СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мэрия Ростова: ожидается снегопад, спецтехника – в полной готовности
Мэрия Ростова: ожидается снегопад, спецтехника – в полной готовности

АрцЫбашев
27 янв 2016 в 10:34

Генштаб ГРУ ЖКХ. 10-00 27.01. 2015 г. Совершенно секретно! Сегодня, фельдъегерской почтой были разосланы конверты в районные штабы по действиям в случае начала снегопада. Замы по ЖКХ получили широкие полномочия. Так же к координации действий бригад "вежливых таджиков" привлечена Государственная жилищная инспекция, которая офигела от оказанного доверия. В случае наступления первых признаков снегопада, конверты с инструкциями будут вскрыты, тяжелая техника при поддержке мобильных групп ГРУ ЖКХ, будет введена в город с восьми направлений и в течении нескольких часов выйдет к центру города. Диверсионные группы ГРУ ЖКХ, уже просочились в центр города и скрываются в подвалах и дворах, маскируясь под местных жителей. Обобщив опыт предыдущих операций по зачистке города, мы уверены в отсутствии организованного сопротивления со стороны водителей и пешеходов. Так же рассчитываем на координацию действий с подразделениями генерала Лебедева. Надеемся на минимальные потери в живой силе и технике.

Михаил
27 янв 2016 в 10:12

Власти сначала обеспечили бы комфортное передвижение в общественном транспорте, а потом бы просили горожан

Гость
27 янв 2016 в 10:39

В полной готовности - это значит средства уже распилены, бумаги про вывоз 2000000 тонн снега уже подписаны? Теперь хотя бы погода не подвела, хотя бы снежок выпал...

Гость
27 янв 2016 в 10:15

Еще наледи с прошлого не убрали, уже делают вид что к новому готовятся. Ну-ну, опять весь город станет.

Гость
27 янв 2016 в 10:47

А тротуары чистить как всегда никто не будет!

Гость
27 янв 2016 в 11:55

Там плюс сильный обещают. Само растает, а скажут что почистили)) Всё как всегда))

27 янв 2016 в 10:46

Ну прям сводки из блокадного Ленинграда!
Мэрия Ростова: ожидается снегопад, спецтехника – в полной готовности
В полной боевой.....))))

Гость
27 янв 2016 в 10:09

На текучевском мосту каждый день по утрам аварии. Может нужно не готовиться, а каждый день работать?

Прохожий
27 янв 2016 в 11:00

Снег с прошлого раза лежит по обочинам. Как нам рассказывают деятели из администрации, что вывозят по 4 тысячи тонн, а сами, в лучшем случае, его по углам распихивают.

Гость
27 янв 2016 в 11:00

Арцибашеву пора на пенсию!

Гость
27 янв 2016 в 11:15

так за ночь, в крайнем случае завтра к вечеру, все растает

Гость
27 янв 2016 в 11:42

Солярка то хоть есть? Зимняя? Или как обычно, всю покрали?

Гость
27 янв 2016 в 12:27

арцЫбашев, не свисти! Денег не будет! И 4 ляма твоих не вернут!

Ворчун.
27 янв 2016 в 12:58

Как эти победные реляции уже всех достали. Все пучком, спецтехника в полной боевой. Весь снег за пару часов ладошками выгребем. Пора наградные листы чинушам подписывать.

Наблюдатель
27 янв 2016 в 12:32

А товарищ Арцыбашев берега не попутал случайно, давать поручения государственному надзорному органу? За уборкой муниципальной территории следить должен муниципалитет, то есть САМ ЖЕ Арцыбашев и компания, а не управляйки и жители.

Гость
27 янв 2016 в 10:51

Мэрия молодец,она против снегопада,мэрия за простых людей.

Гость
27 янв 2016 в 11:46

транспорт сначала помойте и печками оборудуйте!!!!!!в салоне температура близкая к отрицательным,водила сидит в трех тулупах на пяти подушках чтобы свой зад не замерз, а то что пассажир к концу поездки выходит из маршрутки (если не проедет свою остановку,ибо окна покрыты толстым слоем льда) с окоченевшими конечностями и пятой точкой это ничего!!!!да фиг вам!!!!!любая машина хороша если она своя!!!!!и уж лучше в пробке стоять в своей машине,в которой работает печка и видно дорогу!!!!!!

Гость
27 янв 2016 в 12:40

У Мэрии (должности мэра в Ростове как бы уже давно нет) одна задача сейчас: успеть "убрать" и "вывести" как можно больше снега к полуночи. Так как по прогнозу после полуночи температура поднимется выше нуля градусов по Цельсию, и снег начнет таять! А в пятницу ещё и дождь обещают. Для распила сноровка нужна, одним словом.

Гость
27 янв 2016 в 14:23

После прошлого снегопада, я видел их готовность. Старый Камаз стоит на обочине, пара мужиков лопатами закидывает в кузов снег, еще трое курят сидя на корточках в сторонке. Работали явно с прохладцей, но вот новые снегоочистители, о которых хвалился Арцибашев почему то нигде не показывались.

Гость
27 янв 2016 в 16:56

Вот и вечер, а Германа, т.е. снега все нет)))

Рабочий цирка
27 янв 2016 в 13:25

Так технику еще 26 готовили, сам видел в районе 9 утра на 40 лет Победы три КАМАЗа, щетками пыль гоняли....

Гость
27 янв 2016 в 13:43

значит снега не будет если они готовятся обычно наоборот ни когда не готовы

Ахмет
27 янв 2016 в 14:23

Когда публикуют цифры о количестве вывезенного снега, хотя бы метраж тротуаров и дорог перемножали на количество выпавшего снега на метр квадратный. Такое ощущение. что живем в Магадане. Очевидно подсчетом занимаются очередные "золотые" детки, которые уже и математику средней школы забыли.

Гость
27 янв 2016 в 14:46

Есть такое ощущение, что снег испугается и не придет)))))))))))))

Гость
27 янв 2016 в 15:27

Похоже с "небесной канцелярией" не договорились. Может им шамана пригласить?

Рабинович
27 янв 2016 в 11:17

Думаете брехня?

Гость
27 янв 2016 в 13:36

где снегопад и где -2

mirАЙ
27 янв 2016 в 18:44

18-45 а снега всё нет

Гость
27 янв 2016 в 20:02

20.01 мск, а снега нет.

АрцЫбашев
27 янв 2016 в 22:09

Верховному Главнокомандующему! Совершенно секретно! Несмотря на оптимистичные прогнозы по ожиданию обильного снегопада, на 21-00 МСК снег так и не пошел. Просим согласовать вывод спецназа ГРУ ЖКХ из центральных районов города, которые были скрытно выдвинуты туда с утра под видом местных жителей. Это связано с многочисленными жалобами гражданских лиц, недовольных тем, что за день они неоднократно оправлялись в подъездах, лифтах и под окнами домов. Мороз пока позволяет скрывать следы нахождения наших групп и их продуктов жизнедеятельности. но в случае подтверждения прогноза по повышению температуры, запах демаскирует наших бойцов. В случае малейшего изменения погоды, наши подразделения без проблем выдвинутся на оставленные позиции! Командующий спецназом ГРУ ЖКХ Генерал АрцЫбашев

27 янв 2016 в 23:01

Деньги уже давно все освоены, а снег все идет и идет...

Гость
28 янв 2016 в 04:21

4.00 Снега до ж.пы ! И Где техника????????

Анна
28 янв 2016 в 07:25

какая готовность? где она? ехала утром на 94 ч Вавилова ни одна улица не очищена,на хладокомбинате пробка из фур которые немогут подняться! и откуда такой рейтинг у губернатора? он рапортует о готовности спец.техники перед Москвой?

игорь
28 янв 2016 в 07:23

Позавчера видел парад снегоуборочной техники в разных районах Ростова.. Вчера МЧС предупредило о снегопаде... И ЧТО ???

Сегодня в 06.15 проехал по Александровке-Социалистической_Соколова-Красноармейской и ВИДЕЛ на БОГАТЯНОСКОМ СПУСКЕ ТОЛЬКО ОДНУ МАШИНУ !!!! КЛАСС !! ПОДГОТОВИЛИСЬ К ЧС !! УМРИЯ ГОРОДА ПРЕДУПРЕДИЛА ВСЕХ, НО ТОЛЬКО О СЕБЕ ЗАБЫЛА...ЖДУТ ДОЖДЯ..

Сергей Иванович !!! Гоните в шею старые кадры...и балаболов

Гость
28 янв 2016 в 07:46

Где готовность???? С утра дороги никто не чистил, все гребут по бездорожью...Власти только готовятся, а на деле(((((

Анна
28 янв 2016 в 07:46

где готовность спец.техники? проехала весь город с утра ни одной машины,дороги ее ( спец.технику) за всю ночь так и не увидели!

Гость
28 янв 2016 в 09:10

Ну и где эта призрачная техника , которая так готовилась ?!! Опять не ШМОГЛИ !!!!!

Вадим
28 янв 2016 в 10:16

Сегодня ездил всю ноч по городу видел как одна единственная машина чистила!как хочется тому кто это сказал "все в готовности"!!!дать по тоже!ни одна дорога не была отчищенна ночью когда машин нет!а с утра они проснулись и давай пробки создовать!!!!!НИКЧЕМУ ОНИ НЕ ГОТОВЫ!!!ХОрошо снега не очень много ,а то было бы как пару лет назад город встал на неделю

Вадим
28 янв 2016 в 10:21

Что за чуш утром ни одной чистой дороги!!!!

АрцЫбашев
28 янв 2016 в 10:37

Не получив разрешения на отвод диверсионных групп ГРУ ЖКХ, после начала снегопада наши подразделения начали масированую атаку на снег, который коварно и неожиданно начался. Продвижение тяжелой техники идет с трудом, так как практически повсеместно отмечено организованное сопротивление граждан и автомобилистов. Нами захвачены и с большим трудом удерживаются стратегические магистрали Шолохова, Театральный, Большая Садовая, Ворошиловский и Стачки. Это позволяет осуществлять беспрепятственный подвоз чиновников всех уровней в правительство и мэрию. К сожалению нет реальной помощи от горжилинспекции, которой были приданы части "вежливых таджиков", "Ромалы из Кировского" и "Мифические дворники УК Филипп". На 10-00 МСК, младший командный состав горжилинспекции в составе трех человек, под руководством инструкторов ГРУ ЖКХ срочно изучает матчасть в составе лопаты и скребка. Так же, срочно вызваны переводчики с таджикского и русского матерного. Снег не пройдет!

KOT
28 янв 2016 в 20:36

До 8 часов в Советском районе НИКТО НИЧЕГО не чистил и не убирал, кроме дворников и консьержей жилых зданий. Первый трактор сгребающий снег к обочине был обнаружен на ул.Профсоюзной перед спуском к пр.Стачки. Внизу, у паровозика, "кучковались" две снегоуборочных машины. Наибольшая активность была обнаружена на пл.Советов, по мере удаления от которой следы клининговой деятельности исчезли. Выезд на Москву транспорт пробивал себе сам !!!

Ростовский
27 янв 2016 в 13:50

Читая комменты на 161.ру, приходит мысль, что аудитория писавшая их, пришла сюда с Эхо Москвы или Дождя. ) Неужели и в Ростове есть навальнята и илюши два процента?