СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Музыкальный фонтан планируют построить на площади Карла Маркса
Музыкальный фонтан планируют построить на площади Карла Маркса

Гость
11 окт 2015 в 17:03

А наших строителей нет? Половина РО без работы сидит.

Гость
11 окт 2015 в 19:28

Пусть на пл. Ленина фонтан починят и отреставрируют!

Гость
11 окт 2015 в 14:21

Это замечательно,обворованные пенсионеры,инвалиды,больные дети и все малоимущие ростовчане теперь смогут собраться у этого замечательного фонтана,музыку послушать.

Constantine
11 окт 2015 в 19:01

Фонтан делать это хорошая идея. А Карла Маркса трогать не следует. Если памятник и не имеет отношения к Ростову, то он имеет отношение к России и ее истории. Памятник, от слова память. Эти каменные изваяния созданы напоминать нам кто мы, за что боролись и откуда пришли. Это наше общее достояние, наше общее прошлое. Страна без истории не имеет будущего.

Гостья
11 окт 2015 в 19:55

Вообще-то в непосредственной близости к предполагаемому фонтану окажется Вечный Огонь и Могила Неизвестного Солдата. Как-то это непорядочно с моральной точки зрения - место памяти и скорби не должно объединяться в комплекс с развлекательными объектами. Тогда уж лучше фонтан возде ТЮЗа расположить.

Гость
11 окт 2015 в 14:54

лишь бы памятник не трогали!

Гость
12 окт 2015 в 09:11

Уничтожили все. Ростов не узнаваем- последнее уже памятник снесут Карлу Марксу . я не поддерживаю его идеологии, но памятник неразрывно связан с историей Ростова. Это такая достопримечательность, как когда то магазин "Три поросенка" и их тоже обещали не трогать , а где они теперь ...

зжм
11 окт 2015 в 14:27

Куда уходят бюджетные деньги? весь город отдан в аренду.

Гость
11 окт 2015 в 19:16

Главное, чтобы фонтан работал не как в парке Сказка в ЗЖМ - в день его открытия и на день города, зато на его строительстве нажились небось десятки людей .... ((((

Светлана
11 окт 2015 в 23:00

Ребята, вам фонтанов мало в Ростове? Так давайте в каждом дворике сделаем маааленький турецкий фонтанчик! Здорово?

Гость
11 окт 2015 в 14:58

Да не бывает просто так. Что господин Арцыбашев пообещал предпринимателям в замен?

Гость
11 окт 2015 в 17:02

Им че заняться больше нечем по Ходу

Гость
11 окт 2015 в 20:49

все голодные накормлены, попрашаек ближе к ЦРынку - нету, бездомные - расселены, осталось теперь от счастливой жизни фонтаны строить :)

Мамы Военведа
11 окт 2015 в 21:01

Больше ж город ни в чем не нуждается.Постройте лучше нам в районе детскую поликлинику. Помещение поликлиники и филиала не вмещает количество детей,прикрепленных к ПК.
18 пк обслуживает Военвед,Стройгородок,Болгарстрой,а также Суворовский и все СНТ и ДНТ в округе.

Гость
11 окт 2015 в 15:18

Фонтан отличная идея,он давно туда просится! Вместо памятника,кому он нужен этот автор "Капитала"?

Гость
11 окт 2015 в 18:00

А что самим слаба фонтан сделать,а как же указания Путина?

12 окт 2015 в 10:01

Согласен с "Гостья вчера 19:55", не очень удачное место для фонтана. Также считаю, что памятник К.Марксу трогать не стоит. И хотел бы добавить, Вы (власти) возьмите для начала и сделайте/постройте хоть одну площадь в городе, а потом уже думайте, что на ней разместить. Пока что, поливая грязью всё сделанное в СССР, Вы сами нагло пользуетесь тем, что в советское время было достаточно хорошее ПЛАНИРОВАНИЕ, в том числе городских построек, и, в желании наживы, заполняете все свободные метры зданиями и сооружениями, не оставляя мест не то, что для фонтанов, для лавочек и газонов, а местами, и для тротуаров. Вы посмотрите на фото города конца 70-х, середины 80-х и сравните с тем убожеством, в которые превратился (Вы превратили) город за последние 15-20 лет.

Пацан
12 окт 2015 в 13:33

Зачем тратить деньги и время - в центре города на Соборном сегодня открылся отличный фонтан! Высокие струи горячей воды очень украсили унылые окрестности улицы Ульяновской, зато видно с реки, можно катать туристов по реке и показывать эту достопримечательность! К вечеру энтузиасты обещают развести огонь для подсветки места отдыха ростовчан.

Гость
11 окт 2015 в 22:49

Интересно комментаторы такие безграмотные, что читать не умеют или просто лень вникнуть в написанное?! Написано же четко, подарок от предпринимателей, т.е. от фирмы, а то что она турецкая, тут уж кто согласился. Это же не выделение средств из бюджета и проведения тендера.

Гость
11 окт 2015 в 16:14

Успеют к дню ВДВ?
А вообще то шалею. В Ростове несколько фирм, которые успешно строят фонтаны по всей России, а тут вдруг турки нарисовались.
В администрации совсем наглость потеряли...

Гость
11 окт 2015 в 17:27

Планировать))),не жениться...

Гость
11 окт 2015 в 19:55

"«Он станет подарком ростовчанам от предпринимателей нашего города», – заверил Арцыбашев." Ну сколько же можно предпринимателей доить? Сейчас пойдут доить малый и средний бизнес, который и так еле-еле концы с концами сводит. Фирмы десятками закрываются или на ладан дышат. А это, между прочим, рабочие места.

Гость
12 окт 2015 в 10:01

Если такой ценой планирую построить этот фонтан, то я против.

Гость
12 окт 2015 в 10:06

"Деньги отберут у своих, а заработать их дадут туркам." Зачем нам такой фонтан?!

Гость
12 окт 2015 в 12:57

Пусть предприниматели города сделают ростовчанам другой, более нужный подарок - расширят мост на Малиновского. На кой нам этот фонтан?

Гость
12 окт 2015 в 13:36

В альтруизм турецких, да и наших предпринимателей в период непростой экономической ситуации НЕ ВЕРЮ!!! Городу нужны дороги, развязки и озеленение. А они бордюры меняют.. Безусловно и фонтаны нужны.., но говорят, что скупой платит дважды.. Хорошо, если фонтан год проработает.

Гость
12 окт 2015 в 13:43

Там же на площади как раз захоронения... А Вечный огонь немного в стороне.

Гость
12 окт 2015 в 17:04

Ой, не к добру эта затея!
Ставить фонтан ведь придется ТАМ ГДЕ ОН СТОЯЛ до войны.
То есть напротив западного выхода Нахичеванского рынка, точнее чуть-чуть севернее, там скверик.
Проблема в том, что там были закопаны умершие от ран немецкие солдаты во время одной из оккупаций Ростова.
Даже есть фото этого самого кладбища с немецкими табличками.
Не знали, да?

11 окт 2015 в 19:22

Народ вы совсем одурели с такими коментами? Это просто фонтан.

Гость
11 окт 2015 в 15:06

Эти земли не достались туркам в ходе войн.А теперь турки занимаются масштабным строительством по всему югу России.И наши деньги уходят обогащать их государственное образование.Не удивлюсь, если скоро они будут требовать локально узаконить второй госязык в регионе, как они это уже делают в некоторых землях(регионах) Германии.

ростовчанин
11 окт 2015 в 15:25

Будьте благоразумны.Давайте уважать себя.Увезите К.М. .в другое место.Екатерину же переселили и ничего.А площадь можно называть нахичиванская.Это нам роднее и понятнее

Гость
11 окт 2015 в 15:39

Пусть строят, если действительно что то красивое и оригинальное. А то эта площадь унылое место.

Кирилл
11 окт 2015 в 15:59

Отличная идея. Место просто замечательное под организацию фонтана. Очень много деток гуляют, занимаються и культурно проводят свой досуг именно здесь. Если фонтан построят, это будет просто замечательно))

Гость
11 окт 2015 в 17:59

и чтобы круглосуточно звучал "Интернационал"!

Гость
11 окт 2015 в 15:33

Пока нет закона о национальной целосности и не вмешательстве иных идей и гостей (нафиг ненужных, увеличивающих % преступности) порядка и нормальной жизни у нас не будет

Рабинович
11 окт 2015 в 20:35

А можно и даром.Собрать на площади тысячу казаков и пусть половина их поют "По Дону гуляет'',а другая половина кричит ''''Фонтан''.При этом все они дружно писают вверх.Это будет поистине восьмое чудо света и бесплатно.