СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Что поможет сэкономить на коммунальных платежах
Что поможет сэкономить на коммунальных платежах

Гость
26 окт 2015 в 16:02

Самый лучший способ сэкономить на платежах: вместо смешных путинских штрафов за коррупцию - реально сажать на длительные сроки с конфискацией! Но к сожалению, эта власть способна только награждать коррупционеров и переводить проворовавшихся от одной кормушки к другой.

Гость-в горле кость.
26 окт 2015 в 22:29

Проще сэкономить на местном жулье в ЖКХ. Они сегодня достали уже всех-и богатых и не особо. Добрались даже и до середняков и бедняков. Придумывают для себя новые двухходовки и трехходовки. Сорок и сорок для них сегодня-сто сорок.

Человек Ростовский
27 окт 2015 в 08:39

Самый лучший способ сэкономить на тарифах, это их ежегодное снижение! В СССР пенсия была 120 руб., квартплата примерно 3,5 руб., т.е. 2,92% от суммы пенсии! Сейчас пенсия в основной массе примерно 10000 руб, умножаем на 2,92% и получаем 292 рубля, которые мы должны платить за квартиру! Все остальное это коррупционная составляющая разных уровней! Стипендия студента в техникуме или в институте была 30 рублей! Самый дорогой билет на концерт (допустим Арии) стоил все теже 3,5!

26 окт 2015 в 16:24

а вот при "совке" из всех приборов учета в квартирах был только эл/счетчик а все остальное было фиксированым

Гость
26 окт 2015 в 20:14

а как понижающие трансформаторы берегут электроэнергию?

Гость
26 окт 2015 в 20:37

Я писал в ГЖИ о том что ук жох пульс не выполняет даже обязательные требования закона об энергосбережении и указал какие конкретно пункты не выполняются. В ответ получил отписку, госжилинспекция не ела какие же именно пункты невыполняются. Одни дармоеды работают в этой инспекции. На людей им наплевать!!!!

Гость
27 окт 2015 в 09:47

счётчики учета тепла надо ставить на каждую квартиру, а не общедомовые, показания которых тупо делятся на все квартиры.

Гость
26 окт 2015 в 16:43

Чем больше ты заплатишь, тем больше сэкономишь! Гы...)))
Без откатов не обошлось.

Гость
26 окт 2015 в 18:46

а куда пойдут деньги,которые берут за ремонт и обслуживание...?

Гость
26 окт 2015 в 20:01

Самый простой способ экономить пересажать всю гопкомпанию вместе с супер президентом!!!!

Гость
27 окт 2015 в 08:52

РЕАЛЬНО СЭКОНОМИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЖИВЯ В ШАЛАШЕ В ЛЕСУ , НИ СЧЕТЧИКОВ , НИ ОДН , ТАК КАК УКАШКИ ВСЕГДА НАЙДУТ ЛАЗЕЙКИ .

Гость
27 окт 2015 в 13:59

я практик. И на мои 3 комнаты- их достаточно 4- на кухню и три комнаты. И когда я захочу, я перекрываю батареи - и не плачу за отапливаемую теплом улицу.

босс
27 окт 2015 в 07:04

что за бред холодов есче небыло

Гость
29 окт 2015 в 12:11

Можно радикально сократить расходы, если не жить в многоквартирном доме, а жить в частном. Сам потребил, сам заплатил, а не так , как в МКД - за себя и за того парня.

Гость
3 нояб 2015 в 23:06

а еще можно не смывать в унитазе воду-гадить в подъезде, купаться когда идет дождь на балконе, зимой обтираться лечебным снегом, жечь масляные лампадки, и готовить на керогазке