СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Ростове планируют благоустроить площадь Советов

Гость
3 февр 2016 в 14:19

Сделайте ливнёвки в городе, а потом будете "губы красить"!!! У нас в администрации есть хотя бы один вменяемый сотрудник???

Аня
3 февр 2016 в 14:04

благоустройте заборы вокруг аварийных домов, вернее установите их. Совсем уже офигели на своих местах. Ведь на социалке сегодня чудом никому на голову не упали кирпичи, а заборчик, который там был и забором сложно было назвать. Кусок профнастила. Позор такой мэрии

3 февр 2016 в 14:25

Конечно, это ж самая НЕ благоустроенная площадь в городе. Надо ещё немного "благоустроить". Бездари!

3 февр 2016 в 23:28

Кто гранитным заводиком владеет не подскажете?!?

Гость
3 февр 2016 в 14:10

Вот как раз светодиодные светильники очень важны - они как рентген сделают работу администрации совершенно прозрачной.

Гость
3 февр 2016 в 14:15

А что без фонтанов Правительство жить не может? В городе много аварийных зданий - лучше направить деньги ни их ремонт.

Гость
3 февр 2016 в 14:53

гранит девать некуда, не вмещается в набережную...

3 февр 2016 в 15:41

Лучше подземную парковку под площадью сделать. Не нужны там еще 2 фонтана

елена
3 февр 2016 в 17:14

Согласна. Фонтаны там ни к чему. Образ площади уже сложился. И "Львы" тогда потеряются. Некуда деньги девать? Совсем с этой площадью ... После каждого снегопада куча техники и коммунальщиков ее чистит, а рядом пройти невозможно.

Местная
3 февр 2016 в 20:02

Пир во время чумы. Дома сыплются, как осенние листья, асфальт растворяется со снегом, парки застраиваются за откаты, а они гранитные чаши устанавливают из бюджета. Стройте за свой счёт, как при царе строили купцы-меценаты. Вот тогда добрая память о ваших делах останется, а так... не дела это, а делишки.

Гость
3 февр 2016 в 15:49

Сажайте больше деревьев в центре дышать нечем от солнца летом не спрятаться

3 февр 2016 в 14:26

а будут ли в этих фонтанах летом купаться дети и десантники :) ? Ну а, если серьезно, какая-то ремонтно-строительная вакханалия в городе. Площадь Октября уже перестроили?

Алексей
3 февр 2016 в 15:21

Лучше бы жилые дома благоустроили. Дом рядом с ЦУМом (Большая Садовая, 48) его со стороны двора видел кто-нибудь кроме тех кто там живет? или двор в этом доме... Центр города называется.

Алексей
3 февр 2016 в 15:19

Ремонтом жилых домов займитесь, а не фонтаны стройте... уже не знают куда деньги закопать. Дом рядом с ЦУМом (Большая Садовая, 48) вы его со стороны двора видели? Центр горда называется!

Гость
3 февр 2016 в 16:10

Самое лучшее украшение этой площади - это цветущие весной деревья и кустарники! Если начнут громоздить фонтаны, то, как обычно, уберут деревья и клумбы, чтоб не мешали! Оно нам надо, ростовчане?!

3 февр 2016 в 16:22

Если не принимать во внимание того факта, что в городе есть много других объектов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требующих благоустройства, причём НЕМЕДЛЕННОГО, то мне кажется, что размера площади недостаточно (с учётом того, что на ней размещено сейчас), чтобы гармонично вписать в неё два фонтана. Может быть, не могу исключать такой вариант, что это часть хитрого плана по демонтажу/переносу монумента Первоконникам.

Гость
3 февр 2016 в 16:39

Что такое реконструкция фонтана "Львы"? Его недавно к 250-летию Ростова ремонтировали, и вроде бы он в полном порядке. Конечно, возможно, нужен мелкий косметический ремонт, а вот реконструировать ничего не надо. Это одна из немногих ростовских достопримечательностей. Руки у начальства просто чешутся: все переделать. На кой ляд фонтаны перед областной администрацией? Там и так хорошо. Вообще не надо центр трогать. Только ремонт. Все надо изуродовать. Спустился в переход на Ворошиловском и посмотрел на серую плитку. Ужас! Было вполне оптимистическое оформление, и вот тебе. По рукам надо бить, да некому.

Гость
3 февр 2016 в 17:11

даа....все вертолетное поле в грязи утопает, нет нормальных тротуаров, невозможно пешком дойти до Портовой. И не только там проблемы....Была идея написать на сайт администрации, но ознакомилась с аналогичными жалобами....ответ у администрации один - В связи с дефицитом бюджетных средств на объектах работы по устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах программой «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта города Ростова-на-Дону» на 2016-2018 год не предусмотрены. Вот чувствую и я такой ответ получу... НО ЗАТО В БЮДЖЕТЕ ЕСТЬ 6 МЛН.РУБ. НА НОВУЮ ПЛИТОЧКУ И ФОНТАНЧИКИ!!!! Маразм крепчает...

Гость
3 февр 2016 в 17:47

Давно там не был , остановку перенесли , нет ? А теперь еще и фонтаны !

Гость
3 февр 2016 в 17:56

Если бы вместо фонтанов нашли деньги на элементарную уборку улиц -от пыли, грязи вековой, Ростовчане были бы благодарны.

В тельняшке
3 февр 2016 в 18:02

В центре одного фонтана надо поставить десантника, а в другом морпеха. Великолепную купальню строит администрация. Браво. Десантники выходим на субботник "Никто кроме нас".

Ирина
4 февр 2016 в 09:55

Согласна с теми кто считает, что украшения города должно быть делом меценатов. Задача городской власти на бюджетные деньги содержать в чистоте то что им досталось в управление. А как раз на это денег и не хватает.

Гость
5 февр 2016 в 00:10

Лишние фонтаны не помешают.Также как и в других местах.Там где их щас нет,а не помешали.

юрий ростовский
3 февр 2016 в 17:57

ВЕРНИТЕ на место ХРАМ А.НЕВСКОГО! СЛАБО !!!
Администрация , вот уже , больше года ищет места, где можно переложить "ПЛИТКУ"!