СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Жители Дона подписываются против постройки хранилища ядерных отходов
Жители Дона подписываются против постройки хранилища ядерных отходов

21 окт 2015 в 19:52

офигеть.... мало того что против воли населения построили АЭС, теперь еще и могильник (логистический-перевалочный (откуда???) или конечный) для ядерного топлива сооружать хотят.... у нас чиновники областные вечные что ли? а журналисты почему об этом почти ничего не пишут??? Не верю что людям все равно... тем более выбранное место - около 2-х милионной агломерации - самое оно...

Гость
22 окт 2015 в 08:23

Решение давно уже принято. И приняли его не глава администрации Больших Сал или Голубев. Решение принято на самом верху. Вы еще Путину напишите - который и разрешил всё это! Каждый день мы видим беспредел и безнаказанность чиновников и их деток - то ДТП, то убийство, то пьяные выходки в самолетах, то миллионные взятки! - и всё им как с гуся вода! Наша власть плюет на законы, на конституцию, на всех простых людей - вы думаете они испугаются ваших подписей и откажутся от миллиардных откатов за размещение радиоактивной отравы?! МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ, МЫ КРИЧИМ "ВЕРИМ ПУТИНУ" - ТАК ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ?! Хотели - получите.

Гость
21 окт 2015 в 20:19

Ага, а потом как с мусоркой на Ростовском мое будет, которая уже несколько лет горит. Тоже на севере кстати находится. А ветра северо-восточные и восточные постоянно дуют на Ростов. Властям не особо важно, раз за несколько лет до сих пор не устранили. А потом спустя годы будут выявлять рак у населения и репу чесать откуда же он взялся... Зато машины в стране по эко нормам производятся и ездят, какое счастье, видимо этого достаточно для чистоты воздуха. Как надоела это глупость и тупость.

гость
22 окт 2015 в 08:25

Почему никто не пишет про ДВА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ 4 КЛАССА ОПАСНОСТИ, которые будут строить в Рассвете??? Рассвет - поселок городского типа, от Ростова в 15 км в сторону Москвы. Ох программа...

наталья
22 окт 2015 в 11:14

подписала и всех прочитавших призываю это сделать.

очевидец
21 окт 2015 в 20:24

В Больших Салах, итак резко возросло количество онкобольных, из-за уже имеющегося хранилища люди умирают!!!

Изверг
22 окт 2015 в 00:39

Против жителей Ростова устроен заговор - 1) Горящие свалки на "ростовском море" (которые ни кто в гор. власти "не замечал" и вдруг они внезапно возникли) 2)Слив в промышленном масштабе канализационных нечистот (из Аксая) в приток Темерника в районе пос. Ковалёвка (так же секретная типа инфа). 3)Хранилище радиоактивных отходов в Б. Салах. 4)Осталось только начать воровать людей ночами из квартир и устраивать над ними опыты по применению бактериологическо-химического оружия.

голая правда
22 окт 2015 в 08:51

Нужно писать везде, писать путину, писать по администрациям, собирать подписи, делать видео -выкладывать в интернет, записывать обращения к чиновникам!! везде указывать ссылки на видео, обязательно петицию, петицию распотранить максимально, а иначе воды отравленные, дон отравленный, внуки наши каростой поростут! валить нужно будет отсюда, в сибирь, в глушь!!!

Гость
21 окт 2015 в 19:53

Хранилище нужно разместить в центре Ростова, буденновский/садовая. Удобная погрузка/выгружена. И логистика хорошая.
У женщин грудь вырастет до 10 размера. Все хорошо

Виталик
22 окт 2015 в 06:57

Подписал

Гость
22 окт 2015 в 07:38

В этом же тесте есть слово "петиция", нажмите на него и автоматически перенаправитесь на сайт сбора подписей!

Гость
22 окт 2015 в 08:25

подписал..

Гость 161
22 окт 2015 в 08:49

Вот та самая ссылка! Сбор подписей за отмену строительства хранилища ядерных отходов в 16 км от Ростова-на-Дону в селе Большие Салы - http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.php

Гость
22 окт 2015 в 08:59

http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.php внизу статьи надо заполнить!!!

человек
22 окт 2015 в 14:50

Великая Россия, дофига места, а могильни4и делают вблизи крупных городов и границы с недружественным государством, что за ид**тизм?

21 окт 2015 в 21:43

Граждане,давайте не просто говорить,а хотя бы подписывать петицию.Какая ни какая,а гражданская позиция!

А,для,чего нам в Ростове
21 окт 2015 в 20:47

А для чего нам в Ростове на Дону хранилище ядерных отходов,да здесь и без ваших отходов загрязнённость такая,что людям дышать нечем,а что скажет народ,когда к нам приедут из-за границы.Мало того ,что над Ростовом круглые сутки стоит смог дыма,так у нас скоро и леса начнут высыхать без причины яко бы,но зато мы построим хранилище ядерных отходов.А ПОЧЕМУ МЫ?

Татьяна
21 окт 2015 в 22:03

Сегодня в новостях по первому каналу был сюжет про скандал в американском Сент-Луизе. Одновременно три тысячи жителей заболели очень редкими формами рака.В 40-х годах "соблюдая все нормы" были похоронены ядерные отходы. Потом разбили парк. А потом... Как говорится в сюжете даже такой редчайший вид как рак аппендикса на этой маленькой территории 8 случаев. А всего около 3 тысяч заболевших различными формами. Посмотрите, эта новость должна быть и в интернете на сайте первого за сегодняшнее 21 число в утренних новостях. Может в разделе "здоровье". На каком сайте собирается сбор подписей? Напишите.

21 окт 2015 в 22:02

Народ хотят потравить пусть у белого дома в Москве построят хранилище отходов !!!

Гость
21 окт 2015 в 20:08

... нам это не надо. Это значит что заболевания онкологическими заболеваниями будут распространятся в окружности 200 км как минимум, а если прорвет, то мы все умрем!!!! Я против этого богатства!!!!

ВОВАН
21 окт 2015 в 20:26

Вот именно,нового,одно уже давно существует,не многовато ли для Ростова,и откуда столько мирного атома в этой местности или еще и с Волгодонской атомной отходы завозят,пора уже и в Калмыкии что-нибудь создать,электроэнергию поди тоже потребляют

Гость
21 окт 2015 в 21:42

100 тыс подписей
каждый 10ый ростовчанин
вы шутите??

Гость
22 окт 2015 в 09:29

Власти все делают для удобства народа,в Мясниковском районе будет построено новое,удобное во всех отношениях ростовское кладбище в замен Северному кладбищу,жителям Больших Салов и рядом стоящих поселков не придется далеко возить своих умерших от рака родственников.

Гость
22 окт 2015 в 06:33

Люди Салы находятся на таком же расстоянии как и пос. Октябрьский а там больше 50 лет захоронения этих же отходов, ни кто не знал все молчали и всем хорошо было. Там место закончилось решили рядом построить такое же. Тогда и собирайте подписи чтоб и с октябрьского эти капсулы вывозили.

22 окт 2015 в 08:16

Новый ангар появится на территории уже существующего логистического центра «РосРАО». Там есть старое хранилище, построенное еще в 1962 г. В эту бетонную квадратную емкость глубиной 3 м и объемом 200 кубометров отходы складировались навалом. За 50 лет работы набралось более 4,5 тысячи тонн. Свободное место для ТРО стало заканчиваться, и «РосРАО» приняло решение построить над подземным хранилищем наземный ангар – ещё на 5 тысяч тонн радиоактивных отходов. Старое хранилище будет освобождено, находящиеся там отходы — контейнизированы и направлены на утилизацию «дочке» «Росатома» — «Национальному оператору». В имеющемся бетонном ангаре «РосРАО» планирует размещать отходы средней активности.

Гость
22 окт 2015 в 13:18

Пора продавать хату и бежать отсюда пока не подешевела недвижимость, ведь собирай не собирай, подписывай не подписывай петиции "они" всё равно построят, плевать им на народ и его мнение...((( Я подписал, но надежды не вижу.(((

Человек Ростовский
22 окт 2015 в 13:42

Я подписал петицию, но еще надо более 83 тыс подписей! Люди дабы не подохнуть подписывайте! Ради жизни наших детей и внуков!

Гость
22 окт 2015 в 14:28

очень замечательно! возле города миллионника ядерные отходы? кому то наверное денежек пообещали за выделение земли в удобном месте? им денежки, а жителям болячки? а может давайте поближе к Москве строить? там сразу 100 тысяч петицию подпишут!

Гость
22 окт 2015 в 16:23

Подписала, и всех друзей попросила подписать!

22 окт 2015 в 16:40

Пусть чиновники и сотрудники "Росатома" полигоны отходов устраивают на территориях своих особняков. Народ будет только "ЗА"...

Сергей
23 окт 2015 в 14:23

Черноземье травят разработкой никеля,Дон ядерными отходами,Россиюшку распродают олигархи....Где вы ДОНСКИЕ КАЗАКИ-ЗАЩИТНИКИ ПРИСУДА????

Гость
21 окт 2015 в 23:02

Подписал. Неужели незаселённых территорий мало?

О. А.
21 окт 2015 в 22:22

Где можно подписаться под петицией?

мимо шел
21 окт 2015 в 23:24

редакция! дайте ссылку где подписаться!!!

а за чем ?
21 окт 2015 в 20:05

в такой близости к крупным населенным пунктам , вот вопрос????

Гость
21 окт 2015 в 22:14

Все ростовчане против ... мы ни хотим могильник у наших детей под боком...

Гость
21 окт 2015 в 21:21

а где собирают подписи?

Гость
22 окт 2015 в 00:00

К сожалению если даже все жители ростова подпишутся то этот могильник построят.

Гость
22 окт 2015 в 09:14

Голубев покажи свою МОЩЬ, примени все рычаги своей власти!!! Свою территорию нужно отвоевывать!!! Народ зауважает!!!

Гость
22 окт 2015 в 10:18

АААААААА!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ВОРОНЕЖ???!!!!

Гость
21 окт 2015 в 22:16

Скоро ЧМ по футболу,в ФИФА напишите,и всё будет хорошо!

Андрик
22 окт 2015 в 08:34

Где гарантии, что хранилище не будет взорвано террористами? - простите что? =).
Давайте отменим строительство всей инфраструктуру. Где гарантия, что террористы не поедут по новой дороге из Азова? Где гарантия, что террористы не взорвут мост? Ребят, вы реально тронулись!! Идите все к врачу!

Армен
22 окт 2015 в 09:12

люди тёмные, прежде чем петиции подписывать ознакомьтесь с темой с научной точки зрения, а то какая то война с ведьмами получается.

Йохан Гудмундссон
22 окт 2015 в 09:52

Подписи они собирают)) Вы же сами этого хотели, и голосовали за это хранилище не раз. Сперва на президентских, а недавно на губернаторских выборах. Чем же недовольны теперь?

Анна
22 окт 2015 в 10:32

В штатах на могильнике поселки построили и людям не сказали а щас миллионные иски выплачивают по массовой анкологии и мутациям, Это прямое нарушение прав человека - и тихий геноцид . Это уже не первый могильник - Ростов окружают - Не боюсь говорить но пахнет планомерной подготовкой массового террористического акта.

Гость
22 окт 2015 в 10:36

Бггг, он там существует с 1962 года, и речь идет только о перестройке старого.

Гость
22 окт 2015 в 12:19

это хранилище уже существует с 1962 года! в 2021 году оно будет полное!

Гость
22 окт 2015 в 12:52

если быть точнее то 9 тыс,а не 7 тыс.

Гость
23 окт 2015 в 03:22

100 тысяч подписей,митинги,вручение дважды в руки президента активистами документов по проблеме и обещанием его разобраться- результат нулевой! Для наивно верящих в силу собираемых подписей, наберите в поисковике «Никелевый кризис в Прихоперье (РОЙ ТВ, 17 июня 2015 г.)» коротко о ситуации.