СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Путин наградил донского митрополита орденом Дружбы
Путин наградил донского митрополита орденом Дружбы

Ростовчанин
10 мар 2016 в 16:44

Сейчас Епархия отжимает у музея Ефремовское подворье в Старочеркасске. Вообще краев не видят. Наглости нет предела. Поставили себя центром вселенной. Нет нормальных старцев во главе церкви. Сейчас РПЦ одно из крупнейших в России коммерческих структур. А с кем Меркурий то дружит, чтобы ему вручать такой орден? Вот механизатор заслужил. ЕМу искренние поздравления!!!

Гость
10 мар 2016 в 15:22

Святому то за что??? За то, что кукольный театр у детей забирают?!

Нахичеванец
10 мар 2016 в 15:25

Меркурий старается на благо не щадя живота своего. То Театр Кукол у детишек отнимает, то пытается трамвай по Московской запретить. А недавно, говорят, высудил кусок земли, за Старым Базаром, от собора до набережной. Прямо под домами. И куда людям деваться от "батюшки"?

Гость
10 мар 2016 в 15:26

Отожмет у детей театр кукол,получит героя России,ай да Меркурий.

Гость
10 мар 2016 в 15:20

За то что кукольный театр отжал?

Гость
10 мар 2016 в 15:23

Орден Дружбы?,дружбы с кем?, с маленьким Ванечкой и другими тяжело больными детишками,а может быть дружбы с обворованными пенсионерами и инвалидами?

Гость
10 мар 2016 в 15:54

Только и могут что медальки вешать. А реально то что сделано? Кукольный театр у детей отбирают! Позор!

Гость
10 мар 2016 в 16:23

Награда за отжатие театра кукол ? Хороши нынче герои в рассеи (((

Гость
10 мар 2016 в 15:45

А как на свете без попов прожить?

Гость
10 мар 2016 в 15:15

Еще бы Путин не наградил митрополита,ведь Церковь очень помогает властям манипулировать сознанием людей,старается отбить у народа стремление к лучшей жизни призывая молиться,терпеть и каяться.

Гость
10 мар 2016 в 18:04

Бедная Россия,убогая РПЦ.

Гость
10 мар 2016 в 15:16

Печерский умер в 1990 г. в Ростове-на-Дону, а не погиб в "Великой Отечественной Войне". Хорошо, конечно, что хоть сейчас догадались наградить.

Гость
10 мар 2016 в 18:27

Орден Дружбы с Властью)

Гость
10 мар 2016 в 16:49

Орден за Дружбу!? Наверное заслужил...

Гость
10 мар 2016 в 17:24

смешно будет смотреться на рясе рдом с крестом орден,вообще то они божьи слуги,не за цацки должны служить.

10 мар 2016 в 20:17

думал у нас светское государство, ан нет, церковь во все дырки лезет

Ростовчанин
10 мар 2016 в 17:08

Искренне рад, что награда нашла Печерского! Спустя 26 лет после его смерти и спустя 72 года после его подвига. Жаль только, что он официально не признан героем. Но это не страшно. Когда-то и имени такого в Ростове не знали. Как и Алексей Берест, он был настоящим героем.

Гость
10 мар 2016 в 15:18

Награда нашла ГЕРОЯ!!!

10 мар 2016 в 19:44

Молодец Великий полководец! Понимает, что если святой водой не побрызгать на оружие и солдат, то вражину в Сирии не победить. Да и без святой водицы космические корабли летать откажутся и жизнь в России прекратиться. Слава Великому и Мудрейшему Владимиру Таврическому, который уверенно ведёт Россию к Победе над человеческой цивилизацией с их неправедными университетами без православия! Сколько денег на эти университеты выбрасывают, а могли бы святой водицы на эти деньги в России купить.

Гость
10 мар 2016 в 21:57

Странно! Церковь ведь отделена - а награды общие. Может и доход тоже общий?

Гость
10 мар 2016 в 23:39

Лучше бы бензопилой "Дружба" наградил.

10 мар 2016 в 23:52

Поднял уровень бизнеса, раскрутился - держи медаль.

Гость
10 мар 2016 в 23:19

Когда будут другие руководители, которые смогут оценить подвиг Александра Печерского - тогда и мы будем жить уже в совсем другой стране. Люди им не нужны. А этим важна только цена на нефть и газ и больше ничего!

Гость
11 мар 2016 в 10:36

Всех попов надо трудоустроить на производство,пусть полчают медали за доблестный труд,а так все прут и прут.

Гость
11 мар 2016 в 13:56

Меркурий до перехода в Ростов был метрополитом Американским и Канадским. Засланный казачек.

Гость-в горле кость.
10 мар 2016 в 17:23

Что-то в нашем королевстве резко изменилось. Наш ВВП стал награждать реально достойных и заслуженных. Даже сегодня наш Меркурий премного помогает ополченцам Новороссии.