СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В ночь с 5 на 6 января на ростовских улицах работало 168 единиц техники
В ночь с 5 на 6 января на ростовских улицах работало 168 единиц техники

Гость
6 янв 2016 в 11:21

А в Таганроге улицы вообще не чистятся и не убираются! Снег и гололед кругом! Практически нет новогодней атрибутики, украшенных елок и гирлянд....Зато "мэр" умничает о том, что к нему предъявляют необоснованные обвинения и что он и его команда отрабатывают свою зарплату! Таганрогского мэра Прасолова под суд! И срок дать по полной! А его "команду"-бездельников - разогнать под ноль!!!

Гость
6 янв 2016 в 11:33

Господин Горбань, а где остальная техника? Почему на дорогах каша? Почему тротуары во дворах не чистят ? Где дворники? Почему каждый год одно и тоже? Дворы завалены снегом тротуары никто не чистит. А нам обещают гололед, а значит на будет каток на тротуарах.

Гость
6 янв 2016 в 11:24

Что за бред!!!!!!! Ростов не чистили!!!!!!! только может центральные улицы!!!все бред и ложь!!!!!

саша
6 янв 2016 в 11:40

Убрали......... я, вчера ехал с западного на алмаз ни чего они не убирают. Две машины уборочных всего видел, весь город снегом завалин, по дорогом ездить не возможно, в грудь себя били, что дороги будут в идеале, типа они закупили реагенты новые, уборочную технику. Как обычно, лапши на уши навешали! А, наш народ все хавает. Нужно жалобы писать на работу на них!!!!

6 янв 2016 в 18:52

Ольга Курьянова, а можно узнать у вас, как у автора данной статьи, какие улицы расчищали и откуда вывозили снег? Название улиц, а не абстрактно район. Здесь много водителей читает и то, что творится на дорогах, вчера-сегодня, нормальной работой назвать нельзя! Где-то почистили, но в большинстве случаев на дорогах просто каша! На центральных дорогах!

Гость
6 янв 2016 в 18:06

Только благодаря гениальности городских руководителей и героизму коммунальщиков снежные "заносы" высотой до 5см на центральных магистралях были расчищены! А если серьёзно, то чистка улиц - это обычная ежедневная работа и нечего эту работу героизировать.

Zloy kak @.
6 янв 2016 в 18:37

Я Ростовчанин, но сейчас живу в Новосибирске. У нас по 15000 тонн снега вывозят каждый день. На дорогах работают по 400 единиц техники. Дороги вылизаны, как "Фаберже" у кота. И самое странное, этим здесь ни кто не хвастается, просто люди выполняют свою работу. И выполняют очень хорошо. Для снегоуборочной техники просто нет второстепенных дорог. И 31 декабря работали на 5+. не косил ни кто. А мэр лично проезжает по городу, и контролирует все, абсолютно все виды работ. Даже длину сосулек, а потом раздает "слоников"!

гость
6 янв 2016 в 11:40

куплю новые глаза. те , которые сейчас у меня , видят снег на дорогах (много снега)

Гость
6 янв 2016 в 12:54

Видели, как они работали. Самые обычные трактора и самосвалы "колхозники", абсолютно не приспособленные для уборки снега с городских улиц.
Самосвалы становились поперек дорог, иначе трактор снег не закинет.
Старые добрые загребатели с транспортерами наверняка ушли в металлолом, теперь ждут, когда Сколково разработает новые.
И это разве был снег? Так, немножко грязь прикрыло. Зато "сеятели" весьма активны, песка и соли закуплено много, так что грязь у нас будет всегда! Все для любителей летней резины!
За такую борьбу со снегом даже троечку не могу поставить. Чуть в сторону от основных магистралей конь не валялся.

Алексей
6 янв 2016 в 16:13

Уборщики недоделанные. Садовая - центральная улица. вся в песке, в каше какой-то... Соборный пешеходным сделали - снега по колено навалено никто не беспокоится. Все центральные улицы в снегу: Шаумяна, Социалистическая, Серафимовича, Темерницкая, Газетный... нигде даже дворник с лопатой не прошел

Гость
6 янв 2016 в 19:13

Уже противно эту брехню читать.
Может ещё напишут что 25 тысяч тон вывезли снега . Раскройте глаза и пусть поедут по Ростову.

6 янв 2016 в 19:13

Как вранье это надоело, пилят пилят и никак не напилятся.
Как у Булгакова: – И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова.

Гость
6 янв 2016 в 20:15

Поддерживаю полностью все комментарии, за неделю нового года только сегодня первый раз увидели на проспекте Ленина машину с песком, тротуары и придомовые территории никто не чистит, видимо ждут потепления и само все растает, зато активно готовились к снегопадам осенью, проводили даже тренировки, о чем сообщали горожанам, только на деле опять все украли,распилили.. Господи, когда только наворуются и захлебнуться в ворованных деньгах??

Гость
6 янв 2016 в 11:21

А когда на Северном почистят тратуары

Давид Гоцман
6 янв 2016 в 16:53

Не убирали снег, а расчистили основные дороги-весь снег на обочинах. Тает и потом смерзается в монолит. Каша сплошная. На одном приводе невозможно передвигаться-брал авто у супруги. В Александровке ВСЕ междворовые проезды-сплошной снег и гололёд. На проспекте даже в местах,где нет и не было припаркованных авто: из трех полос-две максимум. Что Поляков,что Горбань-только метлой махать умеют. А платить коммунальщикам и самому махать лопатой-это перебор и пахнет грандиозным шухером......
Ох и дождётесь вы,слуги народа.....

Гость
6 янв 2016 в 11:25

тот же Театральный проспект - не чищен!! зачем нам количество техники, тонны снега - просто перечислите улицы, которые почищены!!!

Гость
6 янв 2016 в 17:17

Предстоят трудные дни! Снег сам таять начал, а работу изображать надо!

Гость
6 янв 2016 в 17:23

Все хуже и хуже и хуже,а что будет когда выпадет настоящий снег?кто много мыслит,тот не пригоден быть членом партии.

Гость
6 янв 2016 в 16:55

Они после снегопада утвердили основные мероприятия? А что не понятно, что основными мероприятиями зимой после снега является его уборка? Это что так много думать нужно в мэрии? А почему 168 единиц техники было выведено на улицы, ведь кричали,ч то более 300? Вот пушкинская не чищенная - а это одна из основных магистралей. Так снег сгребли на край дороги и все. Тротуары вообще никто не трогал, кроме подошв пешеходов. Сколько можно врать? Дворы вообще никто даже не трогал! Где все оплаченные из бюджета дворники? Видимо отдыхают на Канарах, а деньги за них получают в администрациях? Народ от вранья уже просто устал!

Темерник
6 янв 2016 в 16:56

То что из Кировского района вывезено боле 2000 тонн снега - супер, мы рады за него, а когда будут вывозить из других районов?

Саня
6 янв 2016 в 12:05

Плохо проверил. На СЖМ, Борко, дамбе, на Вятской - просто каша на дорогах.

Гость
6 янв 2016 в 16:46

А на Коммунистическом отопление отключили...наверно весна пришла

Гость
6 янв 2016 в 16:53

Так хочется увидеть улицы на которых убран снег ! Может подскажите ! Начиная от Страны Советоа - по Ленина до военведа - грязь , снег , свинство , зато каждый день отчет о невероятном количестве техники !! Где убирается !!! Ау!!!

Гость
6 янв 2016 в 17:20

Проехал бы в область на межпоселковые дороги - там вообще .. опа .

Аня
6 янв 2016 в 12:18

В прошлом году снега было больше, но даже в александровке на некоторых нижних улицах пару раз чистилась дорога. Сейчас снега меньше, а никто к нам не заехал

Снег
7 янв 2016 в 01:29

Гнать их всех поганой лопатой для снега!!!

Гость
7 янв 2016 в 02:33

Сколько еще вор Арцыбашев будет сидеть не там, где он должен сидеть?

Гость
6 янв 2016 в 13:00

да ладно 168, потеплело вот снег и растаял

Гость
7 янв 2016 в 02:30

168 - это значит, что работали 168 экскаваторов и лично Арцыбашев и лично Горбань. Итого - 170 единиц. А где еще 130 единиц техники? Опять украли? 300 минус 170 чисто математически оказывается еще 130. А где еще чисто математически 130? Опять разворовали? Тогда почему до сих пор не сидят? Может ужу всей России пора сесть? Сколько можно врать?

Гость
7 янв 2016 в 02:38

Хватит врать ростовчанам! Каждый год одно и тоже! Думаю, что этот год будет последним для всей этой лжи. Следующий такой же год народ может просто не пережить и выйти на улицы! Терять то больше нечего не сталось Достала власть своим дебилизмом!

Гость
7 янв 2016 в 09:04

Дороги чистят это правда, но как бы заставить Домоуправления и ТСЖ очищать тротуары?!

Гость
7 янв 2016 в 09:33

Все врут..Значит что то будет..

Рабинович
6 янв 2016 в 13:59

Слава великому Горбаню - верному сыну великого Голубева, славному внуку великого Путина и достойному правнуку великого Ельцина!!!