СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Новочеркасске сироты получили квартиры без газа и кухонь

Гость
25 янв 2016 в 17:32

Пусть тем чиновникам,кто это сделал земля будет пухом!

Гость
25 янв 2016 в 19:54

...!!!! Нашли на ком нажиться!!!!!!!!!!

Не понимаю, чем эти сироты лучше детей из нормальных семей? Почему нормальные дети не получают отдельного жилья по достижению совершеннолетия, а сироты получают? Ведь далеко не каждый гражданин, достигший совершеннолетия, может сказать родителям: Папа, мама, я хочу жить отдельно – купите мне квартиру или дайте денег на покупку! Давать квартиры, да ещё с правом на приватизацию людям, мягко говоря, социально недоразвитым, ко всему прочему ещё и опасно. Конечно, выбрасывать сирот на улицу нельзя, но и квартиры им давать неправильно: дать койку и тумбочку в общежитии и пускай сами зарабатывают на своё жильё – и это будет справедливо!

Александр
25 янв 2016 в 18:54

а при чём здесь Превышение должностных полномочий?? здесь или мошенничество или не соответствие занимаемой должности

25 янв 2016 в 22:56

Какое же это превышение полномочий? Обычное воровство...

гостья
26 янв 2016 в 13:09

Сразу скажу - у меня все в порядке и для детей и внуков. Но на это горбатилось не одно поколение. Многие всю жизнь торчат в однушках, двушках - и не лодыри, а просто люди часто растерявшиеся в условиях этого дикого строя. Естественное неадекватную реакцию вызвала такая статья. В известной якутской пословице заложена истина : друг не тот, кто поймал для тебя рыбу, а кто научил ее ловить. Так и с социальными сиротами - государство должно гарантировать учебу, работу согласно полученной специальности и ипотеку на доступных условиях. Я говорю не по наслышке - реально знаю молодую пару сирот и хитрости на которые они идут, чтобы потрошить государство по полной. А кто не успел к общественной кормушке с большим черпаком??? Ведь многие тянут свой воз по жизни за копейки - уродуясь на нескольких работах. Так что льготы, не обеспеченные трудом молодых людей социально не справедливы. Помогать надо, но плодить иждивенцев - нет

прохожий
25 янв 2016 в 22:58

Ничего страшного, пусть спасибо скажут за старт в жизни. Мне 40 живём с женой и 2-мя детьми в 1-шке купленной по ипотеке на 20 лет. И детям моим тоже будет необходимо брать ипотечную кабалу на 20 лет. Я понимаю сироты и всё такое, но как-то обидно становится. на мой взгляд сирот необходимо обеспечить работой с предоставлением жилья в общежитии.

Гость
25 янв 2016 в 21:03

Пусть власть! А это не просто власть, а люди, которые постыдны сами по себе! Получит все то. что она заслужила. И будет это уже очень скоро. А заслужила она себе то, куда отправит ее народ. А народ отправит кого на эшафот, кого в тюрьму, а кого просто на северный. Вор должен сидеть в тюрьме!

mirАЙ
25 янв 2016 в 18:28

всех из администрации в эти типа дома причём навсегда,а сирот в их квартиры дома так будет правильно- и самое главное что не кто ни будет против а то у них страха вообще нет

33036
26 янв 2016 в 08:51

а почему квартиры обязательно должны быть с газом, ведь очень много домов где стоят электроплиты, сироты боятся электричества или с газом легче им будет дом ликвидировать? (имеются в виду сироты). понятно, что квартиры эти не хоромы, но для начала жизни свой угол есть, в отличии от детей живущих с родителями.

Гость
26 янв 2016 в 09:10

зато очередной конвой на донбас отправляют

25 янв 2016 в 23:12

Жаба что ли душит?!
По хорошему и сироты и из полноценных семей детки должны были бы получать отдельное жильё, т.к. по конституции все недра и богатства страны нашей принадлежат НАРОДУ!!! Уж хватило бы средств.
А так...пусть хоть сиротам помогают феодалы наши.

просто баба
26 янв 2016 в 10:47

Знаю одну умную алкашку: отдала в дет.дом. Алименты не платила, за что и посадили! Так вот она говорила:"Что я ей могу дать?"
А там учеба, еда, хорошие условия, занятия во всех кружках:танцы, музыка...
А потом еще и квартиру получит!
Вот такие умные есть родители.
Может всех детей сдать?)))

Рабинович
25 янв 2016 в 17:58

И за это пусть спасибо скажут. Бедные люди всю жизнь за копейки пашут и квартиры им никто не даёт и купить не на что. Это как?

Гость
25 янв 2016 в 18:29

Так у детей сирот же не было возможности вложиться в озерный общак,уделить ему внимание,вот и получили без газа и кухонь,чифернуть можно и на костре,подумали коррупционеры.

Гость
25 янв 2016 в 20:47

Проверьте жильё в Семикаракорске! Какое сиротам дали!!!!

Гость
25 янв 2016 в 17:46

как это по-нашему!!!(( Увы....

Гость
25 янв 2016 в 18:58

без кургунцева не обшлось

Гость
25 янв 2016 в 19:42

Так из кухни вентиляционный канал не предусматривается, только из кухни. Газа нет значит не взорвется.

Юрий
25 янв 2016 в 20:00

Бедные за копейки квасят, а не пашут.

ГОСТ
25 янв 2016 в 21:16

Пусть мэру дадут служебный автомобиль без двигателя и кабинет без мебели , а дачу без строений и по голове без мозгов .

25 янв 2016 в 22:37

Вот она, нынешняя реальность!!! Не должны они радоваться, тому что дали!!! Люди стали нелюди, факт!!!

Гость
26 янв 2016 в 00:41

Так поступить с сиротами могут только моральные у.оды.

Владимир
26 янв 2016 в 09:07

Автор статьи еще не все написал! Жилье не строили заново, это нежилое помещение, типа реконструированное. Мало того что "квартиры" оставляют желать лучшего, так в этом "доме" еще и продавали отдельные номера. Сам ездил смотреть по объявлению.

Петручо
26 янв 2016 в 09:13

Вот лично я вообще не удевлен, я бы больше изумился если бы сделали все нормально то то было бы диво не понятное, а так все как всегда.

Новочекец
26 янв 2016 в 10:07

Ну, этот же мэр, в отличие от предыдущего, всё правильно делает. Губернатора не раздражает. Не коммунист. Трамваи ходят. Что вы еще хотите? Какие сироты?

просто баба
26 янв 2016 в 10:44

Родители настрогали...и бросили! А ты давай, народ, корми, одевай, учи, квартиру давай!
Популизм это всё!
Пусть сами заработают. Или их родителей заставить отрабатывать то, что на их детей потрачено!

гость4
26 янв 2016 в 14:15

Люди!!! откуда такая ненавесть к сиротам??? Даже звери выкармливают оставшихся без родителей детенышей!!!

Гость
26 янв 2016 в 17:44

Че-то никто не хочет "зрить вкорень":это было время ВЫБОРОВ и тлоько ли в Новочеке так поступили?! А,скажем,в Шахтах?... ТАК поступать нельзя,это не работает на имидж власти.

Гость
25 янв 2016 в 19:22

а если родители алкаши были лучше бы их не было достался саман без газа на троих детей, почему об этом не пишут а?