СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Экипаж «Юрия Полторацкого» отапливает судно дровами
Экипаж «Юрия Полторацкого» отапливает судно дровами

Гость
20 февр 2016 в 22:17

Получается, они требуют зарплату, которая не прописана в их трудовых договорах?
Интересно...
А на каком основании, собственно?

Гость
20 февр 2016 в 23:24

Интересно , дизеля стали работать на дровах ? Как дровами можно отапливать ? Дизель это не печка , дровишки подкинул и тепло !

21 февр 2016 в 02:49

Короче, они знали на что и куда шли! Я по работе прекрасно знаю все эти ситуации....нет, что б стороной обходить данных судовладельцев, они верят в чудеса! А вдруг директор головой ударится и станет относиться с уважением- но вот проблема, что он уже с травмой головы пожизненно... Пусть бастуют, пляшут- нефиг было идти к таким боссам.

Гость
21 февр 2016 в 08:46

Так вроде запрещено инвалютой давать зарплату?

убах
21 февр 2016 в 10:11

откуда доллары на територии РФ? Скорее всего по договорам зарплата в рублях, ее как я понял и выплатили.
а вот доллары.. если о них узнают в Минтрансе, еще не понятно кого накажут
Вы во внутренние договоряности не привлекаете гос.органы,

Работник
21 февр 2016 в 15:58

Что прописано то и выплатят.Валюта не прописана и доказать ни чего нельзя будет.Экипаж знает это...на что надеяться не понятно....

Чиновник
21 февр 2016 в 08:51

1. Вода -Дон
2. Еда-удочка-Дон
3. Дрова и дрова, у нас половина деревень дровами отапливается
4. А налоги-то с неучтённой налички платить будет?
5. А кто сидеть будет за незаконный оборот валюты? Расчёты и валюте на территории России как-бы вне закона, ну, кроме черного нала

Гость
21 февр 2016 в 22:37

так у них же прафсаюз матроцкий есть. чо ево не кантуют? если в договоре аплата диривянными то "ат винта" мотросики.

20 февр 2016 в 23:37

Не заплатят. Кидалово в открытой форме. Никто им не поможет. Быков бригаду пришлют - за борт повыбрасывают экипаж. Потом новый заселят.

Гость
20 февр 2016 в 21:11

Интересно, сколько откат Глушаку составляет.
Небесплатно же суетится?

Гость
20 февр 2016 в 21:22

Может контролирующие органы отреагируют уже?

Гость
21 февр 2016 в 10:07

Когда у нас уже будет порядок. Хочу плачу зарплату, а хочу себе оставляю. Почему надо защищать свои законные права привлечением к себе внимания. Когда у нас будет уже работать система. Везде только обдираловка.

Гость
21 февр 2016 в 10:31

В этой компании прельщало то , что есть рублёвая зарплата и отчисления идут в пенсионный фонд . У других судовладельцев этого нет и посему , валюта в конверте !7046

Гость
21 февр 2016 в 16:43

Думали Платон только дальнобоев коснется... наивные.

Гость
20 февр 2016 в 21:05

На Александровском рейде стоит еще один пароход той же компании. Продуктов и топлива тоже нет , кто живет в Ростове уехали домой , а иногородние сидят . ждут . Компания уже давно выплачивала валюту с задержками , теперь вообще перестала .

Гоцман
21 февр 2016 в 00:28

Может руководство примет активное участие в спасении матросов.Сколько у них баблища не учтённого,могли и помочь не много.И законы соблюсти на деле.

oberst
21 февр 2016 в 05:49

Открыть кингстоны ! Рубить швартовые и якоря ! Не зря в английском языке слово дрифтер означает и моряк-рыбак, и бродяга .

Гость
21 февр 2016 в 06:55

Кроме рублевой зарплаты в договоре прописана и валютная , кроме зтого отдель сумма страховки от несчастного случая согласно занимаемой должности . То , что не заплатят - понятно , кому хочется с такой суммой расстоваться ! Сейчас груз перегрузят и на отстой .

Гость
21 февр 2016 в 22:09

Умники,МОТ почитайте в котором и Россия расписалась!

Ilia
22 февр 2016 в 00:18

Зарплата в конверте? Вы че парни, с умом поругались? Еще и профсоюз подписали. Ни кто вам ни чего не заплатит! Вы молите бога что бы владелец через суд с вас за простой судна не взыскал! А владелец кто? Небось турок! Еслиб кто другой уже матросы на реях висели! Вместе с капитаном и старпомом.

Гость
22 февр 2016 в 14:37

Корыто на металлолом и усе .

Гость
22 февр 2016 в 00:19

Умники , сами не хотите в моря походить , на халяву страны посмотреть ? Египет закрыт , Турция тоже , зато Греция и Италия есть . Сидя дома на диване легко говорить почему они там сидят и требуют заработанное !