СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Ростове эпидемический порог по гриппу превышен на 60%
В Ростове эпидемический порог по гриппу превышен на 60%

Гость
17 янв 2016 в 14:21

А глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская говорит что никакой эпидемии нет. Тем временем эпидемический порог по гриппу превышен на 60%! Получается Быковская дезинформирует население?

Аня
17 янв 2016 в 13:50

откуда ей знать сколько ростовчан ранее переболело гриппом? 1 человек из 10 пойдет в больницу, остальные будут лечиться сами. У нас в очереди к терапевту быстрей помрешь

Гость
17 янв 2016 в 18:37

А почему не говорят, где можно сделать прививку от этого гриппа, пусть даже платную? Мне тоже нравиться, да у нас простудные заболевания сами всю жизнь лечили, какое обращение к врачу? Зайди в поликлинику, часа через четыре выйдешь так к доктору и не попав. Быковская за должность свою держится, петли вьёт, чтобы не скинули с доходного места. Порог по гриппу превышен на 60% - ауууу. Уже пора на недели две-три занятия в школах отменять, детские сады закрывать, поголовно всем прививки делать, а не говорить, что всё в порядке и надеется на русский авось.

Гость
17 янв 2016 в 15:02

А мне как-то врач еще в 2013 году говорила,что она не будет в истории писать грипп, напишет ОРВИ.Их за грипп ругают.Эпидемии не должно официально быть

Гость
17 янв 2016 в 15:48

Еще утром читала, что никакой эпидемии нет!!! А сейчас уже 60% в Минздраве обалдели совсем? Может пора всех их с должностей поснимать или будем ждать, когда пол города вымрет, так как на нашу медицину нет никакой надежды, даже если обратился к врачу при первом же чихе!

Евгений
17 янв 2016 в 14:50

На сколько мне помнится девочку 3-х лет, которая умерла, на вирусы решили проверить когда она была уже присмерти, а результаты отдали уже на руки матери мертвого ребенка. До этого малышку мурыжили около 2-х недель. Кому интересно, погуглите. В сети есть интервью матери ребенка.

Гость
17 янв 2016 в 16:46

Полноценный режим питания это классный совет. Особенно для пенсионеров и малообеспеченных семей.

Гость
17 янв 2016 в 18:40

У нас большинство взрослого населения переносят все болезни на ногах, продолжают ходить на работу, потому что по-другому выжить невозможно. Уничтожена вся система профилактики, копеечных больничных не хватит даже на элементарные лекарства, к врачу без денег тоже не попадешь - бесплатно тебя запишут на такую дату что человек уже помрет к тому времени, все анализы платные! Кто бывал в поликлиниках - тот знает какие там очереди к одному-единственному врачу!! И это в миллионном городе, в столице ЮФО! А что говорить за районные центры - там больницы вообще закрываются.

Гость
17 янв 2016 в 20:09

почему не закрывают школы и детские сады???

мама ребенка
17 янв 2016 в 16:00

Госпожа Быковская, к вашим СПЕЦИАЛИСТАМ просто СТРАШНО идти на прием!!! Моего ребенка "лечили" ваши СПЕЦИАЛИСТЫ-ПЕДИАТРЫ в г. Гуково - при жалобах врачу на ДИКИЕ боли и бурление В КИШЕЧНИКЕ ребенку "лечили" пневмонию и бронхит!!! Снимок легких показал, что ни пневмонии, ни бронхита НЕ БЫЛО!!! Сроки получения результатов анализов, кроме обычных крови и мочи, оставляют желать лучшего!!! Ребенок лежал в инфекционном отделении, назначили лечение. Когда пришли результаты посевов выяснилось, что никакой заразы нет, от которой "лечили"!!! При этом три дня проводилось "лечение"!!! Вопрос: а что же лечили??? Пять дней мой трехлетний ребенок не мог кушать от этих диких болей в кишечнике!!! Скажите, к КАКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ идти??? ГДЕ ОНИ??????? В итоге после "лечения" был поставлен диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Результат анализов на дисбактериоз показал наличие гемолитической кишечной палочки, но это уже определили в ОДКБ.

Гость
17 янв 2016 в 13:37

Угробить медицину, допустить эпидемию, это сейчас норма.
Ты плати за бесполезные лекарства, и будет счастье!
Угробить кучу народа ради денег - в духе времени. Осталось вернуться оспе.

Гость
17 янв 2016 в 14:49

Что то в пятницу 15.01.16 сообщили по центральному телевидению, что 7 человек умерло, у них 3. Сами не могут разобраться....

17 янв 2016 в 13:30

Сегодня Быковская про грип говорила, сказала что все это бред который распространяют СМИ

17 янв 2016 в 19:56

Самая обычная бюрократическая система - что взять то с системы? Откаты фармацептов и аптек, сеть своих аптек и платные клиники - чего парится то ей? Вопрос в том, что кроме слов - ничего и никому не будет ))))

Гость
17 янв 2016 в 20:27

Госпожа Быковская проверьте свой состав в ЦГБ, с 6 по 13 января проболел., температура 3 дня была 39. С 14 меня выписали и вышел на работу, но при кашле появилось кровохаркание. В субботу начал звонить в больницы где смогут меня принять и сделать флюорограмму и анализ крови, сказали по вашему району принимает ЦГБ, я сам туда приехал, а мне сказали что терапевт работает до 14 и всё, вот так подохнешь и не спросят как тебя зовут. А ведь Ваш состав клятву давал...

Гость
17 янв 2016 в 22:38

отцу 80 лет, с 3 января до 11 января температура 39,4. Скорую вызывали каждый день, приезжали , слушали и диагноз - ОРВИ нет показаний для госпитализации.. Мы на 4 день решили сами уколы ставить. Итог- воспаление легких и с поликлиники увезли в стационар. Страшно, кто нас лечит!?

А.А.А
17 янв 2016 в 22:47

Над людьми просто издеваются.Давно пара ввести карантин в сады и в школы.В больницах уже карантин,люди не поникуйте подумашь 60 процентов больных это пустяк.зато сколько они денег от этого заработают.60 процентов это не эппидемия,у меня попрос к Быковской тогда что это если не эппидемия?это официально 60 те кто обращплся в мед учрежд. а не официально наверное все 80 процентов больных.это первая неделя 60 процент. А по их словам грипп примерно 6 недель будет,тогда за 5 недель что будет тож вопрос ей?

Знающий
18 янв 2016 в 09:05

Все говорят, что в Ростове зафиксировано 11 летальных исходов, но по сведениям из источника эта цифра в районе 34... Прошел по аптекам, эргоферона нет, тамифлю нет... Смели как пирожки на базаре..

Гость
17 янв 2016 в 18:52

Сегодня ждали скорую помощь 6 часов, у ребенка не сбивалась температура 10 часов. И какая же она после этого "скорая". Медикам плевать на людей....

Гость
17 янв 2016 в 19:33

Просто так от гриппа не умирают,только если запустить процесс и вовремя не начать лечение,а среди населения ежегодно сеят зимой панику насчет эпидемии ( уже нескольколет наблюдаю),чтобы как можно больше противовирусных препаратов продать,на которые цены и так скакнули.

Рабинович
17 янв 2016 в 21:01

А чем вам может помочь в этом Путин,собаку подарить?

tara
17 янв 2016 в 23:02

а ещё кто то и панику разводит,в интернете гуляет аудио про 39 погибших и 8 при смерти....якобы медработник рассказывает... НУ не выражаются медики *39 трупов и 8 откинутся скоро*!!!!!

Гость
17 янв 2016 в 19:17

Очень интересно,откуда же к нам грипп залетел?

Гость
17 янв 2016 в 21:27

Подозрение что заболел, не пойду на работу, завтра не за что будет купить лекарство, после завтра сдохну...

Гость
18 янв 2016 в 09:21

Грипп - это цветочки. Скоро ягодки в виде сыпного тифа созреют, вот тогда всем "весело" будет. А о такой реальной опасности уже писали.

Евген
18 янв 2016 в 11:07

39 человек скончались от вируса. 60% официально заражены. Быкова неквалифицированный министр. Карантина нет. Не занимайтесь самолечением, но больницы забиты. Выводы...

Сергей
18 янв 2016 в 14:04

Эпидемия заразила нашу власть, где слово "чиновник" становится синонимом слова "вор". От этой напасти и все остальные беды, включая проблемы в Здравоохранении...

Местный
17 янв 2016 в 23:20

Госпожу Быковскую понять не сложно, а вдруг окажется что диспансеризация и вакцинация выполнены только на бумаге, в реальности процентов на 10-20, а деньги освоены на 110%, вот и приходится сказки рассказывать, да говорить что все враньё, что журналюги придумали )). Быть может пора компетентным органам проверить все Ростовские и районные поликлиники на предмет подлога данных о диспансеризации, вероятно и вакцинации, как это сделано было в Москве???

Гость
18 янв 2016 в 00:07

В Советском Союзе медобслуживание было бесплатное, а сегодня ничего не стоящее!

Мама двоих
18 янв 2016 в 10:50

Вот сейчас следует закрыть школы на карантин, а не ждать когда 8 человек в классе останется, как обычно. Почему допускают заболевание детей массово? Почему не ограничить сейчас в начале контакты. Доводится все до абсурда. Сначала заражаем 80%, а потом закрываем школы и сады. Санэпидемстанции работы мало? Почему она не разрешает прекращать занятия в классе, где 50% учеников болеет и не ходит?

Мама двоих
18 янв 2016 в 10:53

И еще - больничные сократили - выздоровел нет - иди на работу. А куда я больного ребенка дену - в сад? Я одна в городе живу с двумя детьми? Бабушек нет. Мой работадатель оплачивает взносы на оплату больничных. Долечите - а потом выписывайте. А то и врачи и родители (и больных и здоровых детей в саду) поставлены в такую позу.... Когда начнут думать о людях?

4733
18 янв 2016 в 14:24

Сегодня спрашивала в школе про карантин,сказали не будут закрывать школы,мол всю панику население само навело и это для того чтобы покупали противовирусные препараты,которых уже в аптеке нет.

Гость
18 янв 2016 в 15:16

задача чиновников удержаться в своём кресле не забывать прогибаться перед своим начальством и как следует позаботиться о своих родственников! всё!

18 янв 2016 в 19:49

В Узбекистане обычно приходит к пенсионерам и к детям патронажная медсестра или приносит талончик на прививку, или делает её прямо на дому. А у нас народ увы никому особо и ненужен, им главное деньги урвать.

Гость
17 янв 2016 в 22:58

А ещё в переходе мозайку разрушили! Долой весь этот беспредел!