СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации ФАС не нашла нарушений на конкурсе по обустройству платных парковок

юрий ростовский
29 мар 2016 в 20:49

победила фирма, зарегистрированная в "ОФШОРАХ" (за неделю до конкурса) и с уставным капиталом в 10 тыс рублей ? ? ? Удивляет одно: чем она смогла убедить жюри, что она сделает эту работу лучше, чем зарекимендовавший себя , на Ростовском рынке "РОСТЕЛЕКОМ". А про неё - ничего неизвестно, разве, что Ростовчане ( 9 из десяти) уверенно называют главного "БОРЦА С КВАСОМ" основателем этой фирмы. Знать, мало "ЕМУ" ПЕРЕКЛАДКИ ПЛИТКИ - ПО ПЛИТКЕ!

Гость
30 мар 2016 в 00:48

А ростовчане имеют право узнать конкретные фамилии победителей этого конкурса? Или это является коммерческой тайной? Интересно какой и в соответствии с чем? А также инересно посмотреть на аффелированные лица.

Гость
30 мар 2016 в 01:56

А почему проверяла совершенно подконтрольная городской администрации городское УФАС?, а не областное, скажем или Прокуратуры области? Я бы очень хотел, чтобы у меня жена проверяла меня! Ну у вас примерно то же самое! Прикольно! Это называется вертикаль власти?

Гость
30 мар 2016 в 08:14

А почему не разделить лот , две -три компании и посмотреть как кто работать будет , а так получается парковочный бизнес в одних руках монополия .

30 мар 2016 в 08:47

УФАС не нашла нарушений на конкурсе по обустройству платных парковок
------------------------
Это как? Ростелеком был снят с конкурса!!!!!!! ООО "РПП" ОДНО участвовало в конкурсе!!!!!!

Гость
29 мар 2016 в 20:43

Молодец УФАС,даешь кап ремонт,платон и платные парковки которые всю жизнь были бесплатными.

Гость
29 мар 2016 в 23:26

наряду с платными парковками должны быть хоть где-то бесплатные? Например, у ЦГБ, если ребенка привез быстрее скорой, где парковаться?

Гость
29 мар 2016 в 23:09

Это по типу : а судьи кто ?

Гость
30 мар 2016 в 11:27

А самое главное, все это делается практически тайно, без осекщкния в СМИ. То есть этим "инвесторам" настолько по барабану будущие клиенты, что они не удосуживаются даже разъяснительную работу проводить - что, как, когда... Так делается всегда при разворачивании масштабных проектов, практически меняющих правила игры и даже образ жизни тысяч ростовчан. А здесь все - тайно, под покровом ночи, в крайней спешке...

29 мар 2016 в 22:25

Опять странная арифметика. 6500 мест 40 рублей в час 12 часов в день 250 рабочих дней, городу 10%, остальное , пардон, инвестору, срок окупаемости вложений 8 лет (по контракту). Итого за время окупаемости инвестор соберет 6,4 миллиарда, городу 640 млн, 5,6 миллиарда себе. А в статье говорится о вложениях 500 млн, т.е. окупаемость настанет раньше, чем через год.

Гость
30 мар 2016 в 02:15

А почему УФАС не нашла нарушений из за установки платных парковок, в местах где было, и должно оставаться бесплатно?

Гость
29 мар 2016 в 22:37

Установка знаков "парковка" и есть обустройство парковочных мест?

30 мар 2016 в 01:05

В тар-тарары катимся...(

Гость
30 мар 2016 в 08:14

А почему не строить эти парковки , чтобы не нарушать вид ? Что в итоге имеем ? Те же машины в тех же местах , но за деньги

Гость
29 мар 2016 в 21:02

А пока, в отсутствие платных парковок, по всему центру расставили знаки "остановка запрещена", заклеили знаки "парковка", и стригут деньги лопатой, рассылая письма счастья со штрафами в 1,5 тыс. руб. А это не нарушение?

Гость
30 мар 2016 в 00:58

Такое впечатление, что власти занимаются каким-то ид**тизмом по разворовыванию бюджета. разве городане просили создавать такие карты? Да вы лучше занимайтесь строительством доступного жилья, а не проектами по разворовыванию бюджета. Кому нужны эти интерактивные карты? там что будут. Горбань и его подчиненные занимаются полной ерундой. Они просто не знают как работать и что делать! Мальчики составляют интерактивные карты того, что в городе не делается. А вы составьте интерактивную карту активности чиновников Мэрии города. Кто когда приходит на работу каждый день, какие вопросы решает, сколько писем и обращений горожан было рассмотрено в течение дня и какие решения были приняты. какие планы у чиновников по посещению районов и когда, Как исполняется бюджет города и на какие цели и сколько потрачено средств.Куда и на каких транспортных средствах ездят чиновники администрации и городской думы. Какие вопросы были рассмотрены и с каким результатом при регулярных личных приемах граждан?

Гость
30 мар 2016 в 08:14

И кто бы сомневался:))

Афтор
30 мар 2016 в 09:58

Не пойму только почему столбы с парковской устанавливают только после того как стемнеет.. Все равно, что-то здесь не чисто...
Второй момент, это место установки столбов, в некоторых местах Пушкинской прям по середине тротуара...

гость
30 мар 2016 в 12:48

только сентябрьские выборы спасут от песпредела

Гость
30 мар 2016 в 08:54

Правильно про нас говорят: страна воров и дураков. Только здесь путинцы могут так нагло обдирать народ...

Рабинович
30 мар 2016 в 09:29

У простых людей машин нету,а с буржуев надо драть три шкуры.

Гость
30 мар 2016 в 09:30

И так ничего лишнего себе не позволяем еще и парковки....