СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Митрополит Меркурий: церковь и армия стоят по одну сторону баррикад
Митрополит Меркурий: церковь и армия стоят по одну сторону баррикад

Гость
28 сент 2015 в 14:04

Надо произведение Я.Гашека "Похождения бравого солдата Швейка" перечитать, посмеяться.

Гость
28 сент 2015 в 13:50

Общего у них в том, что и те и другие "служат"…

Гость
28 сент 2015 в 14:36

изучайте Конституцию РФ.

Гость
28 сент 2015 в 14:08

У нас уличные бои? И кто против кого?

Гость
28 сент 2015 в 14:23

А раввин с муфтием участвовали?
У нас же церковь отделена от государства, и все религии равны...

Гость
28 сент 2015 в 14:12

а с другой стороны баррикад народ?

Гость
28 сент 2015 в 14:16

"Церковь и армия стоят по одну сторону баррикад".
А общество, надо полагать, по другую?

Гость
28 сент 2015 в 14:30

Может кто знает в какое воинское звание рукоположен отец Меркурий?

Гость
28 сент 2015 в 15:08

А у нас что гражданская война? Какие баррикады? Поп медовухи перебрал?

старец
28 сент 2015 в 23:17

А кто же "по другую сторону баррикад"?

Гость
28 сент 2015 в 15:08

Допрыгаются с православием. Уже единение народа и церкви однажды было. И чем все кончилось? После 1917 г. крещеные испытывали такое теплое отношение к религии, что очень нехорошо поступали с церквами, предметами религиозного культа и с самим посредниками между богом и человеком. И не надо утверждать, что это было принесено извне.

Гость
28 сент 2015 в 18:59

Одумайтесь! Ко мне вчера приходили святые люди, и объяснили, что изменения климата, братоубийственная война и многое другое - признак конца света! Сказали, чтоб я пришел в ИХ церковь, и когда я помру, то буду в раю ходить со счастливым лицом имбицила и барашком в руках. Как на буклете, которых мне кучу надавали. А вы религию хулите. Не видать вам барашков в раю!

Гость
28 сент 2015 в 16:59

Благословение и крестик от пули не спасут, в отличии от профессиональной подготовки.

28 сент 2015 в 19:18

Сказано бездельники...

Фёдор
28 сент 2015 в 21:46

А как же "Не убий", а???

Гость
28 сент 2015 в 20:09

Человек должен во что-то верить! Вера поддерживает и спасает. Для многих, особенно в экстремальной обстановке, религия решает эту проблему. Тролям лишь бы покозлоумничать, а в армии редко кто от священников шарахается.

Гость
28 сент 2015 в 22:22

А "денежное довольствие" заместителям командиров по работе с верующими военнослужащими кто платить будет?

Гость
29 сент 2015 в 12:51

...Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Игорь Тальков.
Прав поэт был - как никогда. Среди РПЦ-шных попов НЕслужащих - нет. Выходцы из лубянских семинарий...

Гость
1 окт 2015 в 15:27

Что что а попы умеют за свое повоевать,им палец в рот не клади откусяпо самое плечо.