СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Из гостиницы «Московской» планируют сделать второй ЦУМ
Из гостиницы «Московской» планируют сделать второй ЦУМ

Аня
17 янв 2016 в 21:52

не город, а один большой ларек. А парковку эта дама там сделает? На этом отрезке садовая и так задыхается, а с торговым комплексом вообще будет весело.

Гость
17 янв 2016 в 22:10

Прикольно в кризис строить магазины. Спрос падает, денег у людей всё меньше, большинство переходит на режим жёсткой экономии. Многие магазины закрываются. Либо уже закрылись. В чем прикол то?

Гость
17 янв 2016 в 22:32

Барыги при соучастии мэрии убивают остатки старого Ростова. Больше добавить нечего

Гвоздь
17 янв 2016 в 22:30

Больше, ещё больше ТЦ!

Гость
17 янв 2016 в 23:36

"По словам Сергея Горбань, здание находится в аварийном состоянии, поэтому собственнику придется сначала разобрать его, а затем – воссоздавать фасад. Прямо за ним построят жилой дом с бассейном."

А можно сразу правду сказать народу?...что снесут здание ради постройки элитного жилья с бассейном!
Я За! Да!!! Да!!! Напротив администрации жители этого элитного дома устроят стоянку автотранспорта...в три ряда... может тогда у мэрии мозг работать начнёт? За всё новое приходится расплачиваться старыми проблемами... дураки и дороги.

Гость
18 янв 2016 в 00:58

Ну то, что Горбань просто распродает Ростов известно уже каждому школьнику!

юрий ростовский
18 янв 2016 в 00:35

Вместе с историей у Ростовчан украли "ТРИ ПОРОСЕНКА" , "КОЗЛЯТА" нЫнче подошол черёд очередного бренда - гостиницы "МОСКОВСКАЯ". Это творят ПРИШЛЫЕ ЛЮДИ, которым плевать на Ростов. Скоро в Росове из БРЕНДОВ останутся "ЧУДОЛАРЬКИ ГОРБАНЯ", "САРКОФАГ БОЯРСКОГО" и "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" на СОБОРНОМ. Авантюру с "МОСКОВСКОЙ" провернули с помощью "СИТИКАРЛУШИ" пообещав ему некую "долю". Этот узаконенный бандитизм - похуже бандитизма девяностых, т.к. тогда "братки" хоть понятий придерживались. А тут явный БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
17 янв 2016 в 23:38

Полный дебилизм строить ЦУМ на узкой улице. Во-первых и в главный Цум народ не ходит и во второй ЦУМ никто ходить, а тем более приезжать не будет. Это просто отмывание денег и это понятно всем! А Горбаню совет - валить бы ему из Ростова пора! Все не продаст! А сесть может успеть!

Гость
18 янв 2016 в 07:37

Бывший супруг Татьяны Шишкиной – Александр Кравченко - возглавлял отдел уголовного розыска криминальной милиции УВД Ростова-на-Дону. Затем работал начальником ОВД Ленинского района донской столицы. Три года он был начальником УГИБДД Ростовской области, после чего был назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД по Ростовской области. С 1 ноября 2008 г. Кравченко возглавляет ГУВД (ныне ГУ МВД России) по Волгоградской области. И не просто жена полицейского. Жена начальника ГИБДД . Отсюда и бизнес-таланты супруги (упс! - экс-супруги). Ну а когда они развелись - он благородно оставил все нажитое непосильным трудом своей бывшей. Сейчас честно и бескорыстно служит родине и радуется ее успехам.

Гость
18 янв 2016 в 04:37

Очень скоро около кабинета горбаня встанут моряки, которые скажут?: "Караул устал"! И пойдет политрук по этапам!

Гость
17 янв 2016 в 22:10

Политрук четко делает все то,что от него трбуют,армия научила подчиняться вышестоящим,товарищям-господам.

Гость
17 янв 2016 в 22:29

Дом с бассейном и ТЦ это классно,особенно учитывая изношенность коммуникаций в этом районе

Кришна
18 янв 2016 в 08:36

Cлов нет! Чё уж там теперь, пускай Горбаym здание администрации отдаст под магазин! Лучше бы попросил эту госпожу помочь сделать человеческую развязку на Шолохова/круг Алмаз к её же магазину ХДМ.

Гость
17 янв 2016 в 22:26

... хватит торгушек, гостиницу сделайте

Гость
17 янв 2016 в 23:22

Когда-то была шикарная гостиница!!Можно было её восстановить,а не ТЦ и дома строить!Тем более к Чемпионату Мира по футболу гостиницы нужны!Да и в Ленинском районе их немного!
Горбань себе,наверное,за эту сделку дом с бассейном потребовал построить!А что-от работы в двух шагах !
К сожалению,чужакам,не понять и тем более не вспомнить облика и назначения старого Ростова!Очень жаль!

Гость
17 янв 2016 в 23:22

Разумнее восстановить гостиницу, сохраняя облик старого Ростова! Торговых центров в избытке, покупателей скоро на них не хватит. А госпоже Шишкиной поумерить свои аппетиты, достаточно торговых центров что имеет, ведь так можно из владычицы остаться с разбитым корытом.

Гость
18 янв 2016 в 00:44

Им дай волю, так они весь город в базар превратят, и платную парковку вокруг…

ДеньРоссийскогоКино
17 янв 2016 в 21:55

А когда-то там был кинотеатр "Комсомолец"...

Гость
17 янв 2016 в 21:53

После революции народ все национализирует.

Гость
18 янв 2016 в 10:31

Запретить этой Шишкиной приобретать памятник архитектуры!!! Вернмте гостиницу!!! Это лицо Ростова!!! Сколько можно уничтожать память?! Все знаковые здания и заведения и так закрыли и переделали! Гост. Ростов - Маринс Парк отель-скакого перепугу? Магаз. "Три поросенка" - вшивые "Аты-Баты", магаз "Красная шапочка" - Эколас, мозаику в переходах скоро мерзкой серой плиткой всю заменят. Скоро торговать нечем будет (производства нет, эмбарго), зато магазов и ТЦ ... сказала бы я до чего...

Полковник Оджукву
17 янв 2016 в 23:12

В очередной раз изуродуют красивое старинное здание, очень жаль. Уже кинотеатр Россия так же, сначала ремонтировать, потом реконструировать, а под конец оказалось, что разломали все... в подземных переходах мозаики посрубают, мешают же они комуто... вобщем печальное зрелище... и да, когда я читаю про всяких экс-женушек чиновников, скупающтх недвижимость, открывающих очередной бизьнис, хочется поинтересоваться, а откуда денежки?

Гость
17 янв 2016 в 23:37

Про ТЦ это все болтовня пустая для отвода глаз, рядом в ЦУМе пустуют готовые торговые площади, да и по всей Садовой их завались в каждом первом здании. Жилую элитку там построят в лучшем случае, и то, не факт, что такие объемы элитки рынок Ростова переварит, нету столько платежеспособного спроса. Будет как с Парамонами, поболтают, и все. В нынешних экономических условиях реконструкция исторических зданий нерентабельна, ничем это не окупится. P.S. Редакция, ну вы хоть как-нибудь новости от себя комментируйте, а то это не журналистика, а стенография пресс-конференций получается. Не интересно вас читать вообще.

Харитон
18 янв 2016 в 00:23

Да эта дамочка тоже зарплатой не балует все в чёрную. Бухгалтерия тройная. Можно и гостиницы покупать. Вот и весь бизнес.

Гость
17 янв 2016 в 23:28

Восстановите исторический Ростов!!! Итак, убожества по Садовой настроили ((( для кого "ларьки" по Садовой? только не для народа...

Гость
17 янв 2016 в 23:31

Новый ТЦ в центре крутяк а парковка где будет???? Или может для этого и сделали пр.Соборный пешеходным чтоб потом его превратить в парковку. А по сути он там на хр.. не нужен.

Гость
18 янв 2016 в 00:02

Половина садовой сдается в аренду
Зачем еще тц?

Гость
18 янв 2016 в 09:39

да какой ТЦ, это все разговоры для отвода глаз. по-моему, главное тут: жилой дом. хотят втулить очередного уродца под предлогом ТЦ. в итоге будет как с паровой мельницей Солодова, которая на Газетном, как раз недалеко. 2 этажа упрощенного фасада, а выше сине-стеклянный "шедевр" одно название от мельницы в итоге осталось. вот и здесь, видимо, так планируются.
хотя там действительно гостиница просится, стилизованная под начало 20 века, там такая красивая плитка на полах, ступени, арки. очень жаль, что все бездумно уничтожат. наверное, считают, что гостям города больше понравятся эти кошмары-гостиницы из синего стекла, чем такое историческое здание.

18 янв 2016 в 23:29

На мой взгляд любой объект требует серьезного подхода в разработке его концепции, а такой и подавно. Не учитывать его историю было бы ошибкой. Наиболее эффективно, по моему мнению, было бы создание многофункционального комплекса, который бы включал в себя и торговые площади и гостиницу и возможно жилье, апартаменты. Но все должно быть сбалансировано, разумно спроектировано и качественно реализовано. Для того, чтобы концепция "новой" Московской была сильной, созданные помещения были востребованы, в разработке концепции должны принимать участие не только архитекторы, а и еще специалисты (девелоперы), которые смотрят на объект с точки зрения конечного потребителя(арендаторы, посетители, новые покупатели созданного объекта) с учетом окружения и сложившихся условий. Анализируя нежилые помещения, построенные в последнее время, приходишь к выводу, что архитекторы не понимали как это будет потом использоваться. Получается, заказчик, не зная как?, уповает на архитектора, а тот на заказчика.

Гость
17 янв 2016 в 22:52

Да пусть хоть ТЦ, хоть что-то там будет! Давно пора. Стоит не себе ни людям такое здание. Комнатенки там на офисы сдают.

Хотя, конечно, такой большой ТЦ в центре, да еще и сейчас это утопия- ЦУМ вон ни о чем, про Солнышко вообще молчу.
Гостиница там просится какая-нибудь мировая-сетевая, но видимо больших денег хотят за место, да и перестраивать там все надо под современные номера и с парковкой беда (хотя для ТЦ это видно не проблема)

Гость
18 янв 2016 в 00:57

А чем известна известный бизнесмен Татьяна Шишкина? Где живет? Какая охрана, планировка дома? Наличие прислуги? Совершенно первый раз слышу об этой даме? Чем же она или кем же она известна?

гость
18 янв 2016 в 15:07

Настоящий инвестор Кравченко начальник гувд волгоградской области.

Гость
18 янв 2016 в 15:21

Из гостиницы, в которой жили Вертинский,Игорь Северянин,Бальмонт,Зощенко,Высоцкий сделают очередной гипермаркет жены мильтона

Пан Вотруба
18 янв 2016 в 16:05

Там когда-то над входом был огромный балкон и на нем играл оркестр... Давно это было... Стыдно ломать свою историю!!!

виктор.к
18 янв 2016 в 17:11

Это все потому ,что у руля стоят люди, которым не дорога история Ростова , они не знают такие магазины как " Три поросенка! Красная шапочка" кафе !Дружба и другие дорогие Ростовчанам места......

Гость
18 янв 2016 в 19:42

Ростовчане, не дадим нуворишам надругаться над нашим городом!!! Почему молчит "Охрана памятников". Где управление культуры с Лисицыной???!!! Эх, да что же делается -то?! Кинотеатр Россия" уже потеряли... здание кинохроники ..... так и это Красивейшее здание исчезнет с лица города!!!!!!! Ненавижу!!!!!!!!

Кость в горле
19 янв 2016 в 12:41

Из ЦУМа сделали базар , из СОЛНЫШКА сделали базар .
Весь город стал как базар . Нафига ещё один базар ?
Зато 80% заводов и фабрик разрушиши , на их месте автодиллеры да торговые центры . Поэтому и валюта растёт , получить её можно продав за границу только нефть и газ , другого нет и не планинуется . Сколково уже сколько лет , пользы не вижу , ноль полный , только воровство .

Татьяна
19 янв 2016 в 16:13

В России хотят развивать внутренний туризм .а разрушают то что может привлечь этих самых туристов. во всем мире сохраняют свои исторические корни. а новое жилье строят в новых микрорайонах отдельно от старого города .Посмотрите сколько у нас в центре прекрасных старинных особняков требующих реконструкции и должного содержания. но почему на это нет средств и политической воли,

123
18 янв 2016 в 09:37

при чем тут горбань и администрация?
здание давно принадлежит частным лицам, у которых нет денег на его не то чтобы реконструкцию, а спасению от разрушения.
покупатель-инвестор на этот объект ищется уже давно, но желающих вкладывать деньги в "исторический облик" не находится.
если шишкина приведет здание в порядок, сохранив исторический фасад, то что в этом плохого?

все знаю
18 янв 2016 в 09:08

какой пожар 2007 году? о чем вы говорите, я там учился, там был институт, пожара не какого не было, нас выгнали из за того что, арендаторы не делали ремонта и завышенная арендная плата, я думаю это целенаправленно делалось для износа здания! чтоб Татьяна Шишкина выкупила его! беспредел!!! это здание главная архитектура города! чего стоит один его фасад, а внутри лестницы- если его восстановить конфетка будет. ПРОШУ ВАС(АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА) СДАТЬ В АРЕНДУ ПОД ТОТ ЖЕ ИНСТИТУТ ЧТО И БЫЛ!!! крик души, они делали ремонт и держали здание в порядке! бывший студент института!

мечтатель
18 янв 2016 в 10:13

Надо городскую администрацию в мкр.Суворовский переместить так сказать новый Ростов , и р-н будет бурно развиваться , а на месте администрации дет.сад и школу и пробок в центре меньше будет , сразу трех зайцев ...........

Изучеева
19 янв 2016 в 20:44

Про одного начальника ГИБДД его подчиненный говорил:"Наш "папа" купил погоны генерала за 50 миллионов рублей"
Интересно, жена этого генерала, наверное, тоже ларьком каким-нибудь владеет?))
Болтавшего много ДПС-ника посадили.

Гость
17 янв 2016 в 22:53

Просто нет слов , одни пи....пи....

Гость
18 янв 2016 в 00:07

И будут сдавать в аренду друг другу торговые площади за такие хорошие денежки.
Скорей всего задушат мелочь из близкого окружения. Значит знают, что делают, есть уверенность в помощи Горбаня энд компании.

Алексей
18 янв 2016 в 11:23

Пусть строят что хотят, лишь бы вид сохранили. А то на Садовой останется исторический вид, а на Шаумяна вырастет двадцатиэтажная высотка с бассейном, уродующая вид центрального Ростова равно как и Купеческий двор.
Ну и опять же про парковку не забывают - там и так проехать негде, в будние дни в три ряда Шаумяна заставлена, а если будет парковка на Садовой - центр вообще станет намертво.

Гость
18 янв 2016 в 11:54

Пускай хостел :)сделают, как раз в параметры- один туалет на этаже впишутся.

Гость
18 янв 2016 в 12:51

К чемпионату гостиницу надо сохранить .

18 янв 2016 в 13:02

Г-же Шишкиной деваться некуда. Разве она виновата, что в Ростове коммерческого оптимизма предпринимателей хватает часто только на то, что бы ЧТО-ТО сдать в аренду. И приходить за зарплатой рантье к арендатору каждое 1 число. Мало кто хочет быть пионером. Делать то, что никто (или мало кто), ещё не делал. Все хотят иметь надёжный, как ЦК КПСС, бизнес. Вы пойдите в любой ростовский банк. Возьмите кредит под свою идею. Если Ваше предложение такое же как у десятка (пока ещё) существующих бизнесов, то Вам кредит дадут. А если Вы изложите план, по которому не работает ни одна фирма или предприятие - то кредита Вам не видать. Причина этому. Работники финансовых структур, которые тоже хотят спокойной жизни рантье.. Никаких рисков... Но ведь у нас нынче не плановое хозяйство. Бизнес - это риск. Умение минимизоровать риски - и есть величина прибыли. Но здесь нужно нарягаться, а этого так не хочется. Таких привычек пока ещё нет. Можно заработать на ремонте, на сдаче в аренду... это и есть потолок

Гость
18 янв 2016 в 14:36

только проведите слушания архитектурного облика -хватит уродских астор плаз и еще какой-то не знаю прекрасного дома рядом с нашим главным собором. А еще на варфоломеева гроб 20 этажный -весь вид закрыли на ростов. Оставьте старые здания, не надо своих новоделов уродских. Всех любителей хай тека, стекла бетона и пластика -прошу в Токио. А здесь Ростов - купеческий город с более чем 200 летней историей. И скажите что этажность -она какая есть такая и останется. А то пристроят 4 этажную мансарду из стекла.

Тигр
18 янв 2016 в 15:20

Одна из главных архитектурных достопримечательностей города Ростова-на-Дону расположена на улице Большая Садовая, дом 62.
Это здание, престижной в дореволюционном времени, гостиницы «Большая Московская», которое было построено по проекту академика архитектуры А.Н. Померанцева и участии городского архитектора Н.Н. Дурбах. Первоначально строился как Дом армянского попечительного общества в честь бедных армян города Нахичевани-на-Дону. Средства на возведение предназначались городу Нахичевани завещанием жителя Калькутты армянского купца Масеса Бабаджана.
Самый фешенебельный отель города был рассчитан на 60 номеров, стоимостью от 1 рубля и дороже. Здесь размещались ванны, водоотопление, подъемные машины и французский ресторан, разместившийся на большом выносном балконе над центральным входом на чугунных литых столбах. В помещениях первого этажа, сдаваемых в аренду, размещались банкирский дом «Чахиров и К°», музыкальный магазин Бродского и Гершковича, магазин швейных машин фирмы «Зингер»,

Нос
18 янв 2016 в 16:18

Так-с, кт-р Россия сломали, студию кинохроники снесли, сквер Седова не шмогли, барельефы на здании Волошиловский 61 (детский ЛДЦ) попортили!
На очереди Парамоны и гостиница "Московская". Что там еще ценного на очереди? Неужто мэрия?