СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Гаишники недовольны качеством уборки снега в Ростове
Гаишники недовольны качеством уборки снега в Ростове

юрий ростовский
7 янв 2016 в 07:44

ГИБДДэшника наговаривают всё ! С.Горбань и Арцибашев вывезли с улиц Ростоваа миллион тонн снега ( это на 146% больше, чем выпало) . Снег не успевал долетать до земли, как мощные эскаваторы по одной снежинке ловили в ковши и грузили на КАМАЗы. Когда они не успевали - на помощь мчались Горбань и Арцибашев и ловили снежинки лопатами. Снег Ростову в ближайшие 5 лет НЕ СТРАШЕН. т.к. судя по финансовой отчётности - десятилетняя норма осадков - вывезена из города! С П А С И Б О ! ! !
P.S. Где находится гора вывезенного снега - высотою с МОНБЛАН - ВОЕННАЯ ТАЙНА !

Совесть
7 янв 2016 в 00:23

В ростове ряд центральных почищена абы как,а простые улицы вообще не чищены,хотя являются не меньше загружеными.А доблесная администрация звонит во все колокала что сотни едениц техники тысячи комунальщиков-полный бред!!!

зжм
7 янв 2016 в 00:39

Да люди бы и рады стать по правилам, но после проезда техники , парк карманы завалены глыбами льда. Смех. Вторую неделю снег не могут убрать. И это при том что весь город отдыхает.

Димас
7 янв 2016 в 00:09

неужели кто то кроме жителей ростова заметил этот беспредел? не верю своим глазам!! )))

7 янв 2016 в 08:24

Согласен, засыпали химией, на дорогах непонятная масса. Не проехать, не пройти. Почему нельзя просто убирать снег?

Гость
7 янв 2016 в 07:35

НАселение тоже недовольно. Из года в год одно и то же, одни и те же сказки про уборку и транспорт от Арцыбашева. Укашки ничего во дворах не делают, обдирая население в денежном отношении. УК Филиппы - давно надо закрыть!

Гость
7 янв 2016 в 00:57

Каждый год одни и те же зимние новости.

Гость
7 янв 2016 в 09:44

А почему правоохранительные органы не арестуют тех кто осваивает народные деньги,а снег не убирает?

7 янв 2016 в 10:15

Какие на фиг предписания? Пока не начать посадки зажравшихся болтунов-врунов, все будет по-прежнему!

Гость
7 янв 2016 в 10:35

Да на одну республиканскую стоит заехать , это кошмар ,можно оторвать все что хочешь! Там камазам скоро не проедешь , от начала до конца Ужас!!!! Где работники ? сказали к зиме готовы , песком посыпали и пойдет.

Аня
7 янв 2016 в 11:13

Ну и что?! А вот Горбань доволен уборкой снега. И Арцыбашев доволен. А мнение остальных их не интересует

Гость
7 янв 2016 в 11:50

Вчера по Красноармейской ехали друг за другом четыре машины чистили грязь на очищеной дороге, а тротуары по Красноармейской завалены снегом и даже не пытаются их очистить, около штаба СКВО на Буденновском и Пушкинской не пройдешь, каждую зиму одно и тоже льдом все покрытое стоит и это центр города , рядом цирк, Астор Плаза, военным по барабану, что люди скользят, падают, они себе Пушкинскую загородили и сидят довольные.

Гость
7 янв 2016 в 14:06

А в Ростове разве снег чистят? Очистка снега по-ростовски - это накидать в снег кучами глиняную массу с солью и ходите месите эту грязную жижу. Вы посмотрите какую грязь развели в городе, проезжая часть, тротуары все в грязной каше. Администрации позор!

2-орджо
7 янв 2016 в 09:14

Для отвода глаз расчистили только несколько главных улиц.

Гость
7 янв 2016 в 08:54

Короче все как всегда.....и толку

Андрей
7 янв 2016 в 11:01

Ну и че этот горбань? Я вчера с Красноармейской заехал на параллельную ей ул.Города Волос, как будто в другой мир попал, там вообще даже не прикасались. А это центр. Зато протоколы составляют за нарушения правил благоустройства на фирмы города за плохую уборку снега.

nikoz
7 янв 2016 в 17:14

береговая и сегодня не чищена... да и не только она! Это еще спасибо снегу что выпал под выходные дни и праздники и Яндексу не пришлось вводить 12 баллов ))) Я думаю ЖКХ решили забить на уборку из за надвигающегося потепления... Безин откатали и норм

Гость Ирина
7 янв 2016 в 04:04

Орбитальная почищена плохо, особенно около 70 дома, где несколько дней текла вода.
А машины, мешающие очистке снега нужно убрать эвакуатором, чтоб не бросали свои машины на проезжей части. Тупых водятлов, бросающих своё авто надо только так воспитывать.

7 янв 2016 в 08:26

нужна пескопаста адрес подкиньте где грузят спец машины

Гость
7 янв 2016 в 12:12

Вчера вышла пройтись в частном секторе Аксая. Вот на что обратила внимание: проехал трактор, отгреб снег с дороги к бордюрам. Тут же повыскакивали мужички из частных домов убирать снег. Но кто-то разгребал съезд к своему дому и снег в кучку сбрасывал, а кто-то незатейливо снова отбрасывал снег на дорогу... В итоге, что убирали, что нет...

Товарищъ
7 янв 2016 в 13:04

Прозрели! Поздравляю.

правда
7 янв 2016 в 13:12

во истину успех гаи, ГИБДД с времен 1917 года первый раз недовольны. за 100 лет можно 26 предписаний дать. УРА УРА УРА

Гость
7 янв 2016 в 13:47

Радует одно, что хоть кто то не из простых смертных заявил об этой проблемме. Либо часть ответственности решили списать с ГИБДД. В последнее время начинал Уважать сотрудников данных ведомств. Вид и общение и что не маловажно дейтелдьность направлена на благо простому автолюбителю. Да проблем много но, много времени ничего не делалось.

Гость
7 янв 2016 в 10:14

Вы меня конечно извините, но я живу в районе садов на особенной, и улицы Вавилова, оганова , Таганрогская мои ежедневные трассы. И могу сказать абсолютно объективно , что в таком состоянии они впервые. Раньше мы вообще если заметёт , то тупо не могли выехать с садов, в момент сильного заноса оганова не чистили вплоть до недели. Особенная просто как машины разобьют так и ладно, но под колёсами была сильная колея и лёд. Впервые мы чувствуем себя как белые люди, мы вообще впервые видим, что тут была снегоуборочная техника! Так что я понимаю привычку ругать власти и если надо, то и сама скажу , но тут вы не правы. Город чистят и это видно

Гвоздь
7 янв 2016 в 08:23

Хватит просить! Увозите на ... штрафстоянку!

7 янв 2016 в 11:22

Да как они посмели! садовую же почистили? Почистили! Что вам ещё надо?

7 янв 2016 в 06:54

Хорошо хоть правду пишут... Арцыбашев еще, наверное на заслуженном отдыхе за границей. Ничего, к 11-му числу приедет - быстро все расчистят.

Гостья
7 янв 2016 в 15:53

Сейчас-то ладно - дома отсидеться можно. А вот с понедельника на работу, как раз и гололёд обещают к тому времени. Успеют ли коммунальщики песком все дороги посыпать? Очень бы не хотелось руки-ноги поломать, ведь работодатели-капиталисты больничные листы не оплачивают!

Нахичеванский
8 янв 2016 в 08:58

Народ всегда чем-то не доволен,в этом году чистят и это заметно,пусть без прилегающих улиц,но все равно это прорыв!

Семен семеныч
7 янв 2016 в 10:56

Господа, пересажайте в Батайск. У нас тут все четко. Три улицы чищено по которым мэр наш ездит. И так из года в год. Энгельса, Куйбшева и Московская. А по остальным погрузчик катается снег с одной улицы на другую переталкивает.

Гость
8 янв 2016 в 06:56

А НАШИ ПРАВИТЕЛИ ВООБЩЕ ЖИВУТ ГДЕ-ТО В ДРУГОМ РОСТОВЕ, СУДЯ ПО ОТЧЕТНОСТИ КАК У НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 янв 2016 в 12:15

Пусть ГИБДД обратят внимание-ул. Набережная, р-н морского училища. Пешеходный переход.В никуда! С одной стороны есть, а с другой стороны заграждения стоят и снега по колено. Зато на месте бывшей клумбы очередную харчевню строят, которая там как собаке 5 нога.. Интересно кто дал разрешение уродовать набережную?? И Парамоны скоро совсем заборами отгородят.. А в Европе даже из бывшей тюрьмы умудряются сделать интересную достопримечательность, кровати 2-х ярусные поставили-и вот Вам гостиница. Ночь в тюрьме, стоит бешеных денег.

Гость
7 янв 2016 в 00:11

Зато у тех у кого есть полноприводный внедорожник могут бухать за рулем, по такой дороге не расчищенной не один гаишник не догонят. Они пока с места тронуться, уже уехать можно на другой конец города)))

Рабинович
7 янв 2016 в 10:02

А у нас,в Хевроне,снега не бывает. Только дождь и то редко.

гость
7 янв 2016 в 13:00

Да ладно как всегда, Нагибина в первый снегопад вообще вылизали, выехал на работу и семи не было, все вылизано, чистый асфальт без следов снега. Да в связи с праздниками похерили пока. Все мы работники, я сам знаю как вытаскивать работать людей в праздники. Кто тупо пьяный, у всех миллион причин как на каторгу.Тут все классные, а сам 31 выйди чистить... Вчера был на Театральном/Филимоновская авто прихворал, постоянно ездили камазы то с песком то с снегом, пару раз отвалы с щетками ходили, по сравнению с прошлыми годами ситуация улучшилась. Не идеальная, да. Народ выйдет из праздников, пойдет веселее)))

Гость
7 янв 2016 в 16:58

Люди вы походу забыли что такое не почищенные дороги, вспомните как пару лет назад за ночь выпало больше 15 см снега, когда на центральных улицах машины передвигались по самые короба в снегу, и пробки стояли 10 баллом, для того чтобы проехать 500 метров надо было отстоять пол часа, ЗАБЫЛИ. Нормально чистят

Гость
7 янв 2016 в 10:20

нормально все чистят, опять раскудахтались)