СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Забастовка дальнобойщиков под Ростовом проходит спокойно
Забастовка дальнобойщиков под Ростовом проходит спокойно

11 нояб 2015 в 10:54

деньги гайцам за перегруз есть, а 300 рублей на 100 км нет

Гость
11 нояб 2015 в 12:33

Сколько можно издеваться над перевозчиками? Мало того что тарифы на перевозку никакие,дорогое топливо, запчасти(стоят уже как на ракету), так ещё и плата за дороги. Сколько можно это терпеть? Сколько мы можем платить ? А в результате дороги остаются в ужасном состоянии, денег в бюджете не хватает, потому что просто их растягивают по своим карманам толстосумы. Я хочу зарабатывать и кормить своих детей. а не отпрысков олигархов , надоело работать за гроши. Пусть наше правительство обратит внимание на свой народ, а не смотрит на Украину , Сирию и Египет. Простите, но уже накипело.!!!!

Рабинович
11 нояб 2015 в 13:30

Это все организовал проклятый Обама и его госдепартамент - вредители и враги русского народа.

Гость
11 нояб 2015 в 13:28

Читаешь эти комментарии и удивляешься - где же 90% за путина??? Очередная ложь кремлевских телеканалов!

Людмила
11 нояб 2015 в 13:08

Правильно сделали!!! Свои права нужно отстаивать! Молодцы!!! Уважаю! А то в правительстве вообще о народе не думают! Пенсионный возраст повышают, пенсии мизерные, плата за коммуналку растет, даже за капремонт придумали собирать (че ж не собрать? народ то все проглотит-заплатит)...а тут еще за проезд по федеральной трассе!!! Скоро, как в мультике про чиполлино, за воздух и осадки платить будем!!!

11 нояб 2015 в 10:50

Ну постоят они до вечера где-то под Аксаем. И что?
Если уже идти на подобные меры то брать в кольцо администрацию города и подобные объекты. Что бы чинуши не могли выехать на своих крытых авто. Фуры все равно эвакуировать не смогут.
А так получается что страдает обычный народ который тут не причем.
Не тех вы блокируете.....

Гость
11 нояб 2015 в 13:39

Молодцы, есть еще смелые люди со своим мнением.

Гость
11 нояб 2015 в 11:42

А когда россияне жуликов полномасштабно гнать начнут?

Кардинал
11 нояб 2015 в 12:14

Наши власти скоро каждому на нос счётчик воздуха повесят. И за это будут брать деньги.

Гость
11 нояб 2015 в 13:37

Скоро появится новость от ВЦИОМ что рейтинг Путина перевалил за 90% процентов

Не понимаю, почему сотрудники полиции присутствуют, но только наблюдают со стороны, а не составляют протоколы, не штрафуют, не изымают права? Или боятся? Если так, то зачем нам такая трусливая полиция?

Гость
11 нояб 2015 в 12:17

Плата за дороги для коммерческого транспорта - это нормально. Зарабатываешь на дороге деньги - плати за их содержание. И транспортники это понимают и в принципе не против платить. НО! у нас же в стране как всегда сделали все через Ж. С 15 числа дороги платные, а приборов считывания до сих пор нет (хотя обещали всем заранее раздать). Предлагают платить заранее, расчитав маршрут по карте на их сайте. До настоящего времени карта эта не работает. Штраф на Юр. лицо за проезд без оплаты до 400 тыс. рублей!!!. Что делать никто не знает. Вы перечислите примерно сколько нибудь, а потом разберемся!!!
В нормальных странах когда вводят такую систему вначале несколько месяцев все тестируется, проверяется, вносятся коррективы и прочее, а уже потом по отлаженной системе взимается плата. Как это было недавно в Польше, Белоруссии.

Гость
11 нояб 2015 в 14:06

ДАвайте посчитаем из Краснодара 280 км до Ростова - 280 множим на 3.70= 1036р. А теперь эту сумму раскидайте на кол-во пшеницы ит.д. Сколько будет? 3 копейки? Это ли так важно, крохоборы?

Викттр
11 нояб 2015 в 11:04

Так держать ребята!!! Надо еще и всем водителям легковушек-такое устроить

гость
11 нояб 2015 в 11:08

там не 50 авто ,а 150

Гость
11 нояб 2015 в 11:27

Все жизненно важные дороги становятся платными. Система "сырая". Опыт зарубежный наши деятели перенимать не хотят, изобретают велосипед. До старта системы остается всего 4 дня, а еще ничего не готово, представители Платона на вопросы ответов не знают. Хаос полный. Как обычно все через Ж.
Да еще в итоге пострадает конечный покупатель товаров, свои расходы на платные дороги перевозчики переложат на грузовладельцев, а те в свою очередь начнут поднимать цены на продукцию.

Гость
11 нояб 2015 в 12:39

Правильно делают! Только так можно заставить этих воров хоть немного остановиться в их желании ободрать народ до нитки!

Гость
11 нояб 2015 в 15:38

Как то втихаря вводится эта оплата. По новостям что-не трубят об этом.
Ни дальнобойщики ни владельцы транспортных компаний себе в убыток эту оплату не поставят- подорожает все то, что перевозят, в первую очередь продукты питания.

Гость
11 нояб 2015 в 12:05

ЗАТОКРЫМНАШ и ракеты в Сирии есть

Гость
11 нояб 2015 в 11:32

Когда уже Путин и его чиновники перестанут издеваться над народом?! Сколько можно еще провоцировать людей? Постоянный рост цен, рост тарифов, убитые дороги и разваленный ЖКХ, беспредел и коррупция чиновников! Прихватизировали газ, нефть, уголь, железные дороги, заводы, предприятия, всю страну растащили - и все им мало, мало, мало... У людей падают зарплаты - а они вводят платные парковки и платные дороги! КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ?!

Гость
11 нояб 2015 в 10:52

Правильно делают.

перевозчик
11 нояб 2015 в 11:53

я смотрю здесь много умников собралось, которые пытаются как всегда у нас бывает говорить о том, в чем вообще ничего ни понимают. Проблема не в стоимости оплаты за км. пробега, а в размере штрафа за нарушение данного постановления, а это ни много ни мало миллион за каждую машину. Вот и прикиньте теперь на сколько вырастут цены для таких умников как вы, когда перевозчики заложат эти риски в стоимость перевозки.

Гость
11 нояб 2015 в 12:21

Эти чинуши уже не знают как народ обобрать , там плати, там плати , а где наши деньги с энерго ресурсов на которые чинуши отлично шикуют ??? Я против революции в стране, но они специально в угоду западу настраивают народ против руководителя страны .

Гость
11 нояб 2015 в 15:18

Видите водители добились своего налог отменили по всей России оставили только в Московской области.Так что нужно не на кухне свое недовольство жене высказывать,а выходить на улицу

Гость
11 нояб 2015 в 11:24

Не знающие о чем идет речь не пишите здесь всякую ерунду!!!

Николай
11 нояб 2015 в 13:32

Я конечно против что бы на грузовую технику вводили налог 3,73 за км! Это бред!!! А что делать колхозникам? они же зерно везут и другие продукты питания, все ляжет в конечную цену! Это же сколько хлеб будет стоить в январе 2016 года? объемы то не маленькие!

гость
11 нояб 2015 в 15:07

А куда идёт ещё и транспортный налог?

Игнат
11 нояб 2015 в 15:39

Чинуши всех уровней с депутатами в одной упряжке! Потому, перекрывать пути нужно у их административных зданий! Блокировать все въезды-выезды и входы-выходы! И держать их в блокаде до тех пор, пока требования дальнобойщиков центром не будут выполнены.

Гость
11 нояб 2015 в 15:59

Водители молодцы! Больших доходов в этом бизнесе нет, а всяких дополнительных поборов куча!! ОСАГО выросло, бензин растет, запчасти тоже, налоги тоже вырастут. На стендах М-4 ДОН написано как доремонтируют станет платной для всех, не только для фур, Москва-Питер тоже будет платной. Почему водители должны платить за обогащение дорожной мафии? Где обещанный закон о гарантийном обслуживании дорог? ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ..

Гость
11 нояб 2015 в 14:50

Хотите бастовать - бастуйте рядом с администрацией! Блокируйте им выезд с парковки!
Но зачем же трассу перекрывать, у**ды??? Люди едут на работу, в больницу, в аэропорт, да мало ли куда? Это просто свинство!!! Почему все должны страдать из-за этого?

Пешеход
11 нояб 2015 в 11:42

За умышленное перекрытие федеральных трасс нужно лишать прав и на всю жизнь. Тогда, может быть, будут сначала думать, а потом - делать.

Ольга
11 нояб 2015 в 10:40

Собрали там огромную пробку, это место рядом с хутором Ленина, отель "Родина", мы с мужем летом там останавливали по дороге из Москвы в Сочи, кстати этот участок трассы бесплатный и был в хорошем состоянии, надеюсь все так и останется.

Гость
11 нояб 2015 в 13:13

Омон подтянули-усе спокойно?

Гость
11 нояб 2015 в 11:08

От этой власти ничего хорошего только как забастовками и митингами простым людям ничего не добиться,хорошо что народ стал это понимать.

Гость
11 нояб 2015 в 23:00

Из за этих ***** страдали водители других машин.Говорили что остановятся на час с 10 до 11,а бардак творили до15:00.
Зачем было перекрывать все полосы,стойте себе на здоровье в крайней правой и бастуйте,так нее,надо все перекрыть,и пофиг что скорая стоит сигналит(надеюсь всё хорошо закончилось для больного).

Гость
11 нояб 2015 в 11:42

полностью поддерживаю дальнобойщиков. Значит вырастит цена на перевозку, и конечная цена товара. А дороги как были в убитом состоянии, так и останутся. Сколько прошло как увеличили акциз на топливо, а дороги лучше стали? Пока население не увидит обратной связи со стороны чиновников, ничего хорошего не будет.

Гость
11 нояб 2015 в 16:30

Зато Крым ваш

Гость
11 нояб 2015 в 15:55

Молодцы федералы придумали! Значит за проезд по федеральным платить, а по региональным эти же самые дуровозы ездят не нужно. Только кто бы глянул категорийность и плотность полотна дорог под трассами рф и регионов. Типа дуровоз свернул на региональную дорогу и сразу полегчал тон на 10

просто баба
11 нояб 2015 в 16:14

Из-за их большегрузов на трассе пробки уже. Летом невозможно к морю проехать.
Пусть на большие расстояния товар ж/д транспортом возят.

Гость
11 нояб 2015 в 19:26

Сбор платы за проезд по трассе больше грузов это очередная кармушка для чиновников!!!

Гость
12 нояб 2015 в 12:06

бабки гребут на своих перевозках, дороги в хлам разбивают, пусть платят

Гость
11 нояб 2015 в 11:47

Я тоже против платы на федеральных трассах, но я не водитель большегруза и вообще не отношусь к транспортной сфере. Люди думайте логично, начнут взимать плату, возрастут цены на внутренние перевозки, а вместе с тем возрастут цены на все, от продуктов до сложного оборудования. Ведь большинство товаров в России приходится на автомобильные перевозки.
Правительство не доходы повышает свои (бюджета), а стимулирует рост цен!!!

Леся
11 нояб 2015 в 12:04

Вы думаете, что власти остановятся на 20-ти тонниках, если не отменят этот налог.... такими темпами и до легковушек доберутся!!! А насчет полиции, они все правильно делали, согласно инструкции-контролировали ситуацию, следили за порядком-именно эта задача стояла перед ними, а не как тут пишут мол "Испугались" и поэтому никого не штрафовали!

владимир
11 нояб 2015 в 12:07

надо меньше соседним странам помогать,а простой народ и трудяги страдают ... они найдут еще 100 и 1 способ как нас ободрать. скоро без штанов ходить будем.

Ветер
11 нояб 2015 в 14:07

Ребята МОЛОДЦЫ !!! Радует что в нашей профессии такие Люди.

Злой пешеход
11 нояб 2015 в 15:29

Не нравится? А почему собственно? За все нужно платить. и за Крым и за Абхазию с Осетией и за Сирию. а где денег на все набрать? Вон пенсионеров никак не уморят всех для общественной пользы. а вы лезете со своими меркантильными интересами! Государство лучше вас знает. как правильно и нечего учить великого ВВП, как ему денег на войнушки получить! Организаторов пересажают типа за коррупцию и протест сам тихонько и заглохнет, не впервой!

11 нояб 2015 в 15:54

Я, конечно, против оплаты. Потому что, на каждые 3,37 простой покупатель заплатит 33.37. Но зачем трассы блокировать? Езжайте на Кузнецкий мост и хоть забастуйтесь. Причём рядовые граждане, такие же как дальнобойщики, с такими же проблемами. Кому хуже сделали?!! Или, правительство глядя как я сегодня в пробке бензин жёг, вдруг озаботится моим положением и всё отменит?! Да ладно я с работы ехал. А кто в дальнем пути с детворой, а скорая на вызов?! В этом конкретном случае, дальнобои поступили не чуть не лучше правительства.

Светлана
11 нояб 2015 в 18:46

Все вопросы к правительству, оно виновато во всем и не надо друг друга грызть. Им это только и надо. Разделяй и властвуй!

Это – не забастовка, это – диверсия, саботаж...! И на х.ен нужна полиция, которая стоит и на всё это смотрит? Или они ещё празднуют?