СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Кортеж патриарха Кирилла промчался по Новочеркасску на высокой скорости

15 окт 2015 в 23:52

Отец Кирилл своим ярким примером учит нас жить в скромности, обходиться малым и заботиться о духовном росте.

Игорь
15 окт 2015 в 23:45

Ну и к чему эта новость ? А на эти кортежи смотреть противно

АНДЕРСЕН
16 окт 2015 в 00:30

Всех на Ладу Калину пересадить....

Гость
16 окт 2015 в 00:23

Как можно было допустить такое неуважение к святейшему? Да за это все ростовское начальство разогнать надо. Где это видано? Едет кортеж со святейшим, а люди идут по улице так, как будто ничего не происходит. Холопы на коленях должны были стоять, опустив глаза, чтобы невзначай не увидеть Гундяева. Или вообще надо было все улицы по пути кортежа очистить от плебса.

Alex
16 окт 2015 в 00:07

Все правильно, холопы должны знать, что барин едет

созидатель
16 окт 2015 в 05:36

это по православному,это вам не папа на маленьком фиате с опущенным стеклом...это всей спиной прислонились к государству

16 окт 2015 в 05:46

куда смотрит ОНФ?

Гость
16 окт 2015 в 06:28

Паства не успела и рассмотреть свого святейшего,Ай-АЙ.

алекс
16 окт 2015 в 05:11

а что бог разрешает нарушать ? или богу богово,а предстоятелю предстоятелево? и как быть с призывами патриарха к смирению и послушанию?

byrevestnik
16 окт 2015 в 07:01

Так светлейший становится ближе к народу

Гость
15 окт 2015 в 23:57

письма счастье надо им разослать!

гость
16 окт 2015 в 08:41

атож стоял собор с 1805 года не освящённый! и тут приехали ряженые чуваки и посвятили!

Гость
16 окт 2015 в 12:50

Прокатилась недавно по Новочеркасску, думала подвеску там оставлю... 100км/ч, во дают! Надеюсь, их уже привлекли к ответственности за превышение скорости? Редакция, проконтролируйте, пожалуйста, этот вопрос.

Гость
16 окт 2015 в 07:16

Своим приездом патриарх показал, что РПЦ очень успешная коммерческая организация. Прихожане своими пожертвованиями обеспечивают церковникам безбедную жизнь. А ведь перед богом все равны и рангов нет! Лично я, теперь не делаю пожертвования в соборах, ибо и крестится и женится и отпеваться стоит круглую сумму!

Гость
16 окт 2015 в 12:26

А потом удивляемся почему служителей церкви люто ненавидят. После революции 1917 года к ним народ потянулся за возмездием, так как чаша терпения народа переполнилась. И сейчас она переполняется, так как их удел служить Богу, а не скапливать богатства. Они должны помогать людям, а не обирать их и показывать какие они богачи!

16 окт 2015 в 00:22

И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
«скажите дщери Сионовой:
се, Царь твой грядет к тебе
кроткий, сидя на ослице
и молодом осле, сыне подъяремной».
Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге; народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал:
осанна Сыну Давидову! ...
К чему, я это?
Скромнее надо быть и люди к тебе потянутся.

Гость
16 окт 2015 в 08:16

Жертвуйте на ремонт храма...

Адвокат
16 окт 2015 в 09:01

Интересно было бы посмотреть как патриарх на своём "осле SL-чевототам" на скорости 100км/ч преодолевает лежачие бордюры поперёк Баклановского )))
Кто видел, хотя бы расскажите?

Жорик
16 окт 2015 в 09:12

А к чему эта статья,что бы троллям дать возможность пообливать грязью РПЦ?Это что типа Кирилл был за рулём и мчал?Скорость и маршрут движения от точки А до точки В,устанавливает ФСО.Кирилл патриарх,соответсвенно ему положена охрана и естественно машины сопровождения,зачем это преподносить как излишество,а потом пропускать комментарии стервятников обгаживающих нашего патриарха.
Я так понимаю мой коммент модератор не пропустит?-))

Гость
16 окт 2015 в 09:23

а на чем он ехать должен был?на велосипеде как на западе? знай наших.

Гость
15 окт 2015 в 23:50

На все воля Божия:)

Гость
16 окт 2015 в 07:04

Молчите смерды. Не вам судить о колеснице божией!!!

Гость
16 окт 2015 в 08:27

Посмотрите на чем священники ездят за рубежом... и у нас на, в рашке - где все можно. Все равно терпилы молчать будут.

Горожанин
15 окт 2015 в 23:54

Неужели и за него взялись ?

Гость
16 окт 2015 в 08:44

может святейшество спешит, через ДТП, на встречу со боженькой?

Василь
16 окт 2015 в 09:23

Какого фига патриарх как олигарх?

Гость
16 окт 2015 в 15:37

Эх я с 18 лет работаю как папа Карла... И вроде неплохо получается на квартиру и иномарку заработал. Но уже лет пять понимаю что для качественного роста благосостояния надо или заплатить за чиновничье кресло тли в семинарию поступить. В семинарии результат и быстрей и легче , жаль жена против не хочет быть матушкой, а то уже б домик метров на 300 построил и Мерседес купил.

Гость
16 окт 2015 в 07:38

Забейте в YouTube ""Про жрецов" и посмотрите этот 4х минутный ролик! Как же точно в нем отражена суть наших всех "жрецов"....

Гость
16 окт 2015 в 07:47

А что если спокойно пройтись по городу пешком или на одном специальном автобусе всей делегацией. Да не, не может быть, бред какой-то :)

Гостья
16 окт 2015 в 08:34

Такое чувство, что за председателем совета директоров ЗАО "РПЦ" Леха-солдат охотится))

Гость
16 окт 2015 в 08:34

А что вы хотели, водка греется и шашлык остывает.

Гость
16 окт 2015 в 09:02

на небеса спешит

Гость
16 окт 2015 в 09:05

Ростов такой скромный, что ни разу таких машин и скоростей не видел!!!

Тихон
16 окт 2015 в 10:20

Это царь мог свободно пообщаться с народом, а в наше время чуть какой-нибудь "прыщик"-чиновник и уже недоступен...Что уж говорить о наверху сидящих и стоящих...

Гость
16 окт 2015 в 10:23

Молитесь рабы , думайте о своих заблудших душах , и не равняйтесь на таких богоизбраных людей

Гость
16 окт 2015 в 10:30

так для него же дорогу только что сделали. Святое дело....

Гость
16 окт 2015 в 12:13

РЕБЯТА!!! ВЫ ЧТО!! ЦЕРКОВЬ ЭТО БИЗНЕС!!!

Гость
16 окт 2015 в 15:43

Ох и любит видимо Его Святейшество с ветерком да небось под "мухой" кататься!!!)))

Гость
16 окт 2015 в 17:45

Что-то по видео не скажешь, что там 100 км/ч было.

Гость
16 окт 2015 в 22:52

А оператор видимо в руках ещё и радар держал когда снимал кортеж

Гость
16 окт 2015 в 22:55

Читаю и делаю вывод ,что все писаки святые там где нет камер ездят 60 км также как и все носятся

П.Кирилл
19 окт 2015 в 15:10

Кадило крутится, лавэха мутится.

Гость
15 окт 2015 в 23:42

скорость кортежа должна быть не менее 109 км...

Гость
16 окт 2015 в 00:36

Я тоже не понимаю, нечего обсудить? Обеспечением приема занималась администрация.
А по поводу "учит скромности и т.д.", так с себя начните, не заглядывая в рот другим.

Гость
16 окт 2015 в 08:12

Больше скорость -> быстрее проедет - > меньше пробок. Хватит уже своей желчью прыскать.

Гость
16 окт 2015 в 12:00

ну а что,на автобусе ему нужно было ехать что ли?известный человек,чего вы привязались к нему!не завидуйте,ибо это грех.

Ростовчанин
16 окт 2015 в 00:01

И для чего из этого делать новость? Человек не последнего ранга, вот и приём соответствующий...

Гость
16 окт 2015 в 10:05

Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих". Краткая инструкция.
1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно