СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Две тысячи дворников и 200 единиц техники будут убирать снег в Ростове
Две тысячи дворников и 200 единиц техники будут убирать снег в Ростове

Гость
28 янв 2016 в 10:36

Вы смеетесь? Ночью снег убирали? Кого вы обманываете? Только с утра понемногу начали убирать.

Николаич
28 янв 2016 в 11:10

Видимо привлекалась новая инновационная невидимая техника и дворники в шапках невидимках!!!

Гость
28 янв 2016 в 10:41

ехал в 6 утра не одной очищенной дороги(Текучёва,Стадионная,Нансена,Казахская,Нагибина) всё враньё ждали пока оттает

28 янв 2016 в 10:40

Улыбнуло...... Как всегда ключевое слово будут! Давно пора убрать! А так.... Чушь.... и

Гость
28 янв 2016 в 11:21

С нетерпением жду "отчета" г-на Арцыбашева о количестве "убранного" и "вывезенного" снега. Ставлю на то, что в "отчете" будет фигурировать не менее 12000 тонн!

Гость
28 янв 2016 в 11:18

Я с вас валяюсь, ей-Богу!... Это надо было делать с 5 утра, а не когда все растает и будут моря по колено! Как же осточертело читать эту откровенную брехню!

Гость
28 янв 2016 в 11:32

В Ростове применяется наиболее инновационный способ уборки снега - самотаяние. Горбаню - неуд!!!

АрцЫбашев
28 янв 2016 в 10:53

В редакцию 161 ру. Варужану Саргсян. Совершенно секретно! Публикации не подлежит!
Прочитав данную статью, у жителей города может неправильно сформироваться мнение о количестве техники работающей по уборке снега! Многие считают что уменьшение на 100 единиц техники убирающей снег, говорит о бездарном планировании наступления на город, что привело к потере более 30% имеющейся техники. Это не так! Сто единиц техники находятся в Резерве Верховного Главнокомандующего, и буде введено в бой при увеличении количества выпавшего снега. Для удержания стратегических магистралей, обеспечивающих бесперебойный подвоз чиновников в правительство и мэрию достаточно 200 единиц техники и мобильных групп. Продвижение по второстепенным улицам и очистка их от снега на этот час нецелесообразно, так как требует больших усилий и не влияет на жизнедеятельность города и не задействованы в передвижении чиновников. Оперативный штаб, регулярно отправляет по секретной связи указания замам по ЖКХ в районах!

Гость
28 янв 2016 в 11:09

Где чистили ?! Трасса на въезд в город со стороны Батайска не чищена ВООБЩЕ , мост Сиверса не чищен хотя мосты в первую очередь должны чистится от снега , я молчу о городе , если даже на трассы техника не выезжала ! Хватит уже рапортовать о не существующей деятельности коммунальных служб.

Гость
28 янв 2016 в 11:16

Ехала в 6.30-7.30 - никто ничего не чистил, несколько снегоуборочных было на Театральной, вяло ехали друг за другом, и всё

Татьяна
28 янв 2016 в 13:07

Кто и где чистил? И правда ООООчень смешно. Цент вообще не чистили...Каша на дорогах. Про пешеходов вообще молчу...надо сапоги по колено одевать и вперед!!!! Вот только Садовую почистили - возле парка им.М.Горького и Администрациии....Видимо там то эту технику и видели

снег
28 янв 2016 в 10:57

Блин да че за брешь а? Утром 6.30 от темеря до сельмашасельмаша по орской суууугроообы на дороге,че брешите суслики. смейтесь время всегда право даёт, гор.админ и всех кто опять в провале ........ Зла полно уже от ваших удачь.

Гость
28 янв 2016 в 10:59

Очень смешно, все дороги в снегу и грязи...

Гость
28 янв 2016 в 11:06

Ключевое слово " будут"... Если не растает , за выходные) которые тоже ещё будут )

Гость
28 янв 2016 в 11:14

не одной машины западный. только на бумаге

горожанин
28 янв 2016 в 11:18

Дворников видели, технику в центре видели, а чистых улиц не видели ни одной.
Техника все реагенты с проезжей части забрасывает на тротуары и на газоны, под деревья. Будет чудо, если они выживут.

Аня
28 янв 2016 в 11:22

Выехала на работу в 7.50 из александровки. 40 лет победы чистили, но явно не утром, развороты не чищены вообще, сарьяна более ли менее. Социалка снегоуборочных машин не видела, кстати, в прошлый снегопад их там тоже не было. Перекресток чехова/социалистическая весь в снегу, а ведь это центр города. По пути я не увидела ни одной снегоуборочной машины, кроме двух дворников, чистящих тротуар на соколова/садовая

Тата
28 янв 2016 в 13:00

Смотря, что под словом утро понимается. Я ехала в 7 часов утра на рабо у по маршруту: пр. Стачки, ул. Зорге, ул. Малиновского, Т.Ш., ул. Вавилова. Дороги не убраны. Машуну заносило. Тронуться с место было проблематично. Ночью дороги не убирали, а за тротуары можно молчать. Расчет чиновников прост. Зная, что днем потеплеет, то технику можно и не выводить на улицу. Деньги можно положить за уборку и выпоз снега на полигон. Мне не понятно, почему из людей делают дураков?

Гость
28 янв 2016 в 13:34

Очковтирательство, Арцыбашев, неочищенные от снега улицы, мэрия Ростова-на-Дону - термины одного порядка. Хотелось бы, чтобы хоть кто-то из завравшихся чиновников ответил за свое беспардонное вранье. Каждый год одно и то же. 7.30 - маршрут Портовая, Стачки, Социалистическая, Садовая, Советская конь не валялся. О снегопаде было известно неделю назад. Вчера была оттепель, люди после морозов не поехали на автомойки именно из-за прогнозов о том, что вечером и ночью будет снегопад и температура воздуха в районе 0. Лишь для чиновников это стало неожиданностью. Всю эту неделю по Садовой, Советской ездил разный снегоуборочный транспорт с поднятым забралом, при этом снега не было вообще. Когда снег выпал техника исчезла. Нужно создавать онлайн сервис для выражения недоверия действующей городской власти, влекущий правовые последствия. Например, не почистили к 7.00 снег, в течение суток онлайн опрос, к утру следующего дня мэр и вся его команда в отставку.

Гость
28 янв 2016 в 13:41

Развозил утром детей в садик и в школу.Район площади Дружинников,не видел никаких следов уборки снега.Честное слово.

Гость
28 янв 2016 в 14:05

А где там шагает по снеговым лужам наш геройский НАРОДНЫЙ ФРОНТ ?

28 янв 2016 в 15:04

Контракт с гидрометом уже заключили - пыль!!!
200 единиц техники - пыль!!!
Все обещания - пыль!!!
Администрация излишне верит в себя, в свою безнаказанность. Откровенная ложь уже бесит!!!

Дилетант .
28 янв 2016 в 11:31

Уборка улиц от снега . 2000 дворников . Вопрос : Сколько в штатном расписании Арцыбашева числится дворников ?

зжм
28 янв 2016 в 10:59

Не знаю в каких дырах вы живёт... стачки чисто, дорожки бобкэт чистил, у домов дворники чистят, даже на пешеходных переходах песок с камаза кидали ехали

АрцЫбашев
28 янв 2016 в 11:47

Оперативная сводка! Совершенно секретно! К сожалению не все замы по ЖКХ в районах, ответственно отнеслись к секретным предписаниям по уборке города от снега, что влечет за собой полярность комментариев в сми по данной проблеме. Например коммент под ником ЗЖМ подтверждает ранее переданную нами информацию о состоянии стратегического проспекта Стачки, что говорит об ответственном отношении администрации района к поставленной задаче, а комментатор под ником Снег подтверждает что "Мифические дворники УК Филипп" на Чкаловском существуют только на бумаге. Мною, совместно с офицерами генерального штаба по поручению Верховного Главнокомандующего совершен объезд по маршруту Мэрия, Правительство и обратно, после чего я доложил Верховному Главнокомандующему о блестяще выполненной задаче, а именно очистке города от выпавшего снега! Особо отличившихся замов по ЖКХ, решено представить к награде и внеочередным званиям! О количестве вывезенного снега будет сообщено дополнительно в 14-00 и 18-00 МСК.

Гость
28 янв 2016 в 12:23

Мой родной Советский район всегда хуже всех в плане уборки снега. Границу Железнодорожного и Советского на Стачках всегда безошибочно можно определить по убранному и неубранному полотну дороги. Ехала в 7:30-8:30 15 км с ЗЖМ до СИиТО: почищено было только на Нансена, все остальное - в хламе: машины прокатали себе колею и тянутся потихоньку.

Рабинович
28 янв 2016 в 13:37

Думаете брешут для украсть?

Гость
28 янв 2016 в 10:29

да снегу то выпало 5мм,а спишут несколько млн на вывоз.

гость2
28 янв 2016 в 11:06

что за бред? ни одной единицы техники не встретила по пути на работу с 8 до 9 утра. Главное отчитаться, а дел 0

28 янв 2016 в 11:09

По Малиновского, утром был снежный накат, колейность. Перед Коммунистическим буксовали две фуры, не могли тронуться с места. Техника убирающая дорогу, мной замечена не была.

Гость
28 янв 2016 в 11:24

Пора привыкнуть , к понедельнику наверное почистят снег, а пока вся техника у мэрии убирается!!!

Гость
28 янв 2016 в 11:28

В 8.00 мост Сиверса не чищен, Горького, Красноармейская не чищены. Дворников не видно было.

Гостья
28 янв 2016 в 11:30

Каскадная в 7 утра не была почищена, а вот дорога на пос.Камышеваха почему то была вылизанна . Так в чем дело? Каскадная вроде рядом, или там живут люди особого круга?

гость
28 янв 2016 в 11:33

Да, проезжую дорогу по Стачки залили реагентом, чтоб машины не буксовали. С утра дорога чистая отснега, ехать можно, но только по пр.Стачки. Мне с окна видно от Малиновского до Зорге. Но все тротуары, никто не собирался чистить. Зачем. С утра протаптали себе тропинки и идите. А во второй половине дня обещают снег с дождём. Вот где ж...па. Опять под нагами слякоть и вода. Хотя все можно быстро почистить "мультиком". А он чинно едет по автодороге с понятым забралом. На нём ведь стоит ГЛОНАСС, который отслеживает его поездку. А толку? Надо видеорегистраторы на них ставить, тогда будет видна вся их работа. Где ездил , и что чистил. А пока только списывание топлива. Вся техника была задействована в районе п.Рассвет. Только там должно быть чисто, а то наши слуги в снегу утонут.

Татьяна
28 янв 2016 в 11:38

Половина дня прошла, а на Буденновском около цирка перейти дорогу невозможно. Кучи снега с лужами.

Гость
28 янв 2016 в 11:42

чистили только зжм и то не очень активно. В 6-30 в центре был кошмар и до сих пор продолжается.

Гость
28 янв 2016 в 11:47

Стачки 7-00 конь не валялся! А спишут денег по полной.

Гость
28 янв 2016 в 11:54

путь трасса со стороны новочеркасска в Ростов центр. с 7 и до 8.30. накат, грязь, каша, местами аварии, местами серьезные и плачущие девочки, которых занесло, буксующие, ни одного на летней резине, ни одного на низких тазах, ни одного спешащего. хм.. а где же ТЕХНИКА??????

Давид Гоцман
28 янв 2016 в 11:58

Уборка снега??? Буду сейчас выкладывать видео Линий ниже Сарьяна вместе с 1-й Пролетарской . Конь не валялся. 13-ую немного почистили снизу , так как по ней Грызлов и Вовк катаются. 40-летия Победы сначала расчистили от снега,затем "аккуратненько" весь снег снегоуборочными машинами обратно на дорогу-чтобы таял сам и не вывозить.
А вечером на новой трассе на Азов песок разбрасывали снегоуборочные авто на 70-80 км/ч.... На сухую трассу....

Гость
28 янв 2016 в 12:05

Арцыбашев с горбанем научились отчитываться, не очищены улицы Варфоломеева, Черепахина, Содружества, Зорге, КРасных Зорь, Шаумяна и др

Гость
28 янв 2016 в 12:13

Зато красиво рапортовали вчера, что все в боевой готовности

Гость
28 янв 2016 в 12:32

Вчера лично видела как по Малиновского ехали 3 снегоуборочные машины,друг за другом!!!только вот ехали они с поднятыми ковшами и ничего не чистили...

Гость
28 янв 2016 в 12:40

Ночью убирали? 187 улиц очистили... это какие же интересно? если даже Ворошиловский не был почищен.

Гость
28 янв 2016 в 12:54

Таганрогская, Вавилова, Шеболдаева, Текучева, Суворова - признаков, что их пытались чистить - нет. Пусть чиновники в своих отчетах пишут на каких улицах работала техника, а мы проверим.

Гость
28 янв 2016 в 13:33

Арцыбашева - в отставку! Сколько он может лапшу на уши вешать ростовчанам?

Гость
28 янв 2016 в 14:13

Таксовал со вчерашнего вечера с 22.00 и до утра не видел не одной уборочной машины . Сити менеджер тебя обманывают или ты нас .

Гость
28 янв 2016 в 14:21

Да ладно вам. Растает, как всегда.

анна
28 янв 2016 в 14:40

в Ростове 2 улицы,Б.Садовая и Ворошиловский,и даже там на остановках не возможно подойти к транспорту

Гость
28 янв 2016 в 15:13

Одного дворника видела, вот и все техника.
Перечень почищенных улиц в студию! Что за секретные стратегические объекты, почему ростовчане не замечают 200 ед. техники? Работники ЖКХ новости не читают или предпочитают молчать в тряпочку? Где вы работаете, что чистите?

Роман
28 янв 2016 в 15:44

Вранье! ничего не чищено! днепровский,сельмаш, орская,вятская,ростовское море вообще 0, даже мимо не проезжали не то что чистить!!