СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Для донских судей закупят костюмы и мантии на 3,2 млн рублей
Для донских судей закупят костюмы и мантии на 3,2 млн рублей

Суспензия
30 мар 2016 в 16:21

Оно понятное дело. К весне надо прибарахлиться.

Гость
30 мар 2016 в 16:28

А лучше на эти деньги купите совести и порядочности, это им нужнее чем новые костюмы.

Гость
30 мар 2016 в 16:43

Столько, сколько они берут, могли бы и сами пошить себе черные мешки. А еще чтобы было смешнее и белые локоны на головы, чтобы спрятаться от позорных приговоров.

Гость
30 мар 2016 в 16:26

Опять же на деньги обворованных пенсионеров,в ущерб больным детишкам и всем малоимущим гражданам,которых потом эти же самые судьи судить будут когда простые люди будут национализировать-экспроприировать нажитое не честным путем имущество коррупционеров.

Гость
30 мар 2016 в 19:19

Из этого следует, что у нас судьи 30 человек мужского пола и 120 женского. В одном из судов из десяти судей: два (мужчины) - профессиналы и 8 судей -молодые девчата.

Рабинович
30 мар 2016 в 16:37

Я не судья,но тоже очень хочу приодеться на халяву. Нельзя ли меня включить в список в порядке исключения? Мантию можно не надо.

Гость
30 мар 2016 в 16:27

Будаевцам понадобилась форма?

Совесть.
31 мар 2016 в 06:00

Максимум потратят миллион рублей, а остальные денежки куда? За " честные приговоры" в карманы положат как прибавку к их "мизерной" зарплатке?

Ольга
30 мар 2016 в 17:16

Вот интересно, почему школьникам форму покупают родители, за свои дегьги, а судьям мантии за государственный счет? Интересно, как судьи раньше без мантий и костюмов обходились? Очередной откат денег? Я думаю, любой судья в состоянии приобести себе костюм самостоятельно, за личные средства, ведь не минимальные зарплаты получают...

Судья
30 мар 2016 в 20:04

А зачем устраивать аукцион?
Администрация напрямую должна заказать в том месте , где их шьют! И всё! Просто и дёшево!

Гость
30 мар 2016 в 17:32

Пусть как люди в костюмах ходят. Мне на работу начальство одежду не покупает.

Гость
30 мар 2016 в 17:11

Вот шоу!! За свои пускай одеваются,, это кошмар!!! Получки у них больше 100000... Не хватает,

Гость
30 мар 2016 в 17:51

А мне секретарь отказалась копию протокола заседания сделать - две страницы. Говорит, мол, судья бумагу на свои деньги покупает. Но мою бумагу отказалась брать. И по телефону быстро-быстро что- то сказала и трубку положила. Потом объяснила, что дорого звонить на мобильный. Может, обеспечить сначала всем необходимым. Ах, да! Копию решения на экономичном режиме сделала- ничего не видно. Говорит: будет нужно - найдете в Интернете свое решение.

Гость
30 мар 2016 в 18:16

Как-то однообразно и скучно. Хотя... черные кители и золотые пуговицы - для Железнодорожного суда; пиджак с галстуком, белой рубашкой и кепкой - для Ленинского; брюки с лампасами и шашка-для Ворошиловского; ну а ярко-красные платья- для Пролетарского и т.д.

Гость
30 мар 2016 в 19:24

Элла Памфилова сказала в Госдуме , что "эта корпоративная солидарность, когда все друг друга знают, и когда судья штампует или повторяет приговор следователя. И выйти из этого круга сложно человеку. Надо разбивать эту порочную корпоративную солидарность". Только разбивать эту порочность некому.

Кеша
30 мар 2016 в 19:38

Ну чего накинулись на малоимущих судей!!! У них зарплаты только на мыло и веревку только хватает после кризиса.....

Гость
31 мар 2016 в 09:11

Шо уже в старой мантии карманы протерлись??необходима новая, сейчас расценки куда выше, чем прежде!!!!Надеемся хоть не от Пьер Кардена мантии?

Гость
31 мар 2016 в 09:47

Боги должны выглядеть соответствующе.

Гость
31 мар 2016 в 11:30

Им всем без исключения пора костюмы и мантии в полоску закупать!

Гость
31 мар 2016 в 16:22

За 2015 год с помощью госзакупок было похищено более 125 миллиардов рублей. Доклад счетной палаты РФ

Гость
1 апр 2016 в 00:57

Не забудьте пыжиковые и купальные шапки им закупить на пару миллионов

ддт
30 мар 2016 в 16:49

Главное чтобы костюмчик сидел...

ввп
30 мар 2016 в 22:21

ну и новость...
а горшки там для яслей не закупили?

Колян
30 мар 2016 в 17:06

Мало того, что они людей сажают, так еще и одежку им на халяву. Ну и порядки в этой стране установились.