СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации На Дону директора школы могут посадить за избиение учеников
На Дону директора школы могут посадить за избиение учеников

не педагог
2 февр 2016 в 19:47

В классах и коридорах школ установить камеры видеонаблюдения- будет виден результат, а заодно и охладит пыл любой из сторон. В большинстве своём исчезнут подобные прецеденты и ОПДН работать начнёт (может быть)...

Гость
2 февр 2016 в 16:26

Дайте угадаю! Сын богатого папочки не умеет себя вести на уроках и переменах. Управы на него нет никакой, наверняка бил и обижал других детей, оскорблял учителей. Теперь учителя с 20-ти летним стажем из-за него собираются посадить в тюрьму. Ну вот не встречал я ни разу, что учитель просто так на ребенка руку поднимал, видимо уже просто "накипело".

Гость
2 февр 2016 в 18:23

Сын в 4-м классе учится на 1-м этаже,несколько раз специально наблюдала,стоя под окнами что они творят в классе,особенно когда надо домашнее задание писать и орут и дерутся и по классу ходят,естественно на замечание никто не реагирует,в 1-м классе один ученик сломал очки учителю,разозлившись на замечание и ручками в учителя кидался и тетради рвал,сын еще рассказывает кто и как в глаза учителя обзывает на уроках а иногда и матом учителю отвечает и это 4-й класс,я в ужасе а что дальше будет с такими детьми,как на них управу найти,а стоит накричать так сразу бегут родителям жаловаться,а те к директору идут,жалуются что как так учитель мог накричать на их "золотого" ребеночка.Надо бы как раньше розги вернуть,сразу бы шелковые стали на уроках.

Гость
2 февр 2016 в 20:11

Это ж как надо директора довести?! Да директор это одуванчик в школе, которого все пинают. Учитель хоть свое дело знает, а директора на части рвут бесполезные структуры которые оправдывают свое никчемное существование. Сокращать бюрократов надо. И бумаготворчества в школе будет меньше

Гость
2 февр 2016 в 20:35

Больше надо было директору навалять. Если уж директор до такого дошла, то как такие "ониже дети" относятся к учителю? Значит заслужили, а вообще думаю это дело раздули просто

Гость
2 февр 2016 в 17:49

Дмитрий в 18.59 очень точно сказал. Только думаю не 10 лет понадобится, а даже меньше. Растут ***** натуральные, но хорошо уже усвоившие, что они сейчас малолетки и поэтому им ничего не будет.

Справедливый
2 февр 2016 в 17:37

А возможно ли считать, что "пострадавшими" являются детки готовые лишить терпения и рассудка кого угодно? Предлагаю к воспитанию трудных деток привлекать только прокуратуру. Им одним ведомо: как правильно вести воспитательный процесс! Тьфу, блюстители Закона!?

Гость
2 февр 2016 в 20:26

Несколько раз одного итого-же ребенка БИЛА. Явно детка еще та,раз по губам получил.И одноклассники если правду не скажут уродцами все вырастут.Хотя Сальск милый город гадючкино, Все знакомые и родственники,так что если не угодишь,житья не будет.Так во всех городах,но в крупном городе всегда проще добиться правды или спокойно поменять место работы,учебы

Гость
2 февр 2016 в 21:24

Ну не поверю я никогда, что столько лет Татьяна Алексеевна была адекватным учителем, а здесь, вдруг, озверела. Сама работала учителем в школе, но вовремя ушла. Я сейчас смотрю на своих коллег и понимаю, насколько учитель незащищен. С одной стороны претензии родителей, с другой детки ещё те чертята, администрация давит своими новшествами. Если в отделе образования не дураки сидят, заступятся за директора. Если нет-надо общественности вмешиваться и поддержать Татьяну Алексеевну. А родителям надо меньше обливать грязью учителей дома, при детях. Тогда и уважения будет больше к людям, которые стараются помочь вашему ребёнку стать человеком.

я такая есть
2 февр 2016 в 21:37

Растим тех, кто наступит на горло и пойдет по головам, только учителя к этому уже готовы, а общество-встречай!За что боролись-на то и напоролись! Ну, или, напоритесь лет через5, да -меньше.Ждите Чудес! Господа властьимущие, опомнитесь!Вашим детям тоже достанется от неучей!Они лезут как упыри и вурдалаки...

Гость
2 февр 2016 в 21:58

Сначала посадят ее, а через пару лет и этого ученика. К бабке не ходить!

Гость
4 февр 2016 в 09:51

У нас была немного другая ситуация 2 класс- учителя по 4 предметам жаловались на наш класс.Все дети как дети а у нас 32 аболтуса -мы(все родители единогласно) предложили администрации школы скинуться и поставить за наш счет видеокамеры со звуком в классе,в спортзале и актовом зале(у детей там урок хореографии, музыки и праздничные представления к которым по словам учителей наши дети не могут нормально подготовится.И что вы думаете-АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛА ЭТО ДЕЛАТЬ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО КАМЕРЫ ПОМЕШАЮТ УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ.Я не защищаю мальчика из этой статьи и уж ни в коем случае не обвиняю директора сальской школы,но вывод один-все школы и все кабинеты обязательно должны быть оснащены видеокамерами-нарушил ребенок устав школы-родители платят не маленький штраф(МНОГОКРАТНО НАРУШИЛ- выгонять в спец школы ),учитель нарушил права ребенка у нас есть уголовный и гражданский кодекс-там все уже придумали за нас.Иначе школьные войны не закончатся НИКОГДА .

Полк Азов
2 февр 2016 в 16:20

Можно подумать в других школах как то иначе

Дед Пихто
2 февр 2016 в 17:00

Сейчас такие дети, что кого-угодно доведут до белого каления. На фоне социальных проблем и бестолковой отчетности в школе вот вам результат.

3 гостя
2 февр 2016 в 17:13

жалко женщину , позор правосудию, пора в воспитание возвращать экзикуцию в виде телесных наказаний , а родителям штрафы за не достойное воспитание чада

Гость
3 февр 2016 в 11:19

Татьяну Алексеевну знаю лично, и только с хорошей стороны. Сейчас такие детки, что доведут кого угодно. А учителям надо памятники ставить, за их терпение. Я, будь на их месте, пол школы бы уже наверное прибила!!!!

Гость
2 февр 2016 в 18:44

В каждом классе есть проблемные дети, которые сами не учатся, а другим мешают. И что директор школы может сделать для нормальных детей? Просить других чтоб не посещали её школу? Как она должна оберегать учеников от оболтусов?

Дмитрий
2 февр 2016 в 16:59

Во раздули то! Если бы родители занимались своими детьми, то не было бы таких новостей. У меня соседка преподаватель в лицее, так ее ученик ударил ногой в живот при статысячных трибунах, и что ? Да ничего! Он же ребенок, он не понимает! Да все они понимают, и к сожалению, сейчас понимают только силу. А все остальное плевать, так как ни одна структура не хочет выполнять свои обязанности. Растим стадо бездарей. Пройдет десяток лет и те кто кричали они же дети будут бегать потом по этим школам и собирать на своих детишек положительные характеристики дабы срок им скостить за их грабежи и разбои, так как они ничего не понимают и привыкают к безнаказанности.

mirАЙ
2 февр 2016 в 19:02

забыли сказать что она ещё сердито посмотрела на девочку И,и не поздоровалась с мальчиком М, надо АСТАХОВА ПРИГЛАШАТЬ ИЛИ ПУТИНА

3 февр 2016 в 11:32

Кукушки(.. несёт яйца определённой раскраски и стремится подбросить их в гнёзда тех птиц, которые несут яйца аналогичного цвета..) нынешнего поколения плодят детей не задумываясь о том,что их надо воспитывать. Зато все торговые центры забиты этими кукушками, вместо того чтобы детьми заниматься. И они уверены что этим ДОЛЖНЫ заниматься детские сады и школы!! И когда эти заброшенные дети, наглые дикие хамы попадают в социум, то приходиться из них вышибать дурь. В противном случае мы получаем маленьких садистов, которые зверски избивают друг друга и издеваются над животными и стариками снимая это на видео и гордясь этим. Так чего мы хотим??? Нравственных взрослых личностей, которым вовремя вышибли дурь из головы или безнравственных нарцисов? Я не сторонник рукоприкладства, но некоторые дети реально заслуживают указки по спине или подзатыльника, потому ,как "благодаря" своим мамам- кукушкам у них напрочь отсутствует уважение к старшим и учителям в частности.

выпускник 91года
2 февр 2016 в 18:43

Да Татьяна Алексеевна голоса не разу не повысила на учеников!Я хоть и не был прилежным учеником и поведением не блистал и попадало от учителей и оплеухой или указкой и спасибо им за это!!! Во до чего докатились! Обидели ученичка! Сегодня учителя оклеветали а завтра этот ученик выкинет родителей из жилья! Но и по делом им за такое воспитание!

Гость
4 февр 2016 в 21:05

Migel-видеокамера в школе -это не дань моде и не реалити шоу для публичной трансляции.Она нужна для безопасности детей и мирного урегулирования конфликтных ситуаций между педагогами и учениками ,которые как пожар вспыхивают стихийно и ежедневно.А не соглашаются работать под камерой те кому есть что скрывать.Камеры сейчас во всех магазинах,сбербанках,парках , улицах,подъездах многоэтажек,автомобильных видеоригестраторах-и как же ваше человеческое достоинство страдает ежесекундно.Школа-это общественное место- а личное только у вас дома.

Гость
2 февр 2016 в 19:00

))Что за тролли вылезли в защиту невменяемого педагога?С таким описанием ее деяний,ей только в СИЗО преподавать и то не факт.Даже если ученики плохо ведут себя,никто не дает ей право применять физ.силу.По максимуму ей влепить,пусть на зоне силу показывает,дебилка.Есть претензии-вызывай родителей!Не дай бог моему ребенку такую,прибью сразу если руку поднимет.

Гость
2 февр 2016 в 23:12

Почти в каждом классе есть дети беспредельщики, и весь класс должен не учиться, а наблюдать их выходки, хамство... У нас когда подобный отм***зок болеет весь класс счастлив и учится, бывало он срывал полностью контрольную или другой важный урок!

3 февр 2016 в 15:14

Я много написал в поддержку педагогов и дисциплины, потому не могу не отметить, что во многих,если не в каждой школе есть преподаватели склонные к издевательствам и с не уравновешенной психикой. Таких. И их клички наверное все помнят и по сей день. Многие и сейчас продолжают работать прикрываясь многолетним стажем. Таких, конечно надо "ставить на место", а лучше увольнять не взирая на заслуги. Но данная тема, похоже не тот случай? Похоже человека просто довели....

Россиянин
2 февр 2016 в 16:25

Неужели остались настоящие учителя, которые хоть как-то воспитывают вы**дков. Забили учителей совсем, одни бумажки заставляют заполнять, а какого-нибудь неуча негласно запрещено оставлять на второй год.
Печально. Может перегнула палку в каких-то местах, но после видео в Интернете, как детки издеваются над учителями, пожилыми.

Гость
2 февр 2016 в 20:42

как вы смеете оскорблять учителя с таким стажем работы???заслужил значит,просто так от нечего делать нападать на него никто не будет!непонятно ЧТО вырастет из этого мальчика,скорее всего какое -нибудь г****.и вовсе не из-за придирок учителя!я за строгость и дисциплину в школе.В мое время географичка линейку о парту ,а затем и голову ученика сломала на уроке...и не просто так поверьте!и ничего ....не убыло с него,зато ходл потом и благодарил ее через 10 лет за это! СТЫД И ПОЗОР УЧЕНИКУ и ЕГО МАМОЧКЕ,воспитываете подъюбочника и маменькиного сынка,а не мужчину! и между прочим отношения к предыдущим комментариям не имею(типа тролль)

Гость
3 февр 2016 в 12:21

Всем доброго времени суток. Позвольте вставить и свои "5 копеек".
По поводу того, что если будешь бить детей - дети потом и тебя прибьют, совершенно не согласна. Как говорила одна из моих любимых преподавателей - "демократия должна быть дозированной". Иными словами, во всем нужно знать меру. Это относится как к наказаниям, так и к поощрениям. Совсем детей не наказывать - наглеют окончательно и чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность везде и во всем, не только с родителями, но и с посторонними людьми, включая учителей. Меня родители наказывали, за что я им весьма благодарна. Я с самого детства знаю, что хорошо, а что плохо. Такое воспитание помогло привить элементарные нормы поведения в обществе и уважения к людям, особенно старшим по возрасту. И кстати сказать, и в мыслях нет "прибить" своих родителей или как-то отомстить им, как там кто-то до этого высказывался.

Гость
4 февр 2016 в 22:23

Господа, Мигелей просьба к себе не относить))). Славой Богу, что благополучные, вменяемые люди существуют, давайте не портить свои нервы, мы Мигелям и подобным озлобленным троллям ничего не докажем. Да и зачем?) Ну нужны нам наши дети), а им их дети нет. Ну лупили их в детстве, ненавидели, вечно они мешали взрослым, жаль их, теперь этого не исправить. Удачи всем и больше хороших новостей).

Гость
5 февр 2016 в 17:54

Вот радость то у никому не интересного, одинокого, малообразованного "человека"))).Мигелька, ау напиши еще чего-нибудь ))).

Гость
2 февр 2016 в 22:03

Терпите, детей ваших жаль(. Доказывать что то малограмотным, зашоренным людям бесперспективно . Удачи прокурорским.

Гость
3 февр 2016 в 03:11

Конечно, дети не подарок, однако, такое поведение не допустимо! Устала за 20 лет, не можешь справляться со своими эмоциями-уходи из профессии! В нашей школе учитель физики на протяжении не одного года издевался над детьми, оскорблял, бил, швырялся различными предметами, в том числе и опасными, и все об этом знали, классный руководитель все беседы проводила, успокаивала родителей, чтоб никуда не жаловались, а то хуже будет! И директор знала в том числе! Это просто беспридел!

Татьяна
3 февр 2016 в 08:57

Мой сын учится в 8-ом классе, и уже с прошлого года 3 девочки из 8 прочно сидят на галлюциногенных таблетках, а 2 мальчика из 9 конкретно сидят на "стакане", позволяя себе приходить в школу "в хлам". Благо учатся во вторую смену - с утра, пока родители на работе, накатили, поглатали и в обед в школу. Недавно в соц.сетях учитель обнаружила переписку между этими "цветами жизни", в которой они "фантазировали" на тему: "Как отомстить училке, предмет которой нам "талантам" не дается". Так вот самым литературным словом там было "тварь", а самым "оригинальным" предложением мести стало "пустить её по кругу", причем девочки тоже участвовали в этом. И это детки, которым по 13-14 лет. После беседы с родителями этой шайки-лейки, ни один из "деток" даже не извинился. А ведь учитель такая же мать, у неё тоже есть дети, старшему 19 лет, профессионально занимается спортом. Вот что было бы если бы она дала почитать эту переписку своему сыну, для которого она всю жизнь авторитет?

Татьяна
3 февр 2016 в 09:07

В какой больнице или в каком морге были бы сейчас эти балбесы? На собрании родители развели руками: "Я целыми днями на работе, верчусь, как белка в колесе, чтоб накормить и одеть свою детку, мне некогда заниматься его/её воспитанием. Что мне теперь убить своего ребенка? Ну пошутили дети, но ведь на то они и дети!" А это, на секундочку, статья. Публичное оскорбление, угроза здоровью и безопасности человека. И что? деток даже на учет в полицию не поставили, о какой ответственности может быть речь? А еще родителей рублем бы наказали. Вот может быть тогда они взяли бы ремень и так, чтоб сидеть неделю не мог/могла. Всей ситуации по-поводу Сальского директора я не знаю, но твердо знаю одно - нам срочно нужно пересматривать систему воспитания и ответственности родителей за поступки своих чад.

Анна
3 февр 2016 в 09:19

Татьяна Алексеевна милейшей души человек, добрая и отзывчивая,педагог с большим стажем. Учились, когда она была завучем. Дай ей Бог сил и терпения выйти достойно из этой ситуации. Никогда не поверю, что она способна на такое. Стыдно, товарищи, так оклеветать учителя, которая вырастила не одно поколение хороших людей!Но все в этой жизни возвращается...

капитан очевидность
3 февр 2016 в 10:28

сальские пидагоги гораздо суровее чилябинских. где то на уровне борноульских надзирателей в спецшколах.

Гость
3 февр 2016 в 19:00

Наверное очень теплая зима так действует на некоторых , с позволения сказать " родителей". Или просто собрались ранее битые в школе ))), что били били Вас, вы и втянулись?)))

Гость
3 февр 2016 в 20:13

Прочла комментарии, захотелось помыться. Боже, сколько стало злых , хотела написать людей, но воздержусь. Что стало со страной? Профессионалов все меньше ( это я о педагогике). Невротики, озлобленные, даже на детей? Караул! Стыд! Позор!

Гость
5 февр 2016 в 13:48

В этой школе нездоровая атмосфера уже давно. За 10 лет из нее было уволено 6 директоров- это уже кое о чем говорит!Интересно почему данный факт не интересует управление образования? Возможно вина не в детях а в психологической обстановке коллектива? Любого человека можно довести, жаль что страдают дети.

Гость
5 февр 2016 в 20:39

Во это отзывы! Призывать бить детей, вообще-то противозаконно. Неужели с голодухи, в голове такое, хотя нет , такое только с пьяну))).

Гость
5 февр 2016 в 22:00

Народ, нужно бы пробить адресок Мигеля, чувачок комментирует ТОЛЬКО статьи о насилии и детях, а это уже ОЧЕНЬ плохо пахнет.

Гость
4 февр 2016 в 19:36

гость вчера 15.46-Я вам не верю-я детский психолог с многолетним опытом работы с детьми разных возрастных категорий.И вот чтоб человек С ДРУЖЕЛЮБНОЙ УЛЫБКОЙ подошел К РЕБЕНКУ и хотел пообщаться а ребенок плюнул-НЕ ВЕРЮ.Ничего и никогда не бывает просто так.Значит вы до этого грубо на глазах ребенка разговаривали с мамой малыша или флиртовали с его папой пока подруга не видит(дети чувствуют людей ,они лакмусовая бумажка взрослых или если хотите зеркало общества.Не нравится то что видишь в зеркале-то не пеняй на зеркало.Люди вы НЕЛЮДИ те кто предложил ломать о спины детей по 3 розги и за уши таскать-чтоб о вас на работе начальник розги по 3 на час публично ломал и оскорблял вас при всем коллективе .

Гость
4 февр 2016 в 20:24

Родители сейчас ставят" во главу угла" повкуснее накормить, получше одеть и поменьше иметь проблем со своим ребенком. Многие говорят" Школа должна воспитывать" А вы для чего- родили и сплавили, сначала дет.саду. потом школе. а следом ВУЗУ. Все в ваших семьях решают только деньги, Айфон хочет- купят, у Мотьки куртка красивая- завтра у тебя будет еще лучше.Многие из родителей посещают школьные собрания? Я 11 лет пробыла в род.комитете- Знаю родительское отношение к учителям.Когда начинаешь ваше чадо разбирать за двойки, а он отвечает" А мне мама(папа) сказал(а) что вы не имеете права......" Учитель не имеет права выгнать с урока нарушителя дисциплины. его выходки должен весь класс терпеть. Кто из вас просто так пришел и поприсутствовал на уроке, дабы узнать как себя ведет ваш ребенок? Никто, вам просто не до них, в лучшем случае посмотрите в дневник, да и то я не уверена, не зря ввели электронные дневники.

Гость
3 февр 2016 в 09:31

Хватит тупо гнать на учителей! У меня мать педагог высшей категории, ей 63 года, давно бы ушла на песнию, но страшно (пенсия мизерная, предлагаю помощь - отказывается). Причем страшно не столько из-за пенсии, сколько из-за ощущения "ненужности" после десятилетий востребованности. Вот и продолжает работать, терпеть выходки малолетних хамов и бездарей, способных сорвать урок в любую минуту.
Слишком стали попустительствовать детям, на мой взгляд. Слишком.

3 февр 2016 в 12:12

Раз все стали такие грамотные законники. Даже первоклашки знают,что у них не имеют право забирать телефон и ставить их в угол,то школе тоже надо уходить от лояльности и переходить к инструкциям. Получил ученик три дисциплинарных замечания за месяц,- ВОН из школы без права восстановления! Почему нормальные дети и учителя должны терпеть хамство и выходки психически нездоровых детей не умеющих себя вести в обществе! Не сумели родители воспитать и подготовить ребенка,-пусть это будет их проблема! А то они еще и права качают! И тогда посмотрим, как заскулят эти правдолюбы!

Гость
5 февр 2016 в 08:20

Родителям надо дать больше обязанностей,чем прав! У этого мальчика родители-глупые люди, раз решили так его защитить.У меня зять в школе был такой, его родители защищали и выгораживали.Я сначала думала, что правильно делают, а потом, когда дочке досталось. даже не рукоприкладство, а словом злым бил. думаю. вырастили идиота,теперь живут втроем: мама, папа,зять.)))

Гость
2 февр 2016 в 19:02

Работа учителя очень интересна и очень трудна. Учить вообще дело не благодарное, но повышать голос и бить. Это как нужно себя не уважать? Если не хватает интеллекта ,решить конфликт словами, нужно поискать другую работу. И не позорить профессию.

Гостья
3 февр 2016 в 10:34

Знаете, когда ребёнок нормально воспитан и ведёт себя адекватно, никакой учитель даже голос на него не повысит. Я не сторонница криков и насилия. Но я и против того, чтобы из-за 2-3 маленьких негодяев в классе не могли получать качественное образование нормальные дети. Трудновоспитуемых детей нужно определять в спецшколы, где их будут обучать и воспитывать мужчины-педагоги с крепкими нервами.

Гость
2 февр 2016 в 22:52

Сейчас идет нехватка учителей... Так оправдал учительницу директор школы №112, после подобных действий... Благо ребенка все же в другой класс перевели (причем не только нашего), а учитель как работал, так и работает ... Безнаказанность порождает беспредел...

Гость
3 февр 2016 в 15:46

Один раз трехлетний ребёнок моей знакомой плюнул на меня, когда я просто поздоровалась с ним и хотела элементарное поговорить с ним)) и самое странное было для меня, что у матери не было реакции должной на сей факт! Типо ничего не произошло, я была шокирована! Вот такие детишки сейчас, господа! А в школе некоторые дети разговаривают с учителем совершенно не соблюдая рамки приличия, дистанцию не понимают, это именно идёт с детства, как говорится воспитывайте детей пока они спят поперёк лавки, а по сути до 3 лет! Потом можно внести только небольшие коррективы!