СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Помещения Старочеркасского музея-заповедника планируют передать РПЦ
Помещения Старочеркасского музея-заповедника планируют передать РПЦ

зжм
8 окт 2015 в 22:49

жуть какая! пусть уже всю РО отдадут РПЦ, че по кускам дербанить! хозяева блин нашлись! налоги на имущество пусть хоть раз заплатят

Гость
8 окт 2015 в 23:03

Вот основная цель визита! Дворец им понадобился! Так музей всем доступен, а так только кому? Негоже! Не по-христиански это! Мироеды!!!!

Гость
8 окт 2015 в 22:20

п....ц заповеднику и музею

настоятель
9 окт 2015 в 08:00

Сначала кукольный театр, потом трамвайная линия и соборная площадь, теперь - музей!? Каждый такой шаг - это не путь к вере, а бег в ужасе от неё! Сытость и коммерческий беспредел служителей культа просто зашкаливает и отрицательно влияет на суть веры: ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ИМЕННО ТАКОЙ ОНА И ДОЛЖНА БЫТЬ - ОБЕСПЕЧЕННОЙ, С ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ УДОВОЛЬСТВИЯМИ МИРСКОЙ, А НИКАК НЕ РЕЛИГИОЗНОЙ ЖИЗНИ. ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ И ГОСПОДОМ ПЕРЕСТАЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОРИТЕТОМ У ПРИХОЖАН И, ЗАЧАСТУЮ, ИХ ПОВЕДЕНИЕ ВОЗМУЩАЕТ ПРИХОЖАН. Вот интересно: Бог их наказывает или у них индульгенция?

Гость
8 окт 2015 в 23:18

если музей не закроют, то зачем он РПЦ, бабло качать?.Скоро вся область будет в руках батюшек.РПЦ превратилось в большую коммерческую структуру.

Враг
9 окт 2015 в 05:32

Русская Православная Церковь - бессребреники, то есть едят не с серебряной посуды (ну нет у них такой дешевки), и уж, упаси Боже, не с глиняной (а чего это уподобляться босоногому основоположнику), а с золотой. С Гостем в 22:49 полностью согласен.

Гость
8 окт 2015 в 23:09

а давайте что-нибудь мне передадим?
а то все РПЦ... РПЦ

9 окт 2015 в 06:55

Ну ты скажи, и не подавятся же! Да попы какое отношение к Атаманскому дворцу имеют?! Сначала согнали со сцены казачьи ансамбли в парк, теперь вовсе кусок земли с историческими памятниками оттяпать хотят! Когда ж они уже наедятся?
Или хотят столетие революции отметить новым раскулачиванием?

Гость
9 окт 2015 в 07:49

Государство отстроила этот комлекс,он стал приносить прибыль и тут же объявились попы,отдай,нам чтобы хоршо выглядить нужно хорошо кушать,а гасударство пусть платит на содержание.Аминь.

Православная.
9 окт 2015 в 08:42

РПЦ превращается в прорву ненасытную . Где благие дела? Только и читаешь - то там имущество отжали, то здесь пытаются. Всё для величия Церкви. То есть СЕБЯ.

Гость
9 окт 2015 в 06:58

ОАО РПЦ

Гость
9 окт 2015 в 08:19

банкеты устраивают за счет бюджета,музеи прихватизируют, это не церковь, это ...(здесь плохие слова)

Анчик
9 окт 2015 в 10:04

Уважаемая редакция, подскажите, есть ли информация, где можно подписаться против передачи музея РПЦ? Я бы подписалась.

Гость
9 окт 2015 в 01:31

Питер кстати отстоял за музеями и Исаакий и На крови.

Viktor AG
9 окт 2015 в 07:10

Абсолютное большинство церквей, сект и прочих религиозных образований эксплуатируют религии в коммерческих и политических целях. Использование государственных ресурсов в пользу религиозных организаций незаконно. Тем более аморальна поддержка одной из них в многоконфессиональной стране!Они должны существовать на ресурсы паствы. Например, в библии говорится о церковной десятине...

Казак Новочеркасский
9 окт 2015 в 07:39

Меняем заповедник на Дачу Святого Отца Кмрила в Просковейке.

Гость
9 окт 2015 в 07:57

НЕ ВСЁ ЕЩЁ ПЕРЕДАЛИ?ИЛИ СКОРЕЕ РАСПРОДАЛИ!?

Светлана
9 окт 2015 в 10:01

Бог в сердце у верующего человека, а у наших попов веры в бога нет. Они поклоняются золотому тельцу, т.е. деньгам. И взывать к их совести бесполезно. Вспомните басню о попе и его работнике балде.

Гость
9 окт 2015 в 08:17

На территории музея-заповедника хотят создать секту?

Гость
9 окт 2015 в 08:53

Правильно, зачем государству содержать музеи? Народ без них обойдется, пусть вместо музея в церковь ходит. А что думает по этому поводу министр культуры РО?

Гость
9 окт 2015 в 07:17

а кто у нас имуществом запрввляет.случайно не ева и адам.

Гость
9 окт 2015 в 07:41

Митьинга не будет?

Гость
9 окт 2015 в 08:57

Давно пора все музеи отдать РПЦ! Зачем нам вся эта культура? У нас есть Армия и Бог!

Гость
9 окт 2015 в 11:37

Новость аховая ))) попы уже везде свои лапы запустили религия опиум для народа

Гость
9 окт 2015 в 08:38

Вот неиспользуемые здания и передайте РПЦ!

возмущенный
9 окт 2015 в 09:12

Это беспредел, это пожалуй единственный музей в области достойный внимания гостей и туристов, тем более проведенная недавно его реконструкция намного улучшила его вид. Надуманное все это про неэффективность......

Гость
9 окт 2015 в 09:24

А где подписи собирают? Я бы подписалась!

Гость
9 окт 2015 в 09:30

Я не против, если бы мне и моим родственникам вернули, то - что отобрали у моих предков, т.к. с коммунизмом, как я понимаю, мы закончили и закон о реституции был бы актуален. Что касается имущества в Старочеркасске - там достаточно разрушенных храмов, им нужна помощь, вот и передайте. То, что объявлено заповедником при надлежащем состоянии и эксплуатации следует отставить у радивых хозяев и не вмешиваться в этот процесс.

9 окт 2015 в 09:35

А что теперь здесь возмущаться, ну выбрали опять губернатором Голубева, В. Ю. ну вот теперь и расхлёбывайте своё. Ну а власть по своему будет руками водить и решать кому что дать, а кому не дать.

Гость
9 окт 2015 в 09:51

а что там с единственной, как гласят путеводители, на юге России шатровой колокольней? так и закрыта для посещения, после того как рпц прихватила собор? им то путеводители эти как собаке пятая нога. вот и с музеем то же самое будет.

Гость
9 окт 2015 в 09:58

Да с чего им его передавать? Это они иконостас восстанавливали? Это они свой труд вкладывали? Пришли на всё готовенькое.

Гость
9 окт 2015 в 10:45

Похоже, у основных акционеров ЗАО РПЦ на предстоящем заседании, обсуждаться ещё будет и вопрос отжатая Старочеркасска. Начнут с музея.

Атеист
9 окт 2015 в 13:00

Церковь безпринципно хватает всё,что может принести ей копейку.Только сделаны робкие попытки по привлечению туристов в область,как тут же к нам пожаловали ненасытные святоши.Церковь пусть довольствуется имеющимся,хватит приберать к себе народное добро.

Иоанн-Скверноуст
9 окт 2015 в 15:25

Так никаких волостей не напасешься..

Гость
10 окт 2015 в 08:42

Да, не очень хорошо получится. Одно дело когда возвращаются изначально религиозные здания, и другое, когда светское сооружение, семейная усадьба захватывается. Все скорее в музей! Возможно больше такой возможности не предоставится, побывать внутри.

Гость
10 окт 2015 в 11:41

Нодо у Гундяева спросить,как он исполняет десять заповедей?

Гость
9 окт 2015 в 13:41

Какие мерзкие комментарии. И это православный Дон?

Гость
8 окт 2015 в 23:22

Мне кажется что президент несколько охладел к служителям культа

Гость
9 окт 2015 в 11:08

К музею пришёл белый пушистый зверёк.

Гость
9 окт 2015 в 20:23

место себе в раю заранее бронируют наши властьпридержащие, думая, что нарушая заповедь "не укради", таким образом прощения свыше получат))

10 окт 2015 в 14:49

То-есть люди других конфессий и атеисты потеряют возможность посещать еще одну знаменитую достопримечательность, так как вход для них будет закрыт? С огнем играют, учитывая, что на Юге РПЦ уже давно не в первых рядах....

Лариса
7 дек 2015 в 14:11

Была в субботу В Старочеркасском Соборе... Все валится и облупливается, даже отопления нет, а ведь передали РПЦ этот объект... то же самое будет и с музеем...зато бойко распродают свечки и молебны, вместо того чтобы открыть Библию и прочитать как Иисус, войдя в храм перевернул столы продающих и говорил им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников. " А Патриарх Кирилл, кстати, сказал : "Если Вы не читали Библию, а считаете себя верующим человеком, Вы что-то путаете..."

Житель
8 окт 2015 в 22:18

Ищем сенсации там, где ее нет.

Гость
9 окт 2015 в 08:19

Ещё в 1992 надо было вернуть наследникам и правопреемникам всё похищенное большевиками!