СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Ростове отловщики безнадзорных животных застрелили домашнего пса

Гость
27 окт 2015 в 17:53

Это та самая ООО "Бася", которая пыталась закрыть ЦБЖ или хотя бы забрать часть функций, и до сих пор кажется вопрос не закрыт?

Друг
27 окт 2015 в 22:25

А где-то в параллельной вселенной котята топят людей.
И правильно делают!!!!!! Как я вас ненавижу!

гость
27 окт 2015 в 23:06

Нет существа злее, опаснее и ненавистнее, чем человек. Самый ужасный зверь - это человек.

Алиса Ростов-на-Дону
27 окт 2015 в 17:17

Жаль хозяина, особенно пса...! Но домашние питомцы должны находится на территории хозяина, а выгуливаться на поводке и в наморднике. Так же есть специальные площадки. Устали слушать о покусанных детках.... Животных жаль, но я на стороне человека. Собаки не должны бродить безхозно по улицам.

27 окт 2015 в 18:20

вообще если собака без ошейника и без намордника проблемы не вижу застрелили и хорошо иначе не хорошо.
иногда вижу как собаководы гуляют совсем не с пекинесами около детского садика без намордников на замечания в ответ матюки или рассказы какая у них добрая псина
поэтому когда травят таких собак проблемы тоже не вижу тут хозяин виноват, не усмотрел что собака сожрала туда и дорога
и не надо кричать про защиту животных - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ о этом надо помнить всегда!

Гость
27 окт 2015 в 18:20

Что значит не могут расторгнуть договор? Очень сильно сомневаюсь что ЦБЖ заключало договор на ОТСТРЕЛ животных, в договоре скорей всего написано ОТЛОВ (кстати на сайте этой баси висит заключение в котором черным по-белому написано что омельченко э.н. имеет право на отлов). На лицо не только нарушение договора и нарушение законодательства РФ.
Думаю ЦБЖ лукавит. Они не хотят разрывать договор, т.к. убийство животных дешевле чем отлов и последующее содержание. А откат карман не тянет.

28 окт 2015 в 06:07

хорошая была собака! Рыжей называли! почти на глазах все произошло!

Евгений
27 окт 2015 в 17:40

И он просто стоял и смотрел как стреляют в его собаку? Да я бы сам лучше под пулю полез.

Гость
27 окт 2015 в 21:59

У**ды что тут сказать, а что за машина и номера?

Гость
28 окт 2015 в 10:11

В статье не указано, что собака была в наморднике и в ошейнике. То что рядом это ещё не о чём не говорит.

Гость
27 окт 2015 в 21:58

По закону отстрел запрещён. Это бандитизм. Виновные должны быть привлечены к ответственности.

Гость
27 окт 2015 в 19:14

Только что читаю новости - на Ставрополье сегодня погиб от домашних (!) собак второй за месяц ребёнок - двухлетний малыш. В первом случае растерзала дитя овчарка, во втором - питбуль. Вот цена вашего безумного собаколюбия, собакофилы. Нет ошейника, нет поводка, нет намордника - в расход. Дети дороже собак.

Гость
27 окт 2015 в 19:24

Офигеть. Криминал в городе. Приехали левые дельцы,застрелили собаку средь бела дня и в городе и уехали. Это как? Мы че ,в первобытном строе живем и в беспределе?

анон
27 окт 2015 в 22:20

Люди такие черствые, пока всё хорошо не задумываются о тяжелой жизни других. А представьте война, всё бросаете и убегаете беженцами, никто вас не ждет, вам негде жить и нечего есть, на вас смотрят с омерзением потому что вам не рады и вас не ждут, а вы хотите крышу над головой, тепло и еду. С вами обращаются как с вещью и ваша жить ничего не стоит, так как вы стали никем и никому не нужным. У вас наступает собачья жизнь; собака бывает кусачей от жизни собачьей. Никогда не задумывались о таком? Так вот у животных тоже есть душа и они могут плакать, у них есть тело, которое так же реагирует на температуру окружающей среды и боль причиненную им. Не будьте такими злыми тварями

Гость
28 окт 2015 в 08:56

Жестокость, порождает ответную жестокость. В обществе ненависть к ловцам -садистам обязательно выльется в ответную жестокость! К суду привлекать нарушивших инструкции. Рублем их и реальным сроком наказать, тогда и отклонятся не будут от маршрута и к слову хозяина тоже

Гость
28 окт 2015 в 13:24

у**ды одним словом,при хозяине убить собаку.в суд на них подать за это надо.

Иван
28 окт 2015 в 16:49

41 81 гость 4340: "...в парке у театра Горького громадная свора, на глазах у малышей разрывала кота, дети плакали..."
А если бы дети видели, как дяди с оружием расстреливают собак - это для детей была бы радость и утешение!
А еще интересно, когда собаки увидели, что Вы не фотографируете, то оставили Вас в покое?
Мы с женой неоднократно бывали в ЦБЖ - там содержат, стерилизуют, пристраивают, лечат, просто спасают беззащитных собак и кошек.
Этому тоже детей надо учить. А количество бездомных собак регулировать стерилизацией и раздачей в добрые руки.

41 81 гость 4340
27 окт 2015 в 20:22

по всему городу разгуливают стаи огромных бродячих собак и псов на свободном выгуле, в парке у театра Горького громадная свора, на глазах у малышей разрывала кота, дети плакали и получили душевные травмы и прийти в этот парк, вряд-ли захотят. в маленьком парке на Карла Маркса, на газоне у самой дорожки штук 15 больших и куча маленьких шавок, хотел сфотографировать так начали кидаться и ещё штук пять подтянулось и стало реально страшно, а рядом детская площадка там дети и они могут что нибудь кинуть и их порвут.а потом будут говорить, дети сами виноваты. а в парке возле лесной школы бродячие своры поубивали всех котеек с которыми игрались дети и прячутся в кустах ожидая очередную жертву. Собака без намордника это убийца и их в городе не должно быть.

27 окт 2015 в 17:20

Ужас какой! Вот же т***и это сделали. Надеюсь, их накажут

Оленька
27 окт 2015 в 17:27

Я не понимаю, как "Бася" опять вынырнула, суд не закончился, а эти нечистоплотные, которых уже и назвать как изверги, невозможно, опять убийствами животных занялисью Никакой управы нет? Никто кроме них на отлов на тендер не подавал? Как это могло быть, что они тендер выиграли?

степняк
27 окт 2015 в 19:00

А что, уже можно стрелять в черте города по животным? А если кто-то подстрелит двуногое животное? :-)

умка
27 окт 2015 в 22:12

можете закидать меня палками, сама с опасением слежу за собаками которые могут оказаться рядом, но до безумия их люблю. Хочу заметить бродячие собаки это чуть ли не самые ласковые по сравнению с домашними, которые знают и охраняют свою территорию. Могу подойти близко к собаке и покормить, их взгляд настолько благодарный и глубокий, что аж в душу западает и готова разрыдаться, если собака не разрешает себя погладить никогда рисковать не буду, потому что у животных как и у людей свои предпочтения. Кормите бездомных и они не будут такими дикими, себя представьте когда голодные и холодно сами становимся раздражительными.

Гость
28 окт 2015 в 00:00

Скоро такие ловцы и людей будут отстреливать без разбора? Это кто мог доверить садистам безжалостным столь опасное занятие? Почему эти нелюди отклонились от маршрута? А не боятся они , что и их начнут так же отлавливать?

Гость
27 окт 2015 в 19:43

Надо смотреть,где ваши животные бегают,в подвалах коты домашние,на базарах,стройках собаки домашние руки людям откусывают

28 окт 2015 в 06:17

Т.е. собака была не на поводке и без намордника?Тогда какие вопросы?Безпризорная во всех смыслах.

27 окт 2015 в 17:26

И правильно. Домашний пес должен быть либо дома, либо в наморднике и на поводке/привязан.

27 окт 2015 в 17:43

Сажать их надо!

Гость
27 окт 2015 в 21:24

В какой раз всплывает информация о криминальной Басе .Неужели раз и навсегда решить проблему с ЦДЖ .животные не должны страдать от воровства денег ЦБЖ . Пусть сложаться и организуют то, что разворовано!Власти города не спешат решать этот вопрос,если не могут пусть Горбань уволит тех , кто не может решать свои обязанности!

Елизавета Марковна
27 окт 2015 в 18:35

Могу перечислить 10 мест где обитают бездомные собаки .

серго
27 окт 2015 в 18:47

этих отловщиков и их семьи бог покарает-пусть хлеб другим зарабатывают-хотя их контингент известный-быдлота

Трололо
27 окт 2015 в 18:50

Если не привязана, и без намордника – туда ему и дорога.

Гость
27 окт 2015 в 18:49

Домашний пёс должен на привязи сидеть и дом охранять, а не по улице мотаться

вася
27 окт 2015 в 21:40

хоть бы кирпичем отблагодарил, а то только стоял и смотрел, они ж так и будут дальше действовать

Любовь
31 окт 2015 в 21:53

Такое впечатление, что власти ничего не видят, ничего не слышат и ничего не могут (или не хотят) разъяснить о судьбе ЦБЖ. Почему, когда находятся честные, порядочные, неравнодушные к своему делу люди, то вместо помощи непременно надо развалить их работу? И еще интересно, какая сила держит Басю на плаву? Кто-нибудь знает, следствие по их делу окончено?

Гость
14 июня 2017 в 11:31

Все забыли А МОЯ САБАКА БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ПОСЛУШНАЯ ДЕВОЧКА ...ЭТО МОЯ САБАКА ЮЫЛА И ПРИ МНЕ ЕЁ ЗАСТРИЛИЛИ

27 окт 2015 в 18:33

Бардак в этом ЦБЖ.

Гость
27 окт 2015 в 19:40

За я*ца этого басю ! собаку жаль а хозяин тряпка

Гость