СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Доступная среда»: квест в центре Ростова
«Доступная среда»: квест в центре Ростова

Аня
6 нояб 2015 в 18:30

Слава Богу обратили внимание. Я когда с ребенком выезжаю в центр по необходимости, с ума схожу. У меня ребенок неходячий, гуляем в коляске. Дорога по тротуару от Пушкинской до Садовой по пер. Чехова это какой-то кошмар. Если здание новое, то там обязательно въезд во двор и высоченный бордюр. Я поднимаю и ребенка и коляску. И там через каждые 3 метра. Через 10 минут состояние как будто я позанималась в спортзале

непа
7 нояб 2015 в 20:19

Если бы ОНФ вместо опросов по одному пандусу в субботу-воскресенье делала, пользы больше было. Не надо подгонять построенное, разработайте требования к строителям, а так никаких нормативов на доступность инвалидов к "среде" нет. А каждый выдумывает их на свой страх, возможности и риск.

Гость
7 нояб 2015 в 08:28

В цивилизованных странах Запада подобные проблемы давно решены.

абакум
7 нояб 2015 в 00:19

"автобусный пандус" не может не работать. он представляет собой откидную (вручную, без электроники) крышку-съезд.
Доступная среда не для людей, а для чиновника списать бюджетные деньги. Растраченными средствами можно оплатить бригаду грузчиков и такси для всех инвалидов на сто лет вперед

Гость
9 нояб 2015 в 07:32

Доступная среда -это не только пандусы и т.п.для инвалидов колясочников.
У нас практически нет доступной среды для инвалидов по зрению и инвалидов по слуху!
Для незрячих даже остановки в транспорте не объявляют, за редким исключением. Мало где тактильные плитки, надписи, звуковые светофоры выборочно и не всегда правильно сделаны. И много ещё чего.
У нас до сих пор малая часть лекарств в стране выпускается с надписью названия и по брайлю, например.

Гость
6 нояб 2015 в 17:37

Есть к чему стремиться! Дайте людям чувствовать себя уверенней!

6 нояб 2015 в 21:36

А в стоматологию с инвалидом вообще не попасть. Везде рентген в подвале и туда только пешком. Кое-как смогли получить помощь в областной стоматологии возле ипподрома, но делали "на удачу" без рентгена. А в первомайскую районную даже соваться бесполезно.

Гость
7 нояб 2015 в 08:28

ОНФ попиарится и забудет.

Валера
6 нояб 2015 в 19:14

АМЕРИКА посадка Человека на инвалидной коляске в общественный городской транспорт Нью-Йорка http://www.youtube.com/watch?v=fgJLMJJK49s

Гость
8 нояб 2015 в 16:05

Видимо Попову некуда деньги свои вкладывать как в свой пиар по телевидению! Губернатор и без этих фронтовиков все знает и делает

Гость
9 нояб 2015 в 13:28

Хорошо бы всех чиновников пересадить на эти коляски и заставить устроить пробег не только по центру города, но и по спальным районам, особенно пусть попробуют преодолеть переход в районе гипермаркета "Магнит". Там женщине с коляской не пройти, на инвалидной коляске не проехать. Пусть покажут пример - проживут на этих колясках хотя бы один день, может тогда начнут делать не для галочки, а для людей.

Гость
6 нояб 2015 в 17:57

велосипедистам тоже нелегко

Объективное мнение
6 нояб 2015 в 23:19

Людей с огр. способностями намного меньше чем городских сумасшедших, которые постоянно нажимают на Кнопку вызова персонала, веселья ради, ну или чисто "по русски" проверить, работает ли)) И по вашему, сотрудник магазина должен каждые 5 минут отвлекаться и выбегать на улицу?! А кто работать будет? обслуживать Вас же?! Ой, всем не угодишь.