СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На Дону запустили электронный сервис, позволяющий проверить землю
На Дону запустили электронный сервис, позволяющий проверить землю

Гость
3 сент 2015 в 20:41

Необходимо срочно обучить работе с этим сервисом нашего Арцыбашева . Пусть он там найдет , наконец , придомовые территории.

Гость
3 сент 2015 в 20:01

Не пойму в чем новость то?! Публичная кадастровая карта давно существует и там можно по кадастровому номеру или другому атрибуту узнать актуальную информацию: стоимость участка, границы земельного участка и т.д. Только если обременения видны на участок...

3 сент 2015 в 20:50

Полезный сервис! Вот например, Разрешенное использование нашего дома по документу - "Для эксплуатации жилого дома, магазина". Открыли кафе на первом этаже. Все жильцы от них стонут. А помощи ни от кого добиться не можем. "Нарушений нет" Как же так?!

просто баба
3 сент 2015 в 19:58

И где ж такое чудо можно увидеть и попробовать?

Гость
3 сент 2015 в 22:39

Данные не полные и устаревшие. В Камышевахе большинство улиц не указано, соответственно участки без адресов. не говоря уже о том, что данные о поставновке на учет видимо не обгновлялись с конца 2014 года... Чем это улучшит чистоту сделок? На почти 2 года можно 20 раз всё переоформить...

Гость
3 сент 2015 в 21:50

Этот сервис не мешает судам принимать не законные решения в пользу своих родственников и отбирать земельные участки у лиц не угодных местным царькам, пока на местах будет править барщина и кумовщина ни какие сервисы не помогут

Гость
4 сент 2015 в 10:49

Кстати, о незаконных гаражах и сараях. У нас во дворе таких штук 10, все в непотребном виде, крысофермы древние, но попробуй только замечание сделать, чтоб в порядок привели или снесли этот хлам, "хозяева" грудью на защиту встают. Как найти управу на этих липовых "собственничков", как бороться за чистоту и порядок законным путем? Только не пишите про общие собрания и решения жильцов, это не в моем случае, пол дома бабки, которым все по-фигу, пол дома квартирантов, которые ничего не решают.

Гость
4 сент 2015 в 01:27

а гаражи 30-ти летние во дворах, и места для парковки огороженные столбиками, покажут кому принадлежат?

Гость
4 сент 2015 в 11:47

А если чужой частный дом влез на территорию многоквартирного дома, путем застройки противопожарного промежутка и оформит землю под ним в собственность,как это учитывать? Если мы жильцы захотим выкупить свой земельный участок? Нигде ответа на такой вопрос не встречала.

Ростовский землевладелец
4 сент 2015 в 12:11

Ерунда эти карты. Их не обновляют. За своим дачным участком "наблюдаю" почти год.
Изменений нет.

Гость
3 сент 2015 в 20:35

Это чудо уже не меньше как лет семь в интернете . Здесь , похоже, озвучили новую версию .

глобус
3 сент 2015 в 22:08

четвертый год как в собственности участок, а по этой карте "нет данных"...

архитектор