СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Арендатор перехода на Ворошиловском–Садовой залатает дыры в мозаике
Арендатор перехода на Ворошиловском–Садовой залатает дыры в мозаике

Гость
21 февр 2016 в 15:39

Надо выгнать арендатора вместе с ларьками и выполнить полноценную реставрацию мозаики за счет города. Где взять деньги? Интересный вопрос! Не провести несколько праздников, сократить объем показушных мероприятий и т.п. На всякую ерунду деньги находятся. Надо от нее отказаться и потратить деньги на то, что действительно нужно.

Владимир
21 февр 2016 в 13:32

"восстановить мозаичные картины сейчас не представляется возможным, поэтому на их месте появится новая единообразная плитка."Что и требовалось доказать... Любезнейший арендатор, отштукатурить и покрасить дешевле будет, подумайте нужна-ли вообще плитка? А если вообще ничего не трогать, так вовсе такая сладкая ХАЛЯВА...

Гость
21 февр 2016 в 14:38

Арендатор уже 18 лет арендует этот переход. А теперь он будет ЛАТАТЬ.. Ни стыда, ни совести. Что же 18 лет не следил за состоянием перехода?

Гость
21 февр 2016 в 15:05

а строить новые ларьки, которые по габаритам больше прежних, тоже разрешили? И так, в час пик не пройти! Власти не видят?

Гость
21 февр 2016 в 14:34

Ладно плитка, а спуски для дет колясок адекватные появятся? Или опять полозья, которые не пригодны к использованию.

Гость
21 февр 2016 в 20:26

Вдумайтесь! Это собирается делать АРЕНДАТОР. Временщик-торгаш, который заинтересован только в увеличении своих доходов. Нам жить в этом городе, а он закроет ларек и ищи его. Безответственность - вот что позволяет ему делать громкие заявления о "реставрации" а на самом деле получить возможность разрушить мозаику там, где она ему мешает проложить кабель, трубу или присверлить стенку еще одного ларька.
Хозяина нет, вот что плохо.

Елена
21 февр 2016 в 21:31

Интересно, ремонт мозаики запланировали... Но! Это не просто цветные кусочки - это картины, которые воспринимаются в целом с ОПРЕДЕЛЕННОГО расстояния! Так было задумано художниками! Причем расстояние это - именно противоположная сторона перехода!!! Именно ларьки лишают возможности видеть в целом прекрасные мозаичные картины! Если идти вдоль полотна, по стороне, где оно расположено, то не увидишь его в целом, не оценишь - именно картина на противоположной стороне впечатляет! А это убожество из ларьков лишило нас фактически уникальной мозаичной галереи!

Гость
22 февр 2016 в 11:23

Интересно, а почему общественные места решает обустраивать ТОРГАШ? Это самая значимая персона в руководстве города? Почему общественные места отданы на откуп ТОРГАШАМ? Может быть, их НУЖНО контролировать? А то появляются ларьки Бояркина, перестройки памятника Дома Максимова и т.д., которые уродуют город и мешают жителям.

Гость
21 февр 2016 в 22:08

Как такой цвет плитки выбрать для перехода можно было??!!! Горбань её видел? Дом арендатора такой облицовать!!! Вместо голубой такое(((

21 февр 2016 в 23:36

Эх Россия. Сейчас не могут даже отреставрировать то что делалось в Советское время. Не говоря уже о создании чего либо нового, чем могли бы гордится Ростовчане. Только и могут рушить памятники архитектуры для строительства ТРЦ.

Гость
22 февр 2016 в 00:44

Блин! Назвали всех, кроме имени самого хозяина подземного переход Ворошиловский. И кто же это? Почему ростовчане не могут узнать имени этого человека? Ведь он арендует значимую часть анфраструктуры города, через которую ежедневно проходят тысячи ростовчан. Если он мне не нравится - я буду обходить этот переход стороной!

Гость
22 февр 2016 в 13:18

Пусть арендатор такой плиткой свой дом выложит внутри и снаружи, коль это любимый цвет. А панно оставил народу.
Украл площадь под ларьки и радуется. Сделал бы ступеньки лучше.

Гость
21 февр 2016 в 14:34

Всяко лучше серой

Гражданин
23 февр 2016 в 18:42

Уважаемая редакция! А как бы нам всем получить ответы на многочисленные вопросы про переход у нашего сити-менеджера? А то люди шумят, ругают арендатора, а Горбань, типа, не при делах. Где он? Почему молчит?