СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Дон вошел в лидеры спецпроекта «Национальный рейтинг: Доступная среда»

23 окт 2015 в 17:54

а куда обратиться чтобы проверили на "доступность среды, четверга и пятницы" МФЦ на Стачки, 46? там второй этаж с такой крутой лестницей, что молодому здоровому человеку некомфортно не ней подниматься. не то что инвалиду прийти, а детскую коляску припарковать негде. да и лестница традиционно для Ростова выложена скользкой плиткой

Гость
23 окт 2015 в 19:42

Имеется в виду река Дон? Или что?

Гость
23 окт 2015 в 19:52

Сказочники. Пусть бы они погуляли по городу с инвалидом, а не с какими-то организациями. У нас не только колясочнику, но и просто инвалиду-опорнику многие места не доступны.

Гость
23 окт 2015 в 20:55

И без указания мест, и с указанием - видно - нет доступности. Даже в аптеку с коляской не попасть. Гипермаркеты и то - хоть в погоне за прибылью, а гораздо доступнее

Тамара
24 окт 2015 в 07:32

У нас на конечной, на Темернике все без исключения магазины с лестницами и без пандусов. У меня ребенок- инвалид колясочник. Чтоб питб продукты надо ходить за тридевять земель. Сам дом с пандусами. Но въезд на придомовой тратуар без пандуса, т.е. в подъезд въехать можно а к подъезду нет. В самом подъезде до квартиры куча барьеров, все двери установлены поверх плит, а не утоплены в них. Так что у нас "веселые горки". Молчу про новые подземные переходы, чтоб поехать в Ашан, сейчас выходим на Нариманова, чтоб можно было на ту сторону без подземки попасть. Хороша доступнось!!!!!

Гость
24 окт 2015 в 09:28

Бред. Больница 7 Ростов=на-Дону, хирургия на втором этаже. Лифтов, пандусов нет. На вопрос как поднять туда инвалида (ампутирована левая нога. парализована левая рука) получен ответ "пускай ползком ползет". И так абсолютно во всех поликлиниках и больницах (БСМП 2 оборудована)

Зинаида Карловна
23 окт 2015 в 17:53

лучше бы спецпроект сделали »Доступная еда» , а то не все пенсионеры могут себе позволить даже элементарный кусок мяса на выходные .