СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Особенности ростовской снегоуборки
Особенности ростовской снегоуборки

Гость
5 янв 2016 в 23:09

Не чищено. Малиновского, Таганрогская, Вавилова, не чищены!!! Хватит заливать. Центр убирают, чтобы видели руководители города и области, а дальше??? Надоела брехня!

Гость
5 янв 2016 в 19:55

Много шума, а толку нет! Еще совесть позволяет высказываться в стиле "преодолели снегопад" как будто мы в Заполярье живем чтобы снег "преодолевать", южный город у нас и снегопад был не экстремальный вовсе…

Гость
5 янв 2016 в 20:15

вот смешные:снег добавил головной боли коммунальщикам. Какая головная боль, если убирать снег и делать дороги и тротуары пригодными для удобной ходьбы и езды - это их работа! Бесит! Может, пожалеем их еще? Меня за мои проблемы на работе никто не жалеет и за меня не работает!

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/119303966019584.html

КОТ
5 янв 2016 в 21:20

Сначала вместе с ГИБДД необходимо убрать мешающие уборке снега грузовые автомобили во дворовых проездах, на ул. Еременко, 339-й дивизии, 2-й Краснодарской и д.т. Поснимайте с них номера (или колеса).

Аня
5 янв 2016 в 23:22

новая команда решила действовать по старому, а именно, почистить садовую и театральную, а на остальных улицах и так раскатают. А ведь снегопада толком и не было

Автовладелец
6 янв 2016 в 01:09

5-го числа видел одинокие грузовики в центре города, ожидавшие погрузки снега. Ну вроде как бы работа ведется, но два дворника в жилетах мастерят кучи грязного снега с проезжей части, где-то неспешно фырчит погрузчик, а проехать в магазин или свозить детей на утренник все равно трудно, так как улицы нечищены. Точнее очищаются "квадратно-гнездовым способом". Здесь 50 м почистили, а остальное - нет и эта серая смесь песка, соли и снега все равно под колесами. Бестолково это все! В кабинетах ждут потепления, когда само растает.

Гость
6 янв 2016 в 12:47

Как же им повезло в этом году со снегом, который выпал аккурат на Новогодние праздники. А отчитываться будут,как будто действительно избежали коллапса и денег спишут до .... и с гаком.

Гость
6 янв 2016 в 13:24

Вчера вечером,ездил с центра на левый в "Ашан",потом по левому в Александровскую "Метру"ну и потом по Александровке обратно в центр,ни одной снегоуборчной машины я не видел.Центр ещё боле-менее почищен,Алесандровка и Левый не фига,видимо ждут что бы само растаяло,ну а бабки под уборку естественно списываются,для Ростова это нормально как и укладка асфальты в дождь и снег.

ирина
7 янв 2016 в 00:32

А почему мы должны делать работу за людей которые получают за это деньги? Мою работу выполняю я сама. Почему кто то должен махать лопатой? Махайте сами если больше работать негде! А мы оплачиваем всем этим аферистам их работу! Арцыбашев......имей совесть! В отставку!

Гость
6 янв 2016 в 16:17

СНЕГА (настоящего) в Ростове этой зимой НЕ БЫЛО, так что все отчёты и зачёты мэрии, идут стройными рядами, в известное всем, сексуальное путешествие!)

Гость
6 янв 2016 в 03:09

Каждый год одно и тоже.
На Болгарстрое, проехать не возможно. Никогда дворы ( дороги ) не чищены.

lina
6 янв 2016 в 15:48

Снега еще не было толком! Надо наших чиновников с тетрадкой и ручкой отправить в Москву, чтобы записали, как нужно организовать работу, там снег идет, но на земле его никогда нет, как будто тает в воздухе.

Гость
6 янв 2016 в 23:03

Даже в центре тротуары не очищены или не достаточно очищены,что с трудом передвигаться приходится . Дефицит компетенции руководящих чиновников! Только на пиар тратят деньги и время вместо работы!!

Гость
6 янв 2016 в 23:09

Дороги похоже чистят, но с тротуарами проблема, даже на центральных улицах: просп. Будённовский, ул. Пушкинсуая, Красноармейская...

Гость
7 янв 2016 в 01:01

Наверно надо обучить наших снегоуборщиков, особенно дворовых - в Москве. Там как-то и снега поболее гораздо, и проблем нет в принципе. Тротуары очищены до асфальта. Знаешь, что выходя из подъезда, дойдешь до метро или автобуса, или магазина - и не подскользнешься. А в Ростове хронически народ падает везде.

Владимир
8 янв 2016 в 20:13

Дороги хоть каа то почищены. А тротуары и дворы это ужас. Даже по Пушкинской можно ходить с большим трудом

Гость
6 янв 2016 в 00:07

А о пешеходной зоне, на Соборном, совсем забыли... Сверху "звездное небо" гирлянд, внизу - торосы льда... Мечта травматолога!

Гость
6 янв 2016 в 14:12

А Сельмаш совсем не тронут "ногой" снегоуборочной машины! Арцыбашев! Ау! хватит сказки рассказывать! В отставку вон!

Рабинович
6 янв 2016 в 06:37

Что за понты они колотят не понятные, да уборка обычного снега вообще обсуждаться даже не должна. Попересажать бы их всех там и членов их семей

Гость
6 янв 2016 в 09:56

некомпетентны градоначальники в Ростове, у котрых небольшие погодные изменения(дождик, снег или ветер) останавливают жизнь города. Действий мало, одни громкие фразы. Только жителям нашего города розовые очки не получается уже надеть!

гость
6 янв 2016 в 14:03

Успокойтесь, 8-го дождь!!!

гость
6 янв 2016 в 14:14

Смешно слышать. 6 го утром к 11-00 даже Садовую не убрали. Наверное бывший помощник С.Горбаня, а ныне глава Кировская района живёт в своей реальности где снега нет.

гость
6 янв 2016 в 14:18

Некогда С.Горбаню он с ларьке ми борется, не отвлекает человека на снег.

гость
6 янв 2016 в 16:14

А наша УК ООО ГУК(кстати, не имеющая лицензии, но денежки активно собирающая) заявляет, что дворника и не должно быть.Двор -помойка.

Гость
6 янв 2016 в 19:15

А УК Филиппы вообще никогда не чистят около домов. Но деньги сдирают регулярно, и с приписками!

Гость
6 янв 2016 в 19:45

А вообще, конечно, безобразие. Почему тротуары не чищены и под ногами месиво? Сейчас опять станет тепло, потмо резко холодно и всё. Опять гололёд под снегом. Сколько уже можно. Неделя - это достаточно времени, чтобы успеть убрать

яяя
6 янв 2016 в 20:20

Садовую и особенно сквер у областной администрации чистят регулярно и даже ночью, а по прилегающим улицам лёд запорошен снегом.
Приходится ловкость проявлять, что б не сесть на опу.

Гость
7 янв 2016 в 12:18

Слышно, что УК Филипп 80 дворников "уволило". Которых и не было. Видите, сколько "нужных" людей из разных иерархий было приписано!

Гость
7 янв 2016 в 19:08

Власти города заключили договор с ГидроМетцентром... и так далее. Что за бред?

Гость
8 янв 2016 в 07:01

Дождь справился со снегом на 5+, а коммунальщики с огромным парком техники, реагентами на 1. Где техника? Где дворники? Почему на дорогах каша, а тротуары и пешеходные дорожки не расчищены?

Татьяна
8 янв 2016 в 09:33

А в январе можно учения устроить по уборке снега

Гость
8 янв 2016 в 11:23

Очень страшно ходить по тротуарам, голый лёд.

Гость
8 янв 2016 в 11:56

Город чистится, снег вывозится. Социалистическая,Соколова, даже на Чехова. Даже под Рождество трактор работал. Так что работу видно. В вот пешеходные дороги от талого снега совсем не расчищены и не посыпаны. Очень скользко. А еще на новогодние праздники, когда был мороз, очень хотелось снежную или ледовую горку для детей.

Гость
8 янв 2016 в 12:58

Зачем однако диз.топливо тратить , вот пришел дождь и все смоет .

Гость
8 янв 2016 в 22:13

Сегодня тает, реки и лужи на тротуарах, завтра подморозит и снег пойдет. И будет бесплатный аттракцион - каток по всему городу, присыпанный снежком. Выкладывайте все - кто где и в какое время упал. Или видел падавших.

Елена
9 янв 2016 в 21:10

Я считаю, что хорошо расчищаются улицы, я вижу положительные сдвиги в сравнении с прошлыми годами, меня это радует и обнадеживает. Ворчать по поводу не всех расчищенных из-за заставленных машинами улиц-нелепо. Сегодня ехала на работу на машине, видела работающую снегоуборочную технику, думаю, что коллапса на дорогах не будет. Мы живем не в Мурманске, но из-за особенностей ростовской погоды ( постоянное таяние и подмораживание нашим коммунальщикам нелегко)

Владимир
10 янв 2016 в 11:35

В в Ростове не модно посыпать тротуары песочком? Илию типа, южный город, к весне растает? Это ужас, что творится на тротурах

юрий ростовский
5 янв 2016 в 23:22

всё здорово! Да вот беда : СНЕГОПАДА, как такового ещё не было. Пока идёт "РАЗМИНКА" Выводы нужно делать после настоящего, крутого снегопада. Нынешняя "пороша" сильно отличается от того "катаклизма", что был при Чернышове! Прокол пока один - это заявление Арцибашева, что за первую ночь "снегопада", 36 машин - вывезли 1000 тонн снега. Побойтесь БОГА. Получается 40 рейсов на автомашину. Это пли "РАСПИЛ" или ШУТКА г.Арцибашева!

Гость
6 янв 2016 в 08:34

Утро 6 января.Город не чищен. Где круглосуточный режим работы техники? закончился вчера в 22.00. ? Видел как Скребли уже чистую Мадояна,а в левой право свернуть не судьба?А обработка реагентами в чем заключается? рассыпаться песок и через пол часа сгрести его же к бордюру?Хотя какой там , дороги стали на метр и более уже с каждой стороны.Не понимаю.Лень ковш опустить и руль повернуть? Или так расход топлива будет больше? А на вокзале трактор стоит для мебели? от моста и до входа снега полно как в поле. а на пероне народ чемоданы тащит как санки,даже смешно....

Гость
6 янв 2016 в 11:57

Частный сектор вообще никтои не пытался чистить - наоборот , почистив основные магистрали , частный сектор отгородили от них брустерами из снега

Гость
6 янв 2016 в 05:30

Враньё чистое ,убирается только янтарное и камышеваха,потому что есть кому показать что они там чистят дороги,они по другим дорогам не катаются,видел в 4 утра там машину,больше нигде в городе,если бы не праздничные дни ,то пробка была бы 10 баллов

Гость
6 янв 2016 в 11:02

Ехала Малиновского, Коммунистический, до Мадояна, потом по Нансена и до Текучева. Малиновского - 1 ряд "типа почищен", 2 - в снегу разъезжены, аналогично по всем остальным, включая Текучевский мост. Чистильщиков не видела :(

12:43
6 янв 2016 в 12:43

Паровозиком друг за дружкой катаются по центру. Это как Москва - есть Россия, так и центр - есть весь город в их понимании, видимо. Пыль в глаза!!! Как и "договор с гидрометом"!!! Т.е. потратить 3 минуты и взглянуть на сайте прогноз никак???!!! Снегопада не было, чуть присыпало - а справиться до сих не могут!!! Позорище!!!!!!!

Гость
7 янв 2016 в 19:49

В кировском районе вообще никто не убирает снег. Дворники ходят друг за другом. Бардак

Гость
7 янв 2016 в 20:42

Выходцы из силовых структур,всегда найдут выход даже из самых сложных ситуаций,которых вообще то и нет,Горбаня в сибирь,пусть поучится как надо убирать снег,Арцыбашев сопровождающий.

Гость
9 янв 2016 в 09:50

ну почему ехали по стачкам, подъем чистили, иначе все скатятся, 3ю круговую хорошо чистят - к новому краснодарскому строительству, но проехав по 2й краснодарской в дождь, было видно что грейдеры сливы также засыпали снегом и льдом. лужи кругом, а насчет внутри домовых ))))) раз 7 за этот год подчищал снег у себя и на улице метров по 50 в каждую строну, ведь все пьют......а когда мороз это вообще как веником смахнуть и жирку не дает завязываться и свежий воздух

Гала
9 янв 2016 в 23:01

Вечером поехала в Окей, на Малиновского, вот где страшно! Переходная лестница, это сплошной каток, люди без конца падали, пожилые и с детьми, преодолевали это творение, установленые с двух концов пролёта обогреватели, не включены. На просьбу, остановить за поворотом с Малиновского, чтобы не взбираться на Эверест, водитель 26 маршрута, сказал, там стоят ДПСники, не разрешают, все выходите на лестнице.

Dimgrig
11 янв 2016 в 16:16

На Менжинского в свежеуложеном асфальте уже дырки появились. Пусть теперь попробуют спросить с московских подрядчиков. А вы тут про снег. Рыба гниет с головы.

Евгений
11 янв 2016 в 16:42

Всем, всем, всем ростовчанам!
Чтобы Вам показалось , что у Вас все ОК с уборкой снега, поезжайте в Новочеркасск, особенно в его микрорайоны! После увиденного Вы станете пищать от восторга от качества уборки снега с улиц Ростова))) Ситуация с уборкой снега в указанных местах везде одинаковая - НИКТО, НИГДЕ, НИЧЕГО не убирает!!! Даже ни одной тонны снега не вывезли))) Ждут когда дождичек начнет размывать)))

Миша
11 янв 2016 в 20:20

Ну вот и дождь!