СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Василий Голубев: карантин по гриппу вводиться не будет
Василий Голубев: карантин по гриппу вводиться не будет

голова кругом идет
27 янв 2016 в 15:10

Ну и правильно, а то разбегуться кто куда, грипп разносить. А так все в школах дружненько, заражаются. Молодцы иного высказывания и не ождалось.

уволься
27 янв 2016 в 15:48

Гениальный аргумент! Власти не знают , что делать с школьниками вне школы! А с сотнями в больницах - они знают что делать!!! Принцип оплаты ЗП чиновников - тупее идея , больше зарплата!!

Гость
27 янв 2016 в 15:36

Я в шоке! С детьми они не знают что делать. А с гриппом знают? С лекарствами, которых не было и нет? Каждый день, как сводка с фронта!

Чуб
27 янв 2016 в 17:13

Плохо когда губернатора назначают да еще и
варяга-засланца!! К Ростову и области он никогда
никого отношения не имел! И бывает он здесь только
наездами из Домодедова в подмосковье где его
бизнес действительно процветает!! А мы со своими
проблемами ему до одного места!!!

Гость
27 янв 2016 в 15:25

И где, по мнению губернатора, будут "сидеть дети постарше"??? Чем будет хуже? На каникулах, когда дети не ходят в школу, происходят какие то шабоши итрэши?! Что за бред?! Скажите честно- ...жалко денег, что б официально объявить эпидемию.

Гость
27 янв 2016 в 15:52

Печальный губернатор...когда он Сам уйдет?

злость
27 янв 2016 в 15:57

В Перми все школы и детсады закрыты. В Москве вчера эпидемию объявили, а сегодня закрыли все младшие классы . А наш не знает что с детьми делать!!! Конечно - они же не его , че Ему нервничать!!

Дзидзё
27 янв 2016 в 19:18

С четверга, 28 января, во всех школах, находящихся на территории Волгограда, объявлен карантин.

Гость
27 янв 2016 в 15:06

Интересно в 90 школе в классах отсутствуют более 20% детей. И еще там с ноября по сегодняшний день ветрянка. Повода закрыть школу нет? Что значит останутся без присмотра. Они учатся все равно пол дня. Вторую половину они и так "без присмотра".

Гость
27 янв 2016 в 15:38

В Москве ввели и то не везде, а тут и не надо.
Просто у**ды, других слов нет.

Гость
27 янв 2016 в 19:18

Вот это действительно эффективный губернатор(( Жаль, что ненормативную лексику не напечатают. Ему здоровья, столько же, сколько сейчас у школьников.

Гость
27 янв 2016 в 16:32

Эти две новости просто прекрасно смотрятся вместе на главной странице 161.ру и красноречивее любых слов
- Василий Голубев: карантин по гриппу вводиться не будет
- В ЦГБ от свиного гриппа скончался 44-летний мужчина

Ольга
27 янв 2016 в 15:15

Ну и правильно,зачем,пускай болеют,заражают друг друга... у нас ведь эпидемии нет,это всё паникёры... смуту наводят. А если мой ребёнок заболеет в школе,школа его лечить будет? или Горбань мне оплатит его личение?

Гость
27 янв 2016 в 14:55

Действительного, зачем его вводить, когда уже и так все заболели

Яна
27 янв 2016 в 15:21

Ну правильно, не надо вводить, все умрут и тогда точно не за кем будет следить и некого будет учить! Вы этого ждете? Я ребенка в школу не пустила, сидит дома. Если родители нормальные, они объяснят своим детям нормально и дети поймут. Для меня здоровье сына главнее!

Гость
27 янв 2016 в 16:47

Ввести карантин значит потерять в рейтинге. В Москве будут осуждающе качать головой, мол не справляется что-то губернатор со своими обязанностями. Оно ему надо? А так раз карантина нет, значит ситуация под контролем. А то что-то люди мрут, так это проблемы людей. Неужели кто-то еще верит что власти не нас...ть

Гость
27 янв 2016 в 17:14

Вчера у мужа температура поднялась 39, утром вызвала участкового из 8 пол-ки, Радченко кажется. Пришла, оформила бумажки, спросила, что принимаете, сказала, продолжайте и ушла. Ни диагноза, ни назначений ... Чего приходила? Впечатление. что только факт прихода зафиксировать, чтоб потом претензий не было.

Местный
27 янв 2016 в 15:24

Это театр абсурда. А что Вы, Василий Юрьевич, делаете со школьниками во время весенних каникул, когда они остаются дома? А при чем тут детские сады? И может наконец разрешить родителям, при наличии желания и возможности, не водить детей в детские сады, и не требовать от них в обязательно порядке приводить ребенка в детский сад, угрожая лишить места в противном случае?

Гость
27 янв 2016 в 19:08

А почему в детсадах области и Ростова карантин не вводят??? Тоже не знают, что дети дома делать будут? Зачем требовать посещения? Зачем грозятся лишить места? Или потом чиновники из образования или роспотребнадзора будут лежать в больнице с моим ребенком и лечить его? Какое они имеют право в такую эпидемию загонять детей в детский сад???

Краснодар
27 янв 2016 в 15:07

Ау очнись!! прогноз видел? в такую мерзость все дети будут дома вк юзать. а если не знаешь что делать, то может не своё место господа занимаете?

Гость
27 янв 2016 в 15:10

Жесть... Расписался в своей полной беспомощности...

Гость
27 янв 2016 в 16:52

Бред несет, он себя слышит вообще.

Гость
27 янв 2016 в 18:42

Мой сын заболел второй раз. С 8-17, потом 25. Первый раз это был, вероятно, грипп (ломота, высокая температура, кашель), был вызван педиатр (вылечил вроде). Неделю проходили в школу - и опять 38. Ужас. Педиатра опять вызвали, он сказал, что это другой вирус. Опять лечим. В школе "компот" вирусов. Закрывать на карантин нужно срочно. Очень жалко детей и лечиться дорого.

Гость
27 янв 2016 в 19:23

Я думаю предстоящие выборы будут очень горячими. Пять лет не ходил но теперь обязательно пойду такого маразма от людей стоящих у руля давно не слышал!!! Единая россия уже не единая, а более похоже на единоличная!! Зачем нам такие ... руководители когда нужно объявлять карантин они заботятся о том что будут делать подростки и полностью игнорируя эпидемия свинного гриппа когда смертельных случаев ой как много. ...

Гость
28 янв 2016 в 00:55

а знает ли наш губернатор, как действует фильтр в школах?( который выявляет заболевших учеников). Рассказываю (утром водил детей в школу, жаль не снял видео-прославил бы на всю страну этот метод): детей обязали приходить пораньше в школу ( к 7-30, а не к 8 -00) для того чтобы проводить осмотр детей. пришли мы пораньше, завожу детей. с одной стороны турникета дети, с другой сотрудница школы(может медработник, может еще кто, в наморднике не разобрать). запускает детей по одному и опа.. ПРИГОТОВИЛИСЬ (как у Задорнова), звучит вопрос: "ТЫ ЗДОРОВ?" все дети по очереди:"Да, здоров". Им в ответ: "Проходи!" !!!!!!!!!!!!!!!!! . Своих детей в школу, пока этот дурдом не кончится, не пущу! Здоровее будут.

место действия: Гимназия №117 .

Гость
27 янв 2016 в 16:11

а с БОЛЬНЫМИ ДЕТКАМИ в больницах ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???? А???? Зла не хватает!!!!!!!!

Гость
27 янв 2016 в 17:00

К своим детям и внукам так пусть относится!

Гость
27 янв 2016 в 17:57

Родители, не пускайте детей в школы, здоровье дороже. объявите свой собственный карантин.

Гость
27 янв 2016 в 17:58

у нас в классе 5 человек ходит в школу из 28, этого мало? какие еще надо фильтры? да, болеют не все, но многих родители не водят, чтобы не заболеть, почему не закрыть школу на карантин?

Хряк
27 янв 2016 в 18:10

ну ребято это же свиной грипп, а не птичий был бы птичий он бы первый карантин ввел., и покинул область

Гость
27 янв 2016 в 18:20

а также по факту смерти в инфекционном отделении ЦГБ, а также смерти зав. отделением в г Каменске ( умерла в Ростове) и тд и тп. Отношение медиков к населению неквалифицированное, никто бегать около тебя не будет, лекарства простенькие и... грустно и страшно

Ольга
27 янв 2016 в 20:33

Ну мы же не Донбас и не Сирия,чтоб о нас так заботились...

Мамочка с СЖМ
27 янв 2016 в 21:37

Губернатор конечно как отец родной в области и ему кажется, что в Ростове всё спокойно, печётся родимый о детях наших, и лучше им заболеть чем дома посидеть. Но на семейном уровне нашего государства мы с мужем принимаем решение - не пускать ребёнка в школу. Соцсети в помощь: узнали задание, решаем, не отстаём. Война объявлена: лекарств- нет, ответственных-нет, совести-нет. Люди, берегите себя и своих близких сами!

Гость
28 янв 2016 в 01:27

Жители Ростова области не знают как спровадить назначенного им губернатора и сити-манайзера, абсолютно некомпетентных и глубоко плюющих на головы жителей с высокой колокольни власти куда их запульнул пинок ботинка б\президента Медведева. Айфону игрушки в баблосборник, а населению - гробы в эпидемии с голыми хлебными полками магазинов в период снегопадов.

Не понимаю, сколько еще людям надо чтобы выкинуть это тройное "Г" из области.

Гость
27 янв 2016 в 15:23

Что там проверять? Есть факт, человек умер в очереди, привезли его на скорой!
Сейчас начнут доказывать что умер дома, его забрали на скорой, но сразу не распознали!

27 янв 2016 в 15:21

Ага. Власти не знают, что делать с освободившимися от занятий школьниками, а поэтому решили, что болеющие дети - беспроблемные дети: по-любому либо дома больные лежать будут, либо в больницах. А что, вполне укладывается в их понимание заботы о гражданах.

Гость
27 янв 2016 в 20:33

Слушайте земляки! Ну если так власти себя
ведут, что то надо делать? Такие отговорки ни в какие ворота... Может собраться
напротив администрации. Как
влиять на них? Это
же не шутки люди реально гибнут. Уверен карантина нет из за "экономики".

Гость
27 янв 2016 в 16:09

Что значит итоговая прессконференция. Он уволился?

Гость
27 янв 2016 в 16:57

Получается Голубеву глубоко плевать на смерть граждан. Видимо пока кто-то из администрации не заразится, так и не введут карантин.

Гость
27 янв 2016 в 17:05

все дружно не водим детей в школу, но ЕГЭ и ГИА ставят автоматом

санек
27 янв 2016 в 17:06

ну да рейтинг же еще понизится!

Да сколько можно?
27 янв 2016 в 17:25

Да хотя бы началку и детские сады закрыли бы...

Гость
27 янв 2016 в 18:12

А в других городах Москва и остальные ,не видят проблем куда деть детей .........бред какой то . Родители сами разберутся .Карантин объявите !!!

27 янв 2016 в 18:28

закройте 110 школу !!!!!!!!!!!!! больных детей полно!!!!!! прийдите и проверьте сами.

Гость
27 янв 2016 в 19:04

Интересно посмотреть реакцию господина Голубева если на него чихнуть...

Гоцман
27 янв 2016 в 23:08

Полный пи**ец,обалденные доводы!В области всё спокойно,дети под колпаком,а родители от зари и до зари зарабатывают на пропитание!Спасибо за заботу.

человек
27 янв 2016 в 23:15

везде вводят карантин, в том числе и в Москве, а у нас в области оказывается губернатор лучше знает и ориентируется в этом, напоминает бывшего мэра города Азов Лесняка- нет в кране горячей воды-идите мойтесь в реке Дон, ещё тепло...пора писать жалобы выше или отправлять губера на мед. курсы, чтобы он нас и лечил...

Борис
28 янв 2016 в 08:02

Я грешным делом думал что карантин длжны вводить компетентные надзорные органы, а у нас получается что губернатор лучше врачей знает когда надо вводить карантин

Рабинович
27 янв 2016 в 14:56

Вот в пивной гриппа нет, все в пивную!

Гость
27 янв 2016 в 18:00

сегодня все новости гудят, как в Москву пришел грипп из Ростова, а у нас оказывается все гуд