СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Ростовский Водоканал: в городе процветает воровство люков
Ростовский Водоканал: в городе процветает воровство люков

Злой, как черт
4 сент 2015 в 16:06

А слабо Водоканалу вместе с правоохранительными органами проверить деятельность приемных пунктов и сразу выявить воров?

Гость
4 сент 2015 в 16:38

Да, блин, пусть милиция сходит на пункты приема металлолома и популярно разъяснит их хозяевам, чтобы люки не принимали. И всё! Никто не будет воровать, т.к. некуда будет сбыть.

Злой счетовод
4 сент 2015 в 16:10

Если за ночь группа лиц снимает по нескольку десятков люков. то такие "оптовые кражи" всегда раскрыть проще. Кто-то что-то видел, слышал...Может, всем водоканальцам в едином строю встать на защиту своего имущества? Организовать рейды, проанализировать адреса массовых краж, посетить приемные пункты, а не ограничиваться сообщением телефона "горячей линии"?

Гость
4 сент 2015 в 16:44

"Реальные пацаны"

Гость
4 сент 2015 в 18:19

А чем люк без крышки отличается от растяжки с гранатой? Последствия для человека практически те же. Вот и надо квалифицировать кражу люка как терроризм.

дартс
4 сент 2015 в 16:43

Одно время стали пластиковые люки класть, потом опять зачем-то металлические начали

4 сент 2015 в 16:52

А ума не хватает металлические люки на пластик поменять ,как во всех нормальных городах сделали?

юрий ростовский
4 сент 2015 в 19:08

Жуликов в этом случае ДВОЕ ! Одни крадут, а приёмщики ведут "СКУПКУ КРАДЕНОГО". На одну ЛЕГАЛЬНУЮ приёмку - 2 - 4 "ЛЕВЫХ". "КРЫШИ" у них крепкие и работают они не таясь, по многу лет.(Братский - 2 и Ульяновская 36 в гаражах) Вот эти "ЛЕВАКИ" берут крышки, ЖД- метизы и прочее по заниженной цене. Ещё раз повторяю : КРАШИ КРЕПЧАЙШИЕ! От блеска погон - ослепнуть можно!

Гость
4 сент 2015 в 16:52

А по пунктам приема металлолома не пробовали проехаться с милицией и с приемщиками мило поговорить? Уже все воришки у вас сидели бы

Гость
4 сент 2015 в 16:54

Блин, в 90-е их воровали, сейчас опять воруют. А водоканал как не мог найти решения проблемы, так и не может... Это же не на Эльбрус сходить...

Гость
4 сент 2015 в 16:59

Есть в области одна фирма, которую создали ветераны боевых действий. Они изготавливают люки на основе песка и полимеров. Тяжелые, прочные и воровать их совершенно не интересно.

Гость
4 сент 2015 в 17:29

А может это сотрудники водоканала подрабатывают? В связи с тем что зарплаты у рабочих слишком "большие"...

Гость
4 сент 2015 в 17:35

Переходите на композитные материалы. Есть же уже неметаллические люки в продаже. Закупите их и поменяйте, интерес к люкам пропадёт.

Рабинович
5 сент 2015 в 15:26

Зато Крым пока ваш,а с таким счастьем и крышек не надо.

Внук Махно
4 сент 2015 в 18:13

Мелко и противно. Но если я влечу в отрытый люк... Нагайка всегда со мной...

bloger
4 сент 2015 в 16:42

Раньше на пунктах приема цветмета такие люки не принимали,

Гость
4 сент 2015 в 17:50

Это только начало дальше больше

Гость
4 сент 2015 в 20:00

а водоканал не пробовал ставить пластиковые люки? это выгоднее металлических и давно опробовано частными компаниями

ивар
4 сент 2015 в 20:15

Надо прикрыть пункты приема металла в образованных курятниках. На ул.Благодатной появилась будка приема. Каждое утро бомжары тащат все металлическое что попадает под руку: ограждения с мест разрытия. конструкции со строек и т.п. Кто проверяет дельцов "коммерсантов"?

Гость
4 сент 2015 в 21:21

Водоканал начал "обосновывать" необходимость очередного повышения тарифов! Кражи видите-ли у них. Хоть одно заявление в полицию Водоканал подал по факту кражи люка?

Изверг
4 сент 2015 в 21:28

Необходимо минировать люки, только чтоб сантехник знал как снять растяжку.

Гость
4 сент 2015 в 22:57

ВОДОКАНАЛ НАС ДУРИТ!!! А МЫ ЕМУ МСТИМ, ВОЗВРАЩАЕМ СВОЁ!!!

Гость
5 сент 2015 в 12:16

украли у нас крышку. вызвали милицию. приехали, писали-писали в 4 руки, фотографировали. обещали в течение 10 дней выслать письмо с решением по возбуждению или нет дела по факту кражи. или в любом случае обещали позвонить по этому вопросу. но по сей день ни слуху-ни духу. прошло 1,5 месяца. а теперь докажем ли , что вообще вызов был?

Гость
5 сент 2015 в 12:53

Они специально чугунные кладут что бы их украли, положите полимерно-песчаные и их не украдут.

Гость
5 сент 2015 в 13:25

когда в конце 2014 года я написал заявление что у меня украли люк (частный дом, сняли ночью, по улице тогда сняли около 6 люков) мне написали "отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления". А сейчас что изменилось? неужели у кого то из начальства сняли? или на машине кто из чиновников въехал? с какого перепугу наша доблестная полиция вдруг решила повесить на себя "висяк"? ))))

Гость
5 сент 2015 в 13:28

а чего толку сообщать по телефону 283-17-17 что сняли крышку люка??? "ваш люк, вы и ставьте" - стандартный ответ

Гость
5 сент 2015 в 14:49

Почему никто не написал про цыган? У меня по улице периодически ездят цыгане и настойчиво предлагают отдать им металлолом. А на следующее утро мы обнаруживаем, что сняты люки, исчезли металлические бочки для сжигания листьев, у меня даже сперли почтовый ящик. Так что я не сомневаюсь, чьих рук дело.

Гость
5 сент 2015 в 16:55

Да водоканал сам у себя эти крышки ворует, ни одна металло-приёмка уважающая себя их не примет, почти все люки, ну кроме частных, давно полимеризованы. 100% плавно подводят к повышению тарифов....

Гость
4 сент 2015 в 16:32

Ну жить то на что-то надо.А то кругом стабильность, скрепы, крымнаш, а кушать очень хочется.

Гость
4 сент 2015 в 18:12

100% хохлы.