СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Книги в донских библиотеках оцифруют за полтора миллиона рублей
Книги в донских библиотеках оцифруют за полтора миллиона рублей

Гость
5 мая 2016 в 09:23

Комментарии на 161 уже давно пора отключить... Один бред...

Гость
4 мая 2016 в 21:03

Цифры убедительно говорят о том, как наши начальники относятся к культуре. Таким темпами на оцифровку придется потратить несколько тысяч лет. На бездарные памятники, переименования улиц и т.п. деньги находятся, а на это никак!

4 мая 2016 в 21:30

А у меня на выставке в библиотеке искусствоведы из ФСБ сняли произведение . То что оно было не оцифровано им не помешало. Да хотя они может слепые. Я их не видел, но знаменитый ростовский скульптор Скнарин их видел и был зелёный от страха. Приметы не рассказывал, но оказывается в библиотеке работники ФСБ работают на постоянке. Может оцифровывают что-нибудь, разговоры, лица?

5 мая 2016 в 10:50

Оцифровывать книги бессмыслено, если их после этого не выкладывать в Интернет, где любой из нас мог бы прочесть, что захочет. Электронные книги сейчас - это сказка.

Гость
4 мая 2016 в 23:51

Я может ничего не понимаю в этом - но вот скажите - зачем нормальному человеку понадобится газета столетней давности. И за чем на это тратить 1,5 млн?

Гость
5 мая 2016 в 10:07

А вы все книги будите оцифровывать? Или только те которые еще не оцифрованы? Просто редкие книги которые есть только в Донских библиотеках и негде больше понимаю. А вот те которые уже давно есть в оцифрованном виде не надо. И еще предлагаю ускорить процесс. Дать эти книги ответственным студентам и каждый дома либо еще где сделает цифровую копию по какой то инструкции на сканере. Ну разумеется сделает он это бесплатно.

svet48
5 мая 2016 в 16:13

Интересно, во сколько обойдётся оцифровка одного документа? Иностранцы предлагали - за 1 доллар (доллар тогда стоил 35 руб.). Сколько же наши родные возьмут за тяжёлый труд - следить как автоматически переворачиваются странички перед оцифровывающим объективом?

Гость
4 мая 2016 в 20:33

Я бы в библиотеке погуляла.

дилетант про Дэ
4 мая 2016 в 23:55

Невидимые книги читают невидимые фсбэшники... Может, Дмитриев тоже невидимый?

Гость
4 мая 2016 в 20:29

Все библиотечные книги давно надо оцифровать. А в библиотеках открыть пивные.