СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации На Дону отмечены рост зарплат и падение покупательной способности
На Дону отмечены рост зарплат и падение покупательной способности

Гость
25 нояб 2015 в 13:40

Враньё! Зарплата учителя - моя конкретно- за 2 года упала ровно на 10.000, по 5 тыс. ежегодно урезали. Живу в этом учебном году на нищенские деньги. Простым бюджетникам урезают безбожно. Некоторые учителя набирают часов по 2,5 ставки (если администрация и здоровье позволяют) . Вот так и высчитываю "повышение зарплаты".
На самом деле люди катастрофически нищают

Гость
25 нояб 2015 в 12:23

какая же сложная штука власть. такая гениальная казуистика: "доходы выросли, но в тоже время упали". Где хотите запятую ставьте. как в анекдоте: "Милая, ты же умная женщина, сама придумай!"

гик
25 нояб 2015 в 12:31

маразм крепчает

Гость
25 нояб 2015 в 12:58

Естественно,если бы простые люди не ленились а работали больше,то соответственно у них и зарплата была больше как у Миллера,Ротенберга,Сечина и всех других коррупционеров которые работают и днем и ночью не покладая рук откачивая народное достояние.

Гость
25 нояб 2015 в 13:08

Я,наверно, не на том Дону живу... У нас наоборот з/п урезали....

Гость
25 нояб 2015 в 12:35

это можно использовать в юмористических шоу!! рост зрп и падение покупательной способности!!!))))))))))

вася
25 нояб 2015 в 14:03

когда же назовут конкретные предприятия, где выросла з/п

Гость
25 нояб 2015 в 14:10

"Средняя зарплата"
депутат зарабатывает 450 000 рублей в месяц
рабочий на заводе 20 000 рублей в месяц
450 000+20 000 = 470 000
470 000 : 2 =235 000 рублей
Средняя зарплата депутата и рабочего 235000 рублей
и после этого рабочим хватает совести жаловаться на низкие зарплаты, как так можно))))))))))))

Гость
25 нояб 2015 в 12:33

Зарплаты растут???????? Маразм крепчал.....

Гость
25 нояб 2015 в 12:32

Сталина на вас нет! Это чиновникам Путин поднял оклады в 2 раза, а зарплаты народа падают!

Archer
25 нояб 2015 в 12:39

"Средняя зарплата" всегда забавлял этот термин

25 нояб 2015 в 16:44

Читаю и ничего понять не могу. Ведь на экране каждый день показывают, как наши зарплаты и пенсии запускают в Сирию в виде помощи нашим братьям сирийцам. В Крыму надо делать нашим братьям электричество и воду, зря они что ли на нас надеялись, мы не можем обмануть их надежды. Даже Дима Медведев им уже отвёз первый самолёт со свечами. Ну не продавать же он будет их нашим братьям. Ротенберги даже мост в Крым строят. Им что на свои кровные, добытые непосильным трудом денежки, его строить? Враги у них и так забрали 5 вилл в Италии, это ведь тоже надо возместить из зарплат и пенсий? А откуда же деньги? на деревьях они растут только в сказках. Нет несознательные у нас люди, но самое страшное, что похоже они не верят в гений Путина и нашу статистику. Не православные они, что ли? Христос пятью хлебами всех накормил, а у него не было таких возможностей, как у нашего гениального вождя. Патриарх Кирилл правильно говорил, человека спасти может только вера. То есть надо верить, что зарплата растёт.

Гость
25 нояб 2015 в 13:31

Не знаю как у всех, но мне зп с 30000 урезали до 18000 - 13% при 6-ти дневной рабочей системе. В конце года собираюсь увольняться и искать новую работу, но чувствую ничем хорошим это не закончится.

Гость
25 нояб 2015 в 15:32

брехня
повышение зарплаты с 2013 года не было
с учетом роста цен на продукты, роста цен на лекарства в аптеке, роста цен за коммунальные
зарплаты понизились процентов на 30% как минимум

Александр
25 нояб 2015 в 12:32

Что вы врете !!!!! Я уже почти год не могу найти работу из за того что везде сокращение и урезание зарплат!!!!

25 нояб 2015 в 13:04

ну кому этот свист нужен на 1 хлебозаводе поменялся директор и первым делом начал разговор о снижении зарплат

Гость
25 нояб 2015 в 13:49

Растёт у кого ???У прихлебателей??? Кто поближе к власти??? А то бедным "кушать" незачто!!!!!!!!!!!!!

Ольга
25 нояб 2015 в 14:09

Так эти министры себя имели ввиду,это у них зарплаты поднялись...

Гость
25 нояб 2015 в 14:19

не переживайте...это они готовят отчет в маскву...

Клапауций
25 нояб 2015 в 14:23

Странное дело! Во всей стране официально заявляется падение реальной зарплаты чуть ли не на 8%, а в Ростовской области прям оазис благополучия!

Петя
25 нояб 2015 в 16:29

Какая неприлично лживая статистика. Зарплаты снизились на 12-20% в зависимости от сектора, а цены на многие товары выросли, бензин подорожал на 4 рубля. Продукты в магазинах просто невозможно купить - дорого и много некачественной продукции. Молоко вообще за два дня скисает, творог вроде белый, но по цене золотого. Про сыр и кисломолочку просто помолчу.
Многие магазинчики и частники закрылись, так как налогами задавили, а покупателей нет, потому что денег нет. Деньги остались у коммерсантов и чиновников, вот из-за них и прирост в цифрах, особенно после "великого дорожного распила". Простым людям где заработать?

Алик
25 нояб 2015 в 16:32

Ув. редакция! Не раскачивайте ситуацию. Мало того, что сказки городских властей по повоу Нагибина публикуете, так еще и на мозоль нашей зарплаты наступаете. Грех это! Назовите сразу людей, которые в этом году "зарабатывают" больше, чем в прошлом!

ирина
25 нояб 2015 в 16:44

Вешают лапшу на уши. Подняли зарплату чиновникам, вот вам и прирост зарплаты. Безобразие да и только. Зарплата у круговую. Это могли придумать только пр...рки.

Ирина
25 нояб 2015 в 14:29

Я работаю в муниципальном учреждении и зарплата 11.300 руб. Кому подняли зарплату, скажите пожалуйста!!!

Гость
25 нояб 2015 в 20:27

Полный маразм , не бывает такого , что бы при росте зарплат - падала покупательная способность .

Гость
25 нояб 2015 в 12:53

Жировать стали простые люди,а ведь это благодаря легитимному президенту и правительству.

25 нояб 2015 в 12:56

Как в анекдоте: "У меня есть две новости - хорошая и плохая..."

Гость
25 нояб 2015 в 13:37

Аффоризм: Если баланс не сходится значит в нем ошибка, а если сходится-то две. Так и в жизни, з/п выросла (интересно у кого?) а купить ничего не можешь

Гость
25 нояб 2015 в 14:36

з/п выросла в городской и областной администрации.

Гость
25 нояб 2015 в 14:51

Ни у кого из моих знакомых зарплату не прибавили! Везде сокращения и снижение зарплаты. А покупательская способность снизилась у населения, потому что люди покупают только самое необходимое (продукты и лекарства), на остальное не хватает денег! А цены опять в "Магните" выросли!!! Так кофе "Петр великий" стоил 199 рублей, а сегодня уже 229 рублей. Куда катимся?

Гость
25 нояб 2015 в 15:04

АППГ - что это?
Аппарат правителей преступной группы

Гость
25 нояб 2015 в 15:24

Во как!!! Вот я предлагаю для чиновников обязательно прохождение психиатров независимых!! Че то мания величия у них или они с луну свалились.

Гость
25 нояб 2015 в 15:27

За 5 лет и смене 3 работ зарплата не изменилась и после моего ухода так же.

Гость
25 нояб 2015 в 15:48

Зарплату последний раз повышали в 2009г., а в 2012 вывели за штат с понижением зарплаты (выход на пенсию). Рост цен и тарифов уже сложно учесть за этот период. Поход в магазин - только по минимуму, ничего лишнего.

Гость
25 нояб 2015 в 17:25

Может в министерстве экономического развития что-то и увеличилось, а у нас таки наоборот.

Гость
25 нояб 2015 в 17:48

Что здесь сказать, в кризис миллиардеров больше и бедных больше,а в среднем получается повышение зарплаты.Только непонятно почему богатые стали меньше покупать,наверно больше денег стали в офшоры переводить

МИРАЙ
25 нояб 2015 в 18:48

ЛЕВЧЕНКО НЕ ДУРИ НАРОД-СМЕШНО

Наталья
25 нояб 2015 в 19:35

Шутники да и только!!!! Улыбнуло.

Гость
25 нояб 2015 в 21:14

Правительство ест мясо, рабочие жуют капусту. Получается, что в среднем в стране едят голубцы. Так и со средней зарплатой.

Гость
25 нояб 2015 в 21:54

Там же не написано рост чьих зарплат отмечен. Списки прилагать к таким статьям нужно, редакция, чтобы у людей "непоняток" не возникало.

Гость
25 нояб 2015 в 22:05

За что бы наша власть не взялась - все наоборот . Выкорчевывают коррупцию - ее становится все больше . Ремонтируют дороги - пробки увеличиваются . Требую, чтобы мне уменьшили зарплату .

Гость
25 нояб 2015 в 12:44

Вот и я не пойму,чем это дальнобойщики недовольны при стабильном росте зарплат и покупательной способности.

25 нояб 2015 в 17:20

1917 год скорей бы наступил

Гость
25 нояб 2015 в 15:25

Какие зарплаты. Жалкое пособие на 3-го ребёнка за октябрь не заплатили ещё говорят денег на всех не хватает.

Гость
25 нояб 2015 в 15:25

знакомая устроилась на работу - 8 тыс. минус 1600 на транспорт (с Западного до Ленина)......

Гость