СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Меркурий: ситуация с банкетом по случаю приезда патриарха – надуманная
Меркурий: ситуация с банкетом по случаю приезда патриарха – надуманная

Гость
8 окт 2015 в 13:23

Все это хорошо, но почему кормить руководителя одной из общественных организаций, пусть и самой крупной в стране, должны за счет областного бюджета? За наш с вами счет? Пусть церковь сама озаботится кормежкой своего патрона.

Гость
8 окт 2015 в 13:35

Меркурий,корми чем хочешь,только со своего кармана,мне приезд этого вашего аллигарха побоку.

Гость
8 окт 2015 в 13:30

Нет Меркурий, это глупая отговорка. Народ уже в курсе за чей счет вы делаете банкет!

МИХАЛЫЧ
8 окт 2015 в 13:39

МЫ НЕ ПРОТИВ ЧТО БЫ КОРМИЛИ! МЫ ПРОТИВ ЧТО БЫ КОРМИЛИ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ!!! ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА, ВОТ ПУСТЬ СВЯЩЕНСТВО СКИНЕТСЯ ПО КОПЕЕЧКЕ И НАКОРМИТ СВОЕГО ШЕФА

Гость
8 окт 2015 в 13:57

Как ведет себя элита так люди и видят. Из этой статьи можно увидеть как вы к людям относитесь. А именно вам все равно что говорят люди. Вы боги и вам плевать. Я думаю если бы Патриарх Кирилл от Москвы до Ростова пешком в лохмотьях босиком с библией и проповедями прошел бы то люди бы нормально относились к нему. А так о чем речь? Какой то там человек возомнил себя богом но ничего для этого не сделал еще кормиться за казенный счет на кой он нужен? задумайтесь господа. Меньше фуршетов и бесполезных трат и разъездов больше дел для народа, и тогда народ вас будет уважать. А так это пустые слова ряженых.

Гость
8 окт 2015 в 13:47

Ну вот, тепеь Патрик будет давиться ватрушками и запивать компотом. Ни тебе красной икры, ни физалиса с кедровыми орешками... вот что вы, журналисты делаете? Раздули скандал и оставили собрание акционеров ЗАО "РПЦ" без путевого банкета...

Гость
8 окт 2015 в 13:35

Правильно, скромнее надо быть,имея духовный сан

Нахичеванец
8 окт 2015 в 15:40

Не знаю, как вы, а я для себя четко разделяю три понятия:
1- вера -это камертон в душе человека
2- религия - это произвольное толкование веры
3- церковь - это бизнес , зарабатывание на вере и религии

Гость
8 окт 2015 в 13:39

речь по моему не о том чем кормили, а сколько истратили на это из бюджета области, хитрит Меркурий

Гость
8 окт 2015 в 15:01

"...люди пытаются увидеть то, чего нет на самом деле», – заявил митрополит на пресс-конференции... Значит коррупции нет, инфляции нет, олигархов обнаглевших от безнаказанности и разворовавших страну нет, Сердюкова с Васильевой тоже нет??? А что есть???

гость
8 окт 2015 в 13:57

Святоши задёргались! А Господь босой ходил!

Друг
8 окт 2015 в 15:11

Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.

Гость
8 окт 2015 в 13:36

почему митрополиту часы на фото не отфотошопили

Гость
8 окт 2015 в 15:01

Какое злое и надменное лицо у Меркурия, полностью отражающее внутренний мир и образ жизни. В страшном сне не приснится возможность исповедоваться у такого...

8 окт 2015 в 16:08

Народу показалось... Народ перекрестился и ему перестало казаться, что полмиллиона бюджетных денег хотели скормить гендиректору религиозной организации и его заместителям.

Гость
8 окт 2015 в 13:59

Тобеж он хочет сказать, что документы, сканы которых были выложены ранее, поддельные? Тобеж правительство допускает нарушение, раз позволяет выкладывать поддельные документы? Или как это понимать? Это не гости, а божьи слуги, никакого кормления явствами быть не может в принципе, не так жил и завещал их начальник.

Гость
8 окт 2015 в 17:50

У меня вопрос-почему прием главного церковного чиновника оплачивается правительством области, а не самой церковью ?

Гость
8 окт 2015 в 14:49

Одни ряженые будут кормить других ряженых только и всего. Давно пора и тех и других разогнать....

Гость
8 окт 2015 в 14:00

Значит рыльце в пуху. А не поднялся бы шум, так и накормили бы пирогами с осетриной. Ещё и с собой бы завернули

Гость
8 окт 2015 в 15:35

Религия опиум,не только для народа,но и для тех ,кто ею торгует.

Гость
8 окт 2015 в 16:01

Попы жируют!

Гость
8 окт 2015 в 13:40

религия тоже вещь надуманная

Гость
8 окт 2015 в 13:28

Ну как всегда, воды полили.....а что же есть на самом деле дорогой владыка? :)

Гость
8 окт 2015 в 15:06

"...люди пытаются увидеть то, чего нет на самом деле», – заявил митрополит на пресс-конференции... Значит коррупции нет, инфляции нет, олигархов обнаглевших от безнаказанности и разворовавших страну нет, Сердюкова с Васильевой тоже нет??? А что есть???

Александр
8 окт 2015 в 21:37

Гундяеву яхты мало???

8 окт 2015 в 21:58

Очень актуальной становится картина, написанная в 1862 году Перовым Василием Григорьевичем "Чаепитие в Мытищах, близ Москвы", и хранящаяся сейчас в Государственной Третьяковской галерее. История повторяется.

Бомж
8 окт 2015 в 22:44

40 лет прожил, а из написанных продуктов только мы, телятина, рыба и орехи знаю. Если останется что, можно хоть попробовать? Пусть и надкусанные. Святой ведь трапезничал. Батюшка Всея Руси!

Гость
8 окт 2015 в 15:44

Поправьте меня, кто более осведомлен, но , если не ошибаюсь, Кирилл приехал обсудить каким образом он получит от местных властей земли, которые он "отсудил" в пользу церкви у государства. А именно - все от Тургеневской до Дона за собором.

Гость
8 окт 2015 в 14:37

Фигею с народа. Ленивый, но крайне завистливый и жалкий.

Гость
8 окт 2015 в 20:38

А вот интересно в КНДР есть русская православная церковь? Гунька,Чаплин понятно в Гаагу, а вот куда плутониям бежать?

Гость
8 окт 2015 в 13:46

Спасибо за пояснение

Гость
8 окт 2015 в 15:11

Все Жулики!!!

Гость
8 окт 2015 в 17:09

Credo quia absurdum «Верую, ибо абсурдно»

гость
8 окт 2015 в 19:16

Да ," сытый - голодному не товарищ" , такая народная пословица есть . Скромнее надо быть , скромнее.

Рабинович
8 окт 2015 в 22:54

Лишь бы не за счёт синагоги.

Гость
9 окт 2015 в 06:15

Проходимцы!!!!

Гость
9 окт 2015 в 09:02

Пусть они медальоны за свой счет покупают. В девяностых на сигаретной гуманитарке кирюшка, небось, не на один такой стол заработал. Нечего попов кормить за счет государства. А на эти деньги лучше бы для детей площадку построили бы. Пусть даже "всего лишь" на 250000 руб.

Гопник
9 окт 2015 в 09:30

Ей фьюить! Уруру! Слышь пацан! Дай бреггет и крест поносить!? Ты с какого раёна? О? Из мАаасквы? А чё такой грубишь тут?

Валентина Сергеевна
9 окт 2015 в 10:50

оао рпц рулит !?

Гость
9 окт 2015 в 11:19

наверное теперь нагнут кого-то из бизнесменов, никто из простолюдинов не думает, что будут кормить Святейшию братию хлебом и водой. но в стране кризис вообще-то, пенсию старикам повышают на 300 р, а вы, бессовестные заказываете икру, спаржу и клубнику. Можно было бы обойтись карпом на мангале + овощи без спаржи и артишоков. Наверное не зря после 1917 года всю братию так с удовольствием уничтожали, кроме единиц действительно хороших людей в духовенстве, остальные -это просто обычные люди, просто с особенной должностью, которые так же хотят дорогие часы, дорогую еду, обувь, авто и т.д.

Иоанн-Скверноуст
9 окт 2015 в 15:34

Эх, обломали жрачку попам.

Владимир
9 окт 2015 в 20:02

Судя по лицам от постов все шире и шире )))

Гость
9 окт 2015 в 21:38

еда и в пост может быть хорошей, в самом списке нет ничего сверх особенного, всегда дорогих гостей угощали - но факт остается фактом и этот и другие банкеты делегации стран. городов и республик и все за гос счет. .... спешили поэтому и тендер создали - теперь спишут по другой статье

Балда
8 окт 2015 в 14:42

А Ксюшу Собчак пригласили?!!!

Всего два вопроса...
8 окт 2015 в 20:38

Красноречие Меркурия давно известно, известна так же и его "приближённость" к Патриаршему Престолу (в Московских кругах, приближённых к РПЦ уже давно судачат о Меркурии, как об основном преемнике на пост Патриарха, в случае отставки или смерти Кирилла).
Меня удивляют две вещи в данном случае, действительно, почему банкет должны оплачивать городские власти, а например не спонсоры Донской Митрополии, коих у Меркурия достаточно много, как среди личных друзей, так и просто "сочувствующих", или уж на худой конец, сама Патриархия, чьи финансовые дела в настоящее время слава Богу достаточно позитивны?
И второе,для чего, редакция 161.ru опубликовала данный документ? Нет ли в этом, некой подоплёки, провокации, если угодно, направленной как против Меркурия и Кирилла, так и против переизбравшегося недавно Донского губернатора?

Гость
8 окт 2015 в 22:20

Добро пожаловать, патриарх ! Мы Вас ждем и очень рады.