СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Власти Ростова похвастались мойкой тротуаров и мусорными контейнерами
Власти Ростова похвастались мойкой тротуаров и мусорными контейнерами

Гость
11 мар 2016 в 22:40

Северный. Помыл вечером машину (белую), а утром она уже коричневая от слоя пыли. А они тротуары в центре города моют.

Секретарь Арцибашева
11 мар 2016 в 20:23

Это все Арцыбашева заслуги,нужно и ему медаль вручить перед пенсией.

Аня
11 мар 2016 в 22:14

Вымоют весь город, скажу огромное спасибо. Я каждую неделю на дороге возле своего двора по ведру пыли выметаю.

Гость
11 мар 2016 в 20:34

а пыль и грязь из других районов города благополучно смоется дождём;))

Гость
11 мар 2016 в 23:11

Днепровский от Вятской до Педуниверситета. Цивилизация обошла стороной! От вновь образованных рыночных ларьков вдоль дороги проехать невозможно и пройти по тротуару с большим трудом! Средневековая торговля в полном смысле!

Гость из СПб
11 мар 2016 в 23:42

Был в Ростове в командировке с 15 по 18 февраля. В городе грязища просто ужас, у вас вообще администрация или департамент жкх существуют?

Гость
11 мар 2016 в 20:29

не знаю, как на площади Советов, а город в гом*е полном, окно в машине открыть нереально, фильтру 3 месяца - уже пора менять...

Военведец
11 мар 2016 в 23:12

А про Военвед видимо вообще забыли, грязь, мусор, алкаши и бомжи, во дворах асфальта практически не осталось, такое впечатление, что это помойка, а не часть Октябрьского района!!!

Гость
12 мар 2016 в 11:06

А у нас на Буйнакской и тротуара нормального нет. Фиг с ним, с мытьем, хотя бы заасфальтировали!

Гость
12 мар 2016 в 13:06

Похоже ,скоро появиться еще одна строчка в наших счетах. Водоснабжение - общегородские нужды .

Гость
11 мар 2016 в 21:42

К чему эта показуха?! Помыли одну улицу и раструбили об этом,будто произошло что то невероятное. Все мы понимаем,что на общую картину это событие никак не повлияет,а наш прекрасный город так и будет задыхаться под слоем пыли и мусора.

Местный чел.
11 мар 2016 в 20:54

Лиха беда начало. Но и за это, хоть за что-то спасибки власти. Сегодня сам узрел на обочине дороги трудятся, чистят лопатами прессованную грязь зеленые жилетки- цыгане Кировского р-на.

11 мар 2016 в 22:41

Видел я эти уборки, сгребают верхний слой грязи и дальше идут. Особенно проезжей части это касается. Если на авто едешь, не так сильно заметно. А велосипедом по правому краю, на всех улицах, за исключением центра города, песок и пыль. Очень неприятная ситуация. Вся уборка выполнена на три с минусом. Отвратительное отношение к работе. А ведь город за это деньги платит, и думаю немалые.

Гость
12 мар 2016 в 10:19

Такое ощущение , что Ростов состоит из одной - двух улиц , остальные же тонут в грязи , пыли и в ямах.

ввп
12 мар 2016 в 08:11

ну помыли и что? я машину раз в 2-3 дня мою с нашими дорогами...
пока на стройке не начнут колеса мыть грузовикам, пока с газонов слой г-на не уберут который после дождя на дорогу стекает, пока парковаться не научат "людей" вне газонов, можно не мыть... толку будет на 1 день ровно, а денег уходит из бюджета уйма на эти помывки...
вобщем пора голову включать, хотя думаю знают они там как надо, просто так бабла намыть можно больше...

Гость
12 мар 2016 в 09:58

В Ростове живу много лет,таким как последние лет 10 он не был никогда,хотя чистотой и опрятностью не отличался никогда,всюду ,даже в центре -грязь и разруха,а если от центра отьехать просто волосы дыбом.У меня родственники живут в Донецке,уезжали к нам когда их бомбили,они просто в ужасе были от ростовской грязи,у них во время бомбежки было чище,просто у них дворники работают целый день,корзины мусорные стоят где положено,а у нас.....Каждую семью заставляют заключать договор на вывоз мусора,(по договору-услуга ежесуточная)в реальности,хотя б пару раз в неделю мусор вывозился.Сама система,дорога бордюр ,тратуар оборудована неправильно.Не может газон распологаться выше дорожного полотна,ведь вся грязь и вода стекают на лорогу,неужели в управляющих компаниях это не понимают.Возьмите например Ессентуки,прям маленький Париж,дорожное полотно выше и чистота идеальная.а Краснодарский край,даже федеральная трасса в идеальной чистоте,потому как дорожное полотно по краю отсыпано щебнем,качествен.

Гость
12 мар 2016 в 13:57

Позорище! Это обычная ежедневная работа коммунальных служб должна быть! В любомнормальном городе с нормальными управленцами уборка города проводится ежедневно. Город утопает в грязи, чуть подсыхает, город задыхается от пыли, поднятой машинами и ветром с 'помытых' улиц.

Гость
12 мар 2016 в 14:10

Когда приведут в порядок пер. Днепровский от Вятской до Поликлиники? Весь тротуар занят базаром, а пустые ящики торговцы выбрасывают на дорогу, автобус еле-еле может проехать, а возле 4-й Поликлиники и там же больница организовали торговлю курами, мясом и самодельной колбасой вонь от всего этого рядом с мед.учреждением неимоверная. Куда смотрят власти - вместо парковки для посетителей больницы устроена торговля неизвестно какого качества сырым мясом с земли без холодильников, и скорее всего без проверки лабораторией продуктов и это все под стенами больницы!

12 мар 2016 в 16:55

Коммунальщики хвастаются тем, что периодически выполняют свои прямые и основные обязанности. Премию им выдать не забудьте. и ключи от новых авто и квартир тоже.

Гость
12 мар 2016 в 07:50

Приезжайте ко мне на Военвед, здесь помойте. А то для фотоотчетности помыли три центральных улицы и звонят во все колокола. Горбань такой Горбань.

11 мар 2016 в 22:56

Похвастались?! - позор!

Гость
11 мар 2016 в 22:55

Когда восходами и закатами хвастаться начнут?

Гость
12 мар 2016 в 12:07

В Грозном-Сити это уже норма, и никто этим не хвастается. Хотя все организовано на российские налоговые поборы. А сами несанкционировано подключаются к газу,электросетям,воде и все в поряде.

житель хутора Темерник
12 мар 2016 в 13:16

Ошибаетесь , в Первомайском районе теперь по несколько раз в день моют тротуар и даже газоны на ул.50 лет РСМ. Там обустроена автомойка самообслуживания. Водоканал и экологи проверили куда попадают стоки? Аналогичная автомойка на нижнем ТЕмернике, я уже не спрашиваю, что кафе, сауна и "Покрышкино" не один год стоят тут же на ливневой канализации. И большая вероятность, что стоки направляются туда же и далее в Темерник. Подозрения основаны на том, что рядом с ливневкой проходит только напорная канализация, к которой подключиться нельзя. Зачем малому бизнесу тратить деньги на водоотведение , лучше пусть за все заплатят малоимущие и пенсионеры.

Гость
12 мар 2016 в 19:52

Проезжали сегодня по Большой Садовой, девушки в желтых жилетах заметали метлами край проезжей части и сметали все это в ливневки, интересно, ливневкам от этого лучше стало?

Гость
11 мар 2016 в 20:31

щас тролли набегут, выявят негатив и разнесут всё в пух и прах

Журналист
11 мар 2016 в 23:27

Молодцы администрация.Город на глазах становится чище.

Андрей
12 мар 2016 в 12:04

Горбань решает все вопросы! В своем городе.

Горбань
12 мар 2016 в 00:28

Пушкинская - Кировский пыли грязи мусора в доль дороги по колено!!!!!!!