирилл!
11 мая 2016 в 12:48

Сложно верить просто словам, доказательства в студию!

Гость
11 мая 2016 в 13:04

Нормальных (правильных) комментариев всего несколько штук!!! Остальное- бредни диванных войск! Прежде чем делать заявления о распилах наверное надо для начала разобрать ситуацию и знать требования 44ФЗ - это касается и ОНФ!

Гость
11 мая 2016 в 13:13

Все заказчики стараются заключить контракт с карманными фирмами, создавая кабальные условия для остальных Поставщиков, отсюда заключение договоров с единственными Поставщиками по максимальным ценам. УФАС бездействует !!!

Гость
11 мая 2016 в 13:55

Наверное инопланетяне работают в госучреждениях. В 1917-м понятно было, тогда много иностранцев с Троцким приплыли. А сейчас с кем прилетели?

Гость
11 мая 2016 в 14:05

Топливо закупается большими объемами и сразу, поэтому поставщик изначально завышает цену за 1 литр, т.к. не может знать стоимость через 6-12 месяцев. Приобретая небольшой объем можно купить по ценам сегодняшнего дня. Все кто находит такие нарушения лишь теоретики в законе о закупках, на практике всё не так как хотелось бы.

Алекс
11 мая 2016 в 14:18

Если эти учреждения закупают основываясь на 223-ФЗ, то ничего они не воруют! При закупке по этому закону требуется фиксация цены на весь срок действия договора, поэтому компании, которы торгуют топливом, чтобы исключить риски выставляют цены в коммерческих предложениях с учетом рисков. Так что, измените законы, не будут покупать по завышенным ценам.

Гость
11 мая 2016 в 14:45

А активисты вот этого ОНФ, они на какие деньги существуют? Кто они такие и какой их статус?

Леша
11 мая 2016 в 14:53

ОНФ этот..... слов нет. Гос закупки, видимо, не известный для них термин....

Татьяна
11 мая 2016 в 15:45

ОНФ каждой бочке затычка!..

антонио
11 мая 2016 в 15:47

Видимо наши люди настолько глупы.. пожалуйста, ознакомьтесь со ст.44 ФЗ! И только после ведите дискуссии!

12 мая 2016 в 08:21

Только ли бензин ? Всё , что покупается казёнными муниципальными учреждениями покупается с % отката минимум 10-20 %. Печально всё это и повально везде .

Гость
12 мая 2016 в 10:19

И что дальше?! Потриндели, пальчиком погрозили и все при своем кэшэ и все довольны .

Гость
12 мая 2016 в 10:47

Если цену завысили значит ещё и количество им 100% меньше отгрузили, тогда получится уже и выхлоп больше. А вообще надо как в Китае - расстрел за растрату и тогда и только тогда они чего-то будут боятся и искать где экономить.

Гость
13 мая 2016 в 12:04

дорогие редакторы, подскажите адрес ростовской азс на которой аи-92 дешевле или равен 34 рублям?