СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Реконструкция Парамоновских складов откладывается из-за оползня
Реконструкция Парамоновских складов откладывается из-за оползня

Гость
30 окт 2015 в 10:49

о том что это зона оползневого склона знает любой грамотный инженер строитель Ростова, без инженерных изысканий.

Гость
30 окт 2015 в 11:08

это и не специалисту ясно. Поэтому там деревья и посажены. И ничего капитально строить там нельзя, можно только укрепить и облагородить уже имеющееся. Так и архитектура и достопримечательность, так сказать "изюминка" которую все никак не может найти наш сити-менеджер, будут в сохранности :)

30 окт 2015 в 11:03

Вот оно как оказалось! Кто бы мог подумать..))

Гость
30 окт 2015 в 12:27

Что это за инвестор, которых даже экспертов спросить по телефону не удосужился?
Это активно обсуждалось уже в 2005 г.
Таким беспомощным нельзя даже небольшие деньги доверять.

Нахичеванец
30 окт 2015 в 12:38

Ну вот и выяснилось, что инвестор строить собрался, а не склады Парамоновские восстановить. А в складах там строить не нужно - только крыши да окна восстановить. Склады (фундамент) стоят на дубовых сваях.Дуб мореный - он любит воду.В воде и 300 лет простоит, а вот осушать ни в коем случае нельзя - рассохнется и фундамент затрещит. Проверено на Привокзальной 6

Гость
30 окт 2015 в 11:44

Там нужен не эскизный проект, а нормальный проект реконструкции, основанный на результатах инженерно-геологических изысканий. В администрации что, нет специалистов? Одни менеджеры?

"В теме"
30 окт 2015 в 12:29

Кроме эскиза, инвесторы не планируют всё же заказать проектирование конструкций подпорных стен или укрепления склонов? А то от эскизов оползни не останавливаются...

Гость
30 окт 2015 в 12:49

Вот ...!сперва все разрушили,а потом экспертизу решили сделать! Горите в аду!

Гость
30 окт 2015 в 13:58

Какой "умный" ... инвестор при наличии водонасыщения грунта будет заказывать проект ДО того, как будут сделаны изыскания?
Умиляют такие люди =)
P.S. Интересно, что же будет, когда (не дай Бог) начнется строительство :D

Гость
30 окт 2015 в 14:28

Парамоны - наша фишка, гордость, а их в порядок привести не могут

Гость
30 окт 2015 в 13:27

Снег зимой, оползень на склоне... Совпадение? - Не думаю...

Гость
30 окт 2015 в 14:17

отмывают

Гость
30 окт 2015 в 16:13

А что можно ожидать, если зам. главы города по архитектуре (ныне назначенный) с экономическим образованием?
А про инвесторов уже речь не идёт. Они и профессию эту не очень знают. Поэтому и экспертиз не делали. Странно! Ростовчане знают, а инвесторы - нет!