СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В ЗЖМ Ростова четыре управляющие компании наказали за неубранный снег
В ЗЖМ Ростова четыре управляющие компании наказали за неубранный снег

Шапокляк
31 дек 2015 в 13:37

Я в окей шла по надземному вчера (Малиновского). Это АД! Резиновые "коврики", что бросили летом, уже оторвались и теперь там просто каток- гладкая обледеневшая плитка. Пробка на подъёме и спуске- без поручня просто страшно идти. ЧЕМ думали, когда клали такую плитку?? Чем думали, когда положили две дорожки из убогого Тонкого линолеума?? Чем думали, когда они были сперва изорваны, а потом вообще исчезли? Что за страна? Что за управление? Разве так ведут хозяйство внутри страны?! Хватиь играть в танчики, наведите порядок внутри своих границ наконец!

Гость
31 дек 2015 в 15:17

Управляющие компании созданы для содержания имущества общего пользования собственников помещений многоквартирного дома . Только собственники должны решать , как и когда заниматься уборкой своего земельного участка . который , после межевания городской администрацией , в большинстве случаев имеет размеры по отмостке дома .

Гость
31 дек 2015 в 14:05

Это Россия...
Всех с Новым Годом!
Пусть в Новом Году наведут в стране порядок ... хотя кому это я говорю ... воз будет и ныне там, где сейчас ...
Ленивая Россия, ленивая страна ...

Гость
31 дек 2015 в 13:18

Административная ответственность это правильно. Где меры принудительной работы? Пусть доделывают уборку снега в выходной день!

Гость
31 дек 2015 в 13:24

А кто на надземных пешеходных переходах снег должен убирать???? На овощном рынке мало того что не чищен, так и плитка вся льдом покрылась. Коммерсантам можно билеты экстрималам на спуск-подъем продавать. Да и травматология рядом простаивать не будет.

Гость
31 дек 2015 в 14:01

Кто будет наказывать администрацию за неубранный снег на тротуарах? Штрафы являются результатом отсутствия работы, а не показателем работы администрации. Зимой чиновники требуют цифры для отчетов сколько техники, людей было на уборке снега, а весной выясняется что "осваивали деньги". Кто брал больше, чем положено по должности показательно наказывали.

Гость
31 дек 2015 в 17:03

А что такое ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ? Только имея на руках КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ можно говорить о ее границах . Все остальные разговоры - только ПО ПОНЯТИЯМ . По закону , если придомовой участок не оформлен надлежащим образом , то обязанность по его содержанию возложена на АДМИНИСТРАЦИЮ района .

Председатель.
31 дек 2015 в 19:45

Штрафы УК ложатся только на жителей домов этой компании . Наказать собственников помещений многоквартирного дома , за плохую уборку своего земельного участка , можно только за нарушение экологии и загрязнение почвы . Арцыбашеву, вообще , нечего делать на этих территориях. Почему не убираются городские улицы , городские тротуары , городские земли между многоэтажными домами ? Нам говорят -это ваша придомовая территория . Документы в студию . Тогда мы скинемся , поставим ограду и запирающиеся автоматические ворота . И ,по желанию, там сделаем проходы с подогревом . Или не сделаем .

Гость
31 дек 2015 в 15:06

Уважаемые!!! Примите к сведению!!! Есть такая УК ООО "Полипроф" которая не то, что снегом вообще не чем не занимается кроме рассылок квитанций!!!
Уважаемая редакция "161.ру", прошу обратить на это внимание!!!!

Гость
1 янв 2016 в 04:47

У нас в стране все деньги идут только карман вертикали власти! Так она построена. И ужен бесполезно протестовать простив этого - слишком много реальных уже случаев такого произвола! Пора собирать шмотки и драпать из России.

ilia
31 дек 2015 в 13:49

Всех с Новым Годом!!!!

Гость
31 дек 2015 в 22:52

Необходимо дать возможность " соседним " управляющим компаниям проверять качество уборки городских земель - площадей , улиц , тротуаров ,скверов , набережной ,пустырей между придомовыми территориями, и привлекать к административной ответственности " нерадивых чиновников " , которые на этих уборках стригут купоны .

Гость
1 янв 2016 в 02:03

Три основные задачи городской администрации :
1. Постоянно грозить .
2. Постоянно проверять .
3. Постоянно пилить .

Гость
1 янв 2016 в 03:57

А какой смысл писать сюда или сайт администрации или на сайт президента? Это одна вертикаль власти! И ничего вы не добьетесь, кроме собственных проблем. Вот зачем такая власть? И власть ли это?

Гость
1 янв 2016 в 09:21

Скорее всего не поделились с администрацией! Бей своих, чтобы свои боялись! Там воруют все! Странно, что Прокуратура на это закрывает глаза. Ну там подственники, зрузья, сослужиацы. Мы и сами воруем, тира того????

Гость
1 янв 2016 в 09:22

Сегодня ЖКХ - узаконенная форма воровства!

Гость
1 янв 2016 в 16:44

Центр Сельмаша проверьте! Походите по придомовым территориям в районе кинотеатра Юбилейный! Ни черта Филиппки не делают!

Гость
1 янв 2016 в 16:47

Жилищно-коммунальное хищение!

Гость
1 янв 2016 в 23:50

Спасибо за предписания . Ждем квитанции "за общедомовой снег " и выворачиваем свои карманы .

Гость
2 янв 2016 в 21:42

А УК ,ООО"Тектоника" наказали??? Они не только снег, но и мусор, листья и т.п. не убирают.